НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 11
    На этих выходных в широкий прокат США вышли: продолжение уже культовой комедии «Телеведущий: И снова здравствуйте» и CGI-анимация для самых маленьких «Прогулки с динозаврами 3D». В ограниченном прокате стартовала «Она» Спайка Джонза. 

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы. 

    «Телеведущий: И снова здравствуйте»

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 75% (топ-критики — 71%) 

    Эндрю О’Хегир, Salon.com: Этот фильм из тех, от которого зрители изначально знают, чего ждать. Но даже несмотря на это, во время просмотра всё равно хочется сказать «добавки, пожалуйста»

    А.О. Скотт, New York Times: Здесь есть шутки на любой вкус. А ещё — импровизации всего актёрского ансамбля

    Йен Бакуолтер, NPR: Растащат ли вторую часть на цитаты, как это случилось с оригиналом, покажет время. Пока же можно смело констатировать, что уровень эксцентричности выдержан на должном уровне. 

    Майк Филлипс, Chicago Tribune: Возможно, если бы первая часть понравилась мне чуть меньше, то вторая понравилась бы чуть больше. Тем не менее, я продолжал смеяться. 

    Джо Ньюмайер, New York Daily News: В списке неудачных сиквелов, состоящем из «Гольф-клуба 2», «Аэроплана 2», «Брейк-данса 2», «Артура 2: На мели», пополнение. 

    «Прогулка с динозаврами 3D»

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 28% (топ-критики — 19%) 
    Клаудия Пюиг, USA Today: Визуальный ряд поражает, но вот диалоги порой заставляют вздрагивать. Выглядит всё это, как специальный выпуск «Флинстоунов». 

    Стефани Мерри, Washington Post: Когда содержательная часть очень посредственна, приходится сосредотачиваться на прорисовке деталей. С этим тут порядок. 

    Майкл Рехштаффен, Hollywood Reporter: Первоклассные спецэффекты ведут неравный бой с третьесортными диалогами. 

    Нил Гензлингер, New York Times: Фильм отлично смотрится, есть много остроумных моментов, присутствует даже образовательный момент — много фактов из жизни динозавров. 

    «Она»

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 96%) 
    Дана Стивенс, Slate: С большим трудом на месте Хоакина Феникса можно представить другого актёра его поколения

    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Фильм с новой стороны раскрывает талант Джонза. Всё очень поэтично и философично. Флэшбеки главного героя демонстрируют нам его чувства, которые были утеряны

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Фильм восхитителен с визуальной точки зрения, и озвучивает — это не недостаток, а наблюдение — разные смыслы для разных аудиторий. 

    Дэвид Эделстейн, New York Magazine: Джонз трансформирует фирменную эстетику своих видеоклипов во что-то совершенно магическое.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 11
    Насчёт "неё" не сомневался...
    "Она " даа тоже самое
    Да, в очередной раз рад за Феникса.
    "...С большим трудом на месте Хоакина Феникса можно представить другого актёра его поколения" ...Джонатана Рис-Майерса могу легко представить на его месте. Актер с гигантским потенциалом, который даже внешне чем-то похож с Хоакином ;))
    P.S. ...У Хоакина и Джонатана даже количество актерских работ -одинаковое!)))
    Не, ну это Вы загнули батенька:). Хороший актер, не спорю. Но с Фениксом не поставил бы в один ряд.
    Почитайте комментарии, здесь, на его страничке) ...А потом его роли, например, у Вуди Аллена или в "Тюдорах"... -сами за себя говорят! Великолепная игра, великолепный актер! У Джонатана пока несколько другой путь в кино, но он еще всё наверстает))) Шикарный актер! ...А как он поет,батенька, не слышали??) Посмотрите "Августа Раша" и вы однозначно измените свое мнение!;)))
    наверстает, если вылезет из запоя
    ...Ну, Роберт Дауни мл. взялся же за ум? И вот теперь, наверное, ещё популярнее, чем был до запоя! ;) У Джонатана Рис-Майерса, я верю, все его лучшие роли ещё впереди! ))) Главное, чтобы с ним потом не случился приступ звездной болезни, как это было с Чарли Шином...
    ...Кстати, я считаю, не только Джонатан Рис-Майерс, мог бы легко сыграть на равных с Самим Хоакином Фениксом Взять хотя бы телевидение - Джон Хэмм из "Безумцев" -невероятно хорош, а та актерская игра, что показал Дэмиан Льюис в последнем сезоне "Родины/Homeland" -вообще не поддается никакому описанию... А ведь ещё есть Джейсон О'Мара, Джош Чарльз, Тимоти Олифант... Есть в поколении Хоакина ровесники-актеры не менее по-актерски одаренные. Так что можно пожелать Хоакину не расслабляться, и дальше радовать нас прекрасными ролями... А то талантливые ровесники не дремлют и в один миг перетянут всю славу и поклонников себе ;)
    Не совсем понятно, отчего такие восторги по поводу прорисовки "Прогулок". Уровень обычного компьютерного мультика. Не то чтобы особенно натуралистично. Даже "Парк юрского периода" производит больше.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.