НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Во сне и наяву
    Во сне и наяву

    Вышел второй трейлер нолановского "Начала" и, как говорится, маски сброшены. Какая-никакая конкретика появилась. Выглядит всё это завораживающе. Петь в семьдесят четвертый раз заслуженные панегерики Нолану совсем не хочется. Тут другое важно.

    По сути, именно "Начало" может стать для Криса "шагом в вечность". Всё, что было до "Темного рыцаря" - было прогревом мотора, подготовкой к рывку. После триумфа "ТР" стало окончательно ясно: Кристофер Нолан - один из крупнейших американских режиссеров, умеющий выстраивать глубокую, продуманную до последней детали драматургию даже в контексте комикса (пусть и максимально реалистичного). Но! Планка поднята до такого уровня, что опускать её просто невозможно. И даже если "Начало" окажется просто хорошим фильмом, этого будет уже мало. Главная интрига, пожалуй, именно в этом.

    Почему эта тема всплыла (не в первый, к слову, раз) сейчас? Потому что трейлер дает все основания полагать, что Нолан тот самый шаг сделал.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 21
    В том то и дело, что планка поднята, ролик цепляет и фильм скорее всего тоже окажется на высоте.

    Не понятно только направление этой высоты и цель автора, вот в чем фишка. Он ведь не просто показать кино хочет, развлечь нас, но что именно, так талантливо желаете сказать, мистер Нолан???
    Ох, аж руки чушутся поумничать вам всем в такт... но я держусь!
    Matrix. By C.Nolan.

    Интересно. Лично по мне именно эта тема в кинематографе не раскрыта до конца. Или наоборот, не закрыта.
    Начиная с Открой Глаза, Аменобара, Ванильного Неба, и продолжая Матрицей, тема лишь набирала обороты. Но потом как то выдохлась. То ли не нашлось человека, имеющего сказать больше...
    То ли просто зритель не успевал за столь глубокой мыслью режиссеров.

    Тематически фильм явно будет напоминать "Темный город" Алекса Пройаса, да и визуально тоже, недаром Нолан даже видоизменение города перенял из фильма Пройаса, а вот фабула у "Начала" всё же несколько будет отличаться и больше схожа с "Клеткой".
    Актерский ансамбль внушает, посмотрим что из этого всего получится.
    Жду этот фильм уже давно - на премьеру побегу со всех ног!
    Кстати, на мой взгляд название фильма стоило бы перевести как Зарождение.
    Есть такое слово в русском языке. Оно точнее отображает смысл Inception.
    Ну да ладно. Сейчас вот почитал про фильм на Википедии и imdb. Блин, весь сюжет уже расписали, негодяи.
    Нолан уже сделал шаг в вечность, сняв ТР!
    Все началось с "Мементо"...
    Согласен, "Memento" я бы не назвал просто прогревом мотора, при всем уважении к ТР, он ему не уступает...
    При всём уважении ко всем собравшимся и Станиславу Никулина, но слова "...один из крупнейших американских режиссёров..." слишком громкие, они заставляют любого человека повидавшего за свою жизнь хотя бы 2-3 жалких десятка шедевров мирового кинематографа, пусть даже, в частности, американского, стать глухим, лишь бы не услышать такой бред ещё раз...я не драматизирую, просто не могу понять как вы можете возвысить режиссёра до небес, чей успех был выращен на смерти актёра и возникшей в последствии истерии. Я не в коей мере не пытаюсь приуменьшить заслуги Хита, напротив я полагаю, что его Оскар вполне заслуженным, а актёрскую работу феноменальной, я просто не понимаю причём здесь Кристофер Нолан, какова его доля в успехе фильма?! Лишь к слову, я далеко не в восторге от "Хранителей" Зака Снайдера, но его художетсвенная работа в фильме в несколько раз выше чем у Кристофера Нолана в "Тёмном рыцаре"

    Ребята давайте взглянем трезво на ситуацию, возьмите любого выдающегося американского режиссёра от очевидных к примеру Спилберга со "Списком Шиндлера", Лукаса со "Звёздными Войнами", Камерона с "Терминатором" и "Чужими" до независимых Аронофски с "Реквиемом по мечте" и Тарантино с "Криминальным Чтивом" (список можно продолжать и далее), неужели вы можете поставить "Тёмного рыцаря" и Кристофера Нолана в этот список?! Все выше перечисленные люди создали бесценное кино, их вклад в фильмы колоссален, какое тут место человеку в очередной раз, пусть даже вполне качественно, переснявшим "Бэтмена"?...

    При всём уважении к Вам, Станислав, мне не понятно почему, вы очевидно повидавший львиную долю настоящих шедевров, востаргаетесь фильмом, который создан для тех, кто их никогда не видел...так как если это и шедевр, то только для "бедных"

    Каждое выше сказанное слово - моё личное мнение
    Да, Дим. От души пожаловался... Но всё-таки я не соглашусь. Я на днях пересматривал "Титаник" - очередной раз убедился, что Кэмерон должен быть в "заветном" списке, как минимум за свою дотошность... Хотя, очевидно, что это капля в море (кстати, ты за Терминатором и Чужими забыл про Титаник...).

