НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 14
    «После нашей эры», научно-фантастический семейный подряд Смитов, папы Уилла и сына Джейдена, потягается в эти выходные с ревущими моторами шестого «Форсажа», на прошлой неделе оторвавшегося от остальных претендентов на корону в американском бокс-офисе. Второй большой новичок, «Иллюзия обмана» Луи Летеррье, попробует заинтересовать аудиторию повзрослее. Остальные дебютанты уикенда обитают в ограниченном прокате.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

    «ПОСЛЕ НАШЕЙ ЭРЫ»

    Реж. М. Найт Шьямалан

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 12% (топ-критики — 11%)

    Дэвид Эделстайн, New York Magazine: В контексте последних фильмов М. Найта Шьямалана, «После нашей эры», на удивление, не так уж и ужасен.

    Кит Улич, Time Out New York: Протухшая сентиментальность в отношениях родителей и детей (главный мотив в творчестве Шьямалана) и лишённая всякой привлекательности игра младшего Смита, демонстрирующего, что яблоко упало от яблони очень далеко.

    Джефф Певер, Globe and Mail: По крайней мере, «После нашей эры» оригинально выглядит: всепоглощающая атмосфера горячечного бреда, охватившего джунгли, представлена коричневыми интерьерами космических кораблей, колониями-кондиминиумами и потерпевшими крушение летательными аппаратами.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: «После нашей эры» заслуживает сравнения с картиной «Поле битвы: Земля», ужасной данью уважения Джона Траволты научно-фантастическому роману основоположника сайентологии Рона Хаббарда. Да, это так же плохо.

    Джо Ньюмайер, New York Daily News: Лето 2013-го получило свой первый провал. К сожалению, в него угодил Уилл Смит.

    Мик ЛаСалль, Hearst Newspapers: М. Найт Шьямалан не стоит на место, разрабатывая новые способы создания плохих фильмов. Его план, должно быть, состоит в том, чтобы полностью исчерпать свои возможности, пройти полный цикл и случайно сделать что-то хорошее.

    «Иллюзия обмана»

    Реж. Луи Летеррье
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 43% (топ-критики — 26%)

    Скотт Фаундас, Variety: Фильм, который представляет из себя «11 друзей Оушена» про фокусников, несмотря ни на что, остаётся вполне смотрибельным, хотя и не реализует заложенный в нём потенциал.

    Дж. Р. Джонс, Chicago Reader: Это один из тех триллеров с загадкой, который должен достигать пика в шокирующем финале, но по факту его сценарий настолько неправдоподобный, что к концу уже нет сил ничему удивляться.

    Том Лонг, Detroit News: «Иллюзия обмана» даёт меньше, чем обещает, хотя приятно смотреть на хороших актёров, да и динамики хватает. Магия есть, но потом она рассеивается.

    Элизабет Вайцман, New York Daily News: Хотите известных актёров? Лёгкий флирт? Ограбления, острые ощущения, автомобильные погони, взрывы, исчезающих в шляпах кроликов? Всё на месте, и всё это здесь для того, чтобы зритель не заметил, что фильм абсолютно пустой.

    Оуэн Глиберман, Entertainment Weekly: Видно, что актёры, включая Моргана Фримана в роли разоблачителя иллюзионистских трюков, играют с удовольствием. Это прощает бардак, который время от времени, случается в сюжете.

    «КОРОЛИ ЛЕТА»

    Реж. Джордан Вогт-Робертс
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 76% (топ-критики — 69%)

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: «Короли лета» заставляют вспомнить фильмы Джона Хьюза, но не копируют их, создавая собственный странный провинциальный мир.

    Алонсо Дюральде, The Wrap: Идеальная возможность для зрителя, который хочет отвлечься от действительности без гигантомании летних блокбастеров.

    Кайл Смит, New York Post: На кино это похоже меньше, чем на перечень инди-клише. Молодёжь, познающая себя в путешествии? Есть. Мёртвая жена? Угу. Ранимый и правдивый в своих стараниях быть душевным, бессюжетный, под завязку набитый инди-роком и вознесённый до небес на Сандэнсе? А как же.

