НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Ожидания
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Весенний призыв

    , 11
    Наступивший весенний сезон, помимо ясного неба и авитаминоза, сулит множество громких премьер, некоторые из которых можно смело обрамить приставкой топ-. Перечислим главные из них (по пять с каждой грядки), помянув добрым словом не только голливудский мейнстрим, но и арт-кино.

    1. «Железный человек 3» 

    Реж. Шейн Блэк, премьера в России: 2 мая 

    Режиссёр первых двух частей Джон Фавро выбыл из проекта, уступив капитанский мостик Шейну Блэку, сценаристу «Смертельного оружия» и «Последнего бойскаута». Но судя по трейлерам, триквел будет куда мрачнее своих предшественников. После событий в «Мстителях» Тони Старк многое переосмыслил и стал более серьёзен. И, кажется, это ровно то, что нужно, дабы совладать с новым врагом Мандарином (Бен Кингсли). Впрочем, не стоит сомневаться, что повод и место для шутки-другой (Блэк в этом большой профи) обязательно найдутся. 

    2. «Стартрек: Возмездие» 

    Реж. Дж. Дж. Абрамс, премьера в России: 16 мая 

    Спустя четыре года Дж. Дж. Абрамс сотоварищи возвращается на борт звездолёта «Энтерпрайз». В качестве антагониста — телевизионная мега-звезда Бенедикт Камбербэтч. Перезагрузка культового киносериала в 2009-м удалась режиссёру на славу. Есть все основания полагать, что второй заход окажется, как минимум, не слабее. А если слова продюсеров — больше! грандиознее! мощнее! — окажутся правдой, то режиссёра Абрамса можно со спокойной душой отпускать на съёмочную площадку седьмых «Звёздных войн». 

    3. «Великий Гэтсби» 

    Реж. Баз Лурманн, премьера в России: 16 мая 

    Первоначально премьера картины планировалась на Рождество 2012 года, но пришедшее в восторг от увиденного руководство Warner Bros. волевым решением перенесло премьеру на май, променяв маячащие оскаровские номинации на внушительные кассовые сборы. Насчёт бокс-офиса, кстати, ещё можно поспорить, но магическое сочетание имён — Фицджеральд, Лурманн, ДиКаприо — вызывает неподдельный интерес. В одном можно быть уверенным точно: будет красиво. 

    4. «Обливион» 

     Реж. Джозеф Козински, премьера в России: 11 апреля 

    Научно-фантастический экшн от режиссёра «Трона: Наследие» имеет примерно равные шансы как на успех, так и забвение (именно так, собственно говоря, переводится название фильма). Из плюсов — визуальное чутьё Козински и разборчивость Тома Круза, из минусов — ходульный сюжет и «вечный» Морган Фриман в очередной роли мудрого лидера повстанцев. 

    5. «Форсаж 6» 

    Реж. Джастин Лин, премьера в России: 23 мая 

    Пятая часть «Форсажа», неожиданно для всех собравшая слишком много денег, прозрачно намекала на продолжение. И оно, продолжение, не заставило себя долго ждать. Сюжет, судя по всему, претерпел косметические изменения, а все силы были брошены на придумывание новых автомобильных трюков, чаще всего идущих вразрез с элементарными законами физики. Но кому они нужны, когда речь идёт о блокбастере с Вином Дизелем? 

    1. «Рай: Вера» 

    Реж. Ульрих Зайдль, премьера в России: 28 марта 

    Вторая часть «райской» трилогии Зайдля получила специальный приз Венецианского кинофестиваля в 2012 году. Под прицелом мрачного и бескомпромиссного австрийца — миссионерская работа Анны-Марии, религиозной женщины, желающей достичь благодати. Как всегда у Зайдля — сплин, безнадёга и честный взгляд на европейское самосознание. Доберётся ли до отечественного проката третья часть — «Надежда» — пока неизвестно. 

    2. «Полный беспредел» 

    Реж. Такеши Китано, премьера в России: 25 апреля 

    Сиквел мрачной криминальной драмы 2010 года. После занятного психоанализа самого себя и своего творчества — «Такешиз», «Банзай, режиссёр!», «Ахиллес и черепаха» — Такеши Китано возвращается к излюбленной тематике о якудза. «Беспредел» наглядно продемонстрировал великолепную форму режиссёра. Надо полагать, в продолжении Китано-сан не стал сбавлять обороты. 

    3. «Отвязные каникулы» 

    Реж. Хармони Корин, премьера в России: 21 марта 

    Один из главных enfant terrible американского «независимого» кино Хармони Корин заманил в свой новый фильм Ванессу Хадженс, Селену Гомес и Джеймса Франко. Название ленты предельно ясно передаёт её содержание. В этом смысле, не лишним будет вспомнить, что предыдущий полнометражный фильм Корина назывался «Трахальщики мусора». 

    4. «Я очень возбужден» 

    Реж. Педро Альмодовар, премьера в России: 23 мая 

    Если «Кожа, в которой я живу» заставила говорить о новых гранях дарования испанского классика, то «Я очень возбужден», похоже, станет возвращением к истокам 25-30-летней давности. Зрителей ожидает забавная комедия о неполадках во время полёта и находчивых стюардах. А как быть с фирменной альмодоварской сентиментальностью? Можно даже не сомневаться, её там будет с достатком. 

    5. «Место под соснами» 

    Реж. Дерек Кьянфранс, премьера в России: 18 апреля 

    Бывший документалист Кьянфранс громко заявил о себе дебютной «Валентинкой», пронзительной историей расставания, разыгранной Райаном Гослингом и Мишель Уильямс. Доказать не случайность первого успеха режиссёр намерен с помощью всё того же Гослинга, Бредли Купера и Евы Мендес. Формально история автогонщика, вынуждённого грабить банки, напоминает «Драйв», однако, будем надеяться, что помимо данного сходства режиссёр Кьянфранс припас что-то ещё.

    КОММЕНТАРИИ 11
    с нетерпением жду Гэтсби и Место под соснами
    Не смотрела первый Стартрек, но вот этот посмотрю обязательно. Антагонист интригует.
    Вторая часть списка намного интересней первой. Но из первой "Железного человека" и "Стартрек" всё равно придется смотреть.
    Форсаж 6 точно смотреть не буду!
    После трейлера ЖЧ не очень жду.
    Всё будем посмотреть
    Большинство из этого нужно будет посмотреть.
    Помираю от нетерпения!!! Жду "Великий Гэтсби" !!! Несколько причин: Недавно прочитал этот роман в оригинале и в трейлере услышал, что герои говорят прямыми цитатами из книги, то есть ничего не меняли. Уже интригующе. Плюс, это посл. фильм ДиКаприо перед большим перерывом. Плюс, новый карнавал от Лурмана после неудачной, на мой взгляд, Австралия.
    Причин ждать - максимум!!!! Терпения - минимум!!! 
    Из остальных жду еще Место под Соснами и Я Очень Возбужден.
    Последним все же "Волк с Уолл-стрит" Скорсезе будет. :)
    Он отменил свой перерыв.

    >>Он отменил свой перерыв. 

     

    Что так? как же тигры? 


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.