НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Live Is Life
    Live Is Life

    В понедельник в Москву приезжал Бен Стиллер, а до этого, чтоб было о чём говорить с заморским гостем, показали «Невероятную жизнь Уолтера Митти». Стиллер, как и ожидалось, оказался умным, вдумчивым человеком. Поэтому чуть подробнее всё-таки о фильме. 


    У картины были совершенно грандиозные трейлеры, обещавшие невероятно уютную атмосферу. Трогательную, немного сказочную и очень-очень добрую. Отрадно признать, что Стиллер, в этом смысле, не обманул. Его «Уолтер Митти» — это классическая трагикомедия про «маленького» человека, который в один прекрасный день, под грузом навалившихся обстоятельств, бьёт себя в грудь и бежит совершать подвиги. Бежит не только ради личностного роста, но и ради Кристен Уиг. Она за это мило улыбается, шутит и в нужный момент играет на гитаре гениальную балладу Дэвида Боуи Space Oddity. Ещё есть совершенно фантастический исландец-алкоголик, но о нём лучше вовсе умолчать. Это чистое удовольствие. Не стоит его портить даже минимальным количеством упоминаний. 

    При этом, конечно, к Стиллеру-режиссёру есть и несколько вопросов. В какой-то момент он начинает смешивать не очень-то дружащие друг с другом ингредиенты, чуть распыляя собственный авторский месседж. Но, в целом, за него хочется искренне порадоваться. Для большинства он остаётся Гейлордом Факером, что в высшей степени несправедливо. В идеале раз в три года надо сниматься у Баумбаха (ну, и ещё нескольких американских indie), а всё остальное время посвящать собственным проектом. Пример Джорджа Клуни перед глазами. Все карты у Бена на руках. 

    Все уже позабыли его прекрасный дебют «Реальность кусается», где за камерой, к слову, стоял Эммануэль Любецки. Тогда как раз казалось, что в штатах появился ещё один очень интересный «независимый», но потом всё скатилось к «Ночи в музее». Так вот «Уолтер Митти» — идеальная возможность, чтобы окончательно катапультироваться в режиссёрскую лигу.

    КОММЕНТАРИИ 15
    Станислав, а на встрече Бен что-нибудь интересное рассказывал?
    Рассказывал.
    А по подробнее :)
    А где же традиционное "Когда все побежали за автографами, я побежал к выходу. И благополучно скрылся"))
    Заметка о фильме, а не пресс-конференции. А на деле, можете не сомневаться, все традиции были соблюдены.
    Если вдруг кто нибудь с этого сайта станет знаменитым актером и вы будете на его пресс-конференции, есть риск что традиция будет прервана.)
    Я на Стиллера посмотрел совсем с другой стороны после "Солдаты неудачи". Понял я тогда, что этот парень очень крут. надеюсь что "Митти" это только начало.
    Полностью согласна. Почему-то именно в "Солдатах неудачи" стала его воспринимать всерьез.
    Нас уже как минимум трое.)))
    Четверо)
    Буду пятым! )
    И меня не забудьте.
    "Все уже позабыли его прекрасный дебют «Реальность кусается», где за камерой, к слову, стоял Эммануэль Любецки." Не все...Лично у меня, один из любимых фильмов Стиллера/со Стиллером... И, да, это всегда было видно, что он "умный, вдумчивый человек"...Не зря говорят, что самые смешные снаружи, самые печальные и серьёзные внутри... За заметку, как обычно, большое спасибо... С первого трейлера появилась надежда, что это будет настоящее, душевное кино...
    Меня он тоже очень впечатлил, даже больше чем "Солдаты неудачи", не ожидал от него такого.
    Вот уж что-что, а "Солдаты неудачи" мне особо не понравились, никогда не понимал, почему вокруг него такие ахи и охи. Ну да, есть смешные приколы, есть киноманские отсылки, но юмор там мне показался плоским. Стиллер себя уже проявил в великолепной комедии "Образцовый самец", обязательно стоит ознакомиться.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.