    ...итак, пересмтаривал Титаника. А еще до этого - "ТР". Всё-таки, пусть он и римейк по сути своей с добавлением драматизма и расстановкой точек над другими пунктами (прошу прощения за столь простое определение фильма), но фильм по режиссуре как раз потрясающий. И успех фильма совпал с негативными событиями, опять же, повлекшими за собой успех фильма - поэтому ты сейчас ссылаешься на истерию вокруг темы Бэтмэна плюс Х.Л. Тяжело, конечно, судить, но мало сомневаюсь в том, что будь Хит в живых - фильм имел бы меньший успех (успех в данном случае: качество фильма, а не денежные сборы). Внимания к его роли несомненно было бы меньше (хотя это и не умаляет её исполнения), но мы говорил про сам фильм.
    крис уже снял мементо, к чему весь этот прогон был - сложно сказать.

    >>>я просто не понимаю причём здесь Кристофер Нолан, какова его доля в успехе фильма?!

    быть может, он написал сценарий и этого джокера в том числе, снял фильм, создал уникальный облик персонажей? вы никогда не думали, что запоминающиеся персонажи - наполовину заслуга сценариста?
    >>При всём уважении к Вам, Станислав, мне не понятно почему, вы очевидно повидавший львиную долю настоящих шедевров, востаргаетесь фильмом, который создан для тех, кто их никогда не видел...

    Я нигде и никогда не называл "ТР" шедевром. Да и дело совсем не в нем, а в очевидном режиссерском подъеме, который демонстрирует Нолан из года в год. За этим процессом, как минимум, очень интересно наблюдать.
    "Ребята давайте взглянем трезво на ситуацию..." - давайте: вы решили выделиться.
    Полностью с вами согласен. На данный момент Нолан не может входить в кагорту великих режиссеров, хотя это только мое личное мнение. На мой взгляд именно Начало будет служить для него "лакмусовой бумажкой" с точки зрения его таланта. Если ему удастся снять шедевр и получит скажем Оскар или Глобус, тогда можно будет сказать что в полку режиссеров-гениев прибыло. А пока это только человек который умеет снимать качественное кино со своей изюминкой.
    А ТР по моему мнению здорово проигрывает другим работам данного режиссера, тому же Престижу к примеру, и имеет множество ляпов как по сценарию так и по исполнению.
    Костя, забыл про Титаник, потому что, ты знаешь как негативно я отношусь к ремейкам, пусть даже таким мастерски снятыми, как в случае с Камероном. Совпал или нет, хорошо было бы знать на самом деле...но моё личное мнение всё-таки говорит о том, что если бы не умер, фильм стоял бы в списке на imdb.com со своими 8.2-8.5. По крайней мере точно не там, где он сейчас.

    Для V_for_Vincent:

    Весь прогон вырос на фразе: "...один из крупнейших американских режиссёров..."
    В данном случае все претензии были относительно фразы и фильма "Тёмный рыцарь". Мне понравился "Помни" и был в восторге от "Престижа", всё-же этого всего, на мой взгляд, маловато, чтобы называться "одним из крупнейших американских режиссёров", так как люди которые таковыми являются, сделали куда больше его.

    Уникальный?! -Вы в первый раз видели Бэтмена и Джокера в кино?! Безусловно он принёс свежее дыхание в персонажей, оживил их, но уникальность...понимаете всё дело в ремейке...
    Качественно снимают фильмы и так же пишут сценарии не так много людей. У меня нет сомнения, что Нолан в их числе, но всё же - это не так планка, которая делает вас великим, а не просто отличным...

    "наполовину заслуга сценариста", мне кажется всё же менее, если всё было бы так просто, то те, кто был по уровню игры вдвое хуже Деппа, Мортенсена, Питта, Фримана (список можно продолжать и далее) уже давно ходили бы о Оскарами подмышкой.

    Все впечатления после просмотра "Тёмного рыцаря" были связаны с игрой Хита, на нём держался фильм, поэтому и успех, я связываю с актёром и его судьбой, безусловно, я могу быть не прав.
    А причём тут римейк? Это к разговору о Титанике! Это самостоятельный фильм, снятый по оригинальному (!) сценарию. Если все сейчас будут снимать о нём, то это можно назвать только римейками разве? )
    >Вы в первый раз видели Бэтмена и Джокера в кино?!

    ох. вы впервые в кино видели бандитов, боксеров, наркоманов или роботов?
    Хороший трейлер, прогресс Нолана очевиден, но почему-то кажется что это не будет уж таким шедевром, да и не зацепит сильно
    Если бы вы не сказали "уникальные", не было бы и этого вопроса...
    ТР - унылый, сухой боевичок, схематичный и совершенно безликий.
    Бэтмэн Начало - гораздо лучше второй части.
    Трейлер этого фильма ничем таким не поражает - сцены а-ля Матрица и а-ля Миссия невыполнима.
    О каком "шаге в вечность" идет речь? Ерунда какая-то

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.