    Джон Андерсон, Variety: «Короли лета», дебютный кинофильм Джордана Вогта-Робертса, — настоящая сказка, которая понравится многим за абсурдистское, язвительное изображение юношеского задора.

    Мэри Ф. Полс, TIME Magazine: В этой невесомой и ловкой вещице легко раствориться, и, когда авторы переходят к центральной теме воссоединения отца и сына, фильм действительно работает.

    «ВОСТОК»

    Реж. Зал Батманглидж
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 73% (топ-критики — 63%)

    Бетси Шарки, Los Angeles Times: Приправляя сложную морализаторскую, полную больших и сложных тем историю поножовщиной и предательствами, фильм превращает злодеяния больших корпораций в увлекательные и неглупые шпионские игры.

    Джастин Чанг, Variety: Второй совместный фильм режиссёра и сценариста Зала Батманглиджа и продюсера-сценаристки-актрисы Брит Марлинг — умная, захватывающая шпионская драма, выстраивающая грандиозную интригу и несколько сдающая во второй половине.

    Рекс Рид, New York Observer: «Восток» страдает от того же изъяна, что и Сара, всеми силами пытающаяся понять членов культа: сомнительное определение морали пересиливает здравый смысл.

    Клодия Пюиг, USA Today: Бодрая, напряжённая и вдумчивая история, украшенная тремя прекрасными актёрскими работами.

    «ТАЙНЫЙ ИГРОК»

    Реж. Джеймс Марш
    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 83% (топ-критики — 64%)

    Йен Бакуолтер, NPR: «Тайный игрок» похож на триллер, но мудрого Марша больше интересует внутреннее напряжение, чем финал. Все острые моменты здесь деликатно смягчены размеренным повествованием.

    Стивен Холден, New York Times: «Тайный игрок» — угрюмый, мрачный и неразговорчивый. Диалоги сведены к минимуму. Говорят здесь только в случае крайней безотлагательности и только то, что должно быть сказано.

    Дэвид Руни, Hollywood Reporter: Мощный триллер Джеймса Марша, события в котором разворачиваются в Северной Ирландии, потребует от зрителя терпения и концентрации, но безупречный фильм стоит таких усилий над собой.

    Элизабет Вайцман, New York Daily News: Райзборо снова кардинально перевоплощается, отдавая себя роли без остатка. Но ни топчущийся на месте сценарий, адаптированный Томом Бредби из собственного романа, ни вялый темп не помогают актрисе.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 14
    Шьямалан в очередной раз "не подкачал", молодец. Критики и зрители практически совпали в ничтожной оценке.
    Реакция на «После нашей эры» приблизительная такая.
    - Вы слышали, Шьямалан новый фильм снял?
    - Да, и про что он?
    - Отец с сыном потерпели крушение на Земле.
    - И что?
    - Все.
    "Shadow Dancer" нужно посмотреть.
    С прошлого года на торрентах валяется. В одноголоске. Я тоже хочу посмотреть, но в нормальном дубляже.
    Поглядим, что про "После нашей эры" скажет своим рублем зритель.
    В Америке он уже провалился по всем фронтам.
    Уилл Смит и кассовый провал? несовместимые вещи:)
    Гуд. Значит Шьямалану не дадут денег на продолжение "Повелителя стихий", что радует.
    Ему вообще не нужно деньги давать. Сравните малый бюджет и большой. Чем больше денег и съемочная группа, тем хуже. Не его стезя. Представьте, что могло бы быть с этой историей, если бы за нее взялся, например, Гиллиам =)
    Если бы главную роль играл папаша Смит, а не младший, то я б сходил. )
    вся соль в том, что наибольшие проценты рейтинга набирают фильмы которые смотрят меньше всего, но бывают и исключения конечно
    Эх....(
    То, что "После нашей эры" не станет фильмом-событием, понимал, конечно, но и столь оглушительного провала тоже никак не ожидал (все-таки трейлеры какой-никакой но оптимизм внушали). Теперь с такими отзывами и рейтингом его даже на безрыбье смотреть не хочется... А вот "Иллюзию обмана" гляну - там вроде не все так беспросветно.
    что в трейлере вам внушало оптимизм?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.