НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Таланты и поклонники

    Вступительные титры сериала «Настоящий детектив»:


    Вступительные титры сериала «Дорога домой»:


    Уровень российских сериалов таков, что метать в них гром и молнии сродни избиению первоклассника. Все всё прекрасно понимают. Но когда случаются казусы (назовём это так, максимально корректно) вроде этого, остаётся лишь развести руками и тяжело вздохнуть.

    КОММЕНТАРИИ 63
    Не увидел бы сейчас своими глазами, не поверил бы. ) Это ж, действительно, "казус"!
    да какой там казус - это все с советских времен как шло так и идет, ровно все тоже самое, только сейчас есть интернет и мы можем в режиме онлайн видеть результат, а не спустя года, как было раньше. Они же расчитывают (и правильно) что телезрители отчественные не будут смотреть оригинал с Макконахи, да и где кроме инета его можно увидеть? Может у кабельных каких-то операторов, а так расчет верный. Мнение маргиналов из энторнэтов никого не интересует.
    Кавычки, друг мой, кавычки...
    насчет "кавычек" это вы хлёстко подметили...
    да уж
    Даже не смешно...
    Вообще не смешно.....
    Возникло желание убить всех тех кто причастен к созданию этой "оригинальной" заставки..... И раздать лещей тем,кто об этом знал,но не остановил,не посоветовал,что так делать нельзяяяя... Нельзя так.... со святым(
    А чего сетовать? Моя мама с бабушкой-целевая аудитория подобного "Кина". Им-то откуда о "Наст. Детективе" знать? На то создатели и рассчитывали, что под шумок на чужом горбу прокатятся))
    Да понятно.Написал в приступе злости
    Маленький оффтоп, если позволите ) Интересный факт про заставку "Настоящего детектива":
    http://www.spb.aif.ru/society/people/1128426
    По моему больше это обрадовалась модель, чем фотограф.
    Мы как заинтересованное лицо, как фанаты, в суд можем подать за плагиат)
    russian texas... а вообще, совпадение, конечно! :)
    Видно, что композитор долго над аранжировкой работал. ))
    Ворьеееее!!!!! (надеваю розовую коФточку, встаю в ухожу)
    Отвратительно, но неудивительно. Учитывая целевую аудиторию сериала "Дорога домой" , почти смело можно предположить, что о "Настоящем детективе" этот зритель и не слышал. Так что создателям как с гуся вода.
    Ну можно начать с того, что заставка "Настоящего детектива" и у самих-то не оригинальная...
    Там всё не оригинальное - что заставка, что сюжет, монтаж (детективов допрашивают-детективы расследуют -скучно(...игра актеров в некоторых сценах вызывает некоторые сомнения... а концовка и вообще примитивно скучна и наивна (свет у них видите ли наступает на тьму;(( Так что когда я вижу когда кто-то копирует копию - совершенно не вызывает у меня практически никаких эмоций. Ну а вот то что, наши "чудо"-кинематографисты теперь стараются "держать руку на пульсе" и кажется стали отслеживать всё более-менее качественные западные сериалы - вот это действительно вызывает улыбку ;) А то что своровали - говорит, о том что процесс становления нашего кино до сих пор идет только на словах, и как и во многих других отраслях там в большинстве своем сидят проходимцы и блат... Даже мелодию нормальную не сподобились к заставке написать - очередной пустой трень-брень...
    ...Я тут много чего понаписал. И про заставку одного сериала и про другой... Так что если с чем-то не согласны, то пожалуйста конкретизируйте... А то не понятно к несогласию с чем относить минусы... (Если не затруднит, конечно;))
    Не знаю, кто Вас уже успел заминусовать, но у меня конкретный вопрос возник. ) Приведите пример заставки, откуда создатели "Детектива" слямзили идею, если уж пишите, что она не оригинальна. Я, наверное, мало сериалов смотрел, но ничего подобного вспомнить не могу.
    ок. отвечаю)
    примеров достаточно. но первое, что пришло навскидку - заставка фильма "Kiss Kiss Bang Bang" (http://www.imdb.com/title/tt0373469/?ref_=nv_sr_1) - не полностью идентично, но в подобно стилистике ну или заставка к сериалу "Карнавал" (http://www.youtube.com/watch?v=mqdkDwOY9fw) - схожий тип монтажа
    Нет, слушайте, это у Вас генератор случайных чисел какой-то. ) У "Карнавала" и "Клана Сопрано" вообще другие заставки. В принципе. Что такое схожий тип монтажа применительно к заставкам лично я не понимаю. ) С тем же успехом можно сказать, что и у "Санта-Барбары" была похожая заставка. )) Вот в заметке - 100% плагиат. А Ваши примеры, извините, не убедительны. У "Детектива" - шикарнейшая заставка, которую можно отдельно от сериала воспринимать и радоваться.
    Ответ не устраивает?) Нет проблем! Вот заставка к "Удаче", другому сериалу от HBO http://www.youtube.com/watch?v=67X-m8W9pXs Много общего, не находите?)) На HBO вообще наверное сидит один какой-то человек (или целый отдел), который после самой лучшей заставки всех времен и народов - ко всем последующим -выпускает все в подобной же стилистике... ну и совершенствуя эффекты со временем ;))
    Заставку к "Удаче" я прекрасно помню даже без ролика с Ютуба. ) Они совершенно разные. Я понял, что Вы имели в виду, но согласится никак не могу.
    Я не в обиде) То что вижу я -не обязаны видеть вы, и наоборот
    Вы ошибаетесь. True Detective нормальные оригинальные титры. Они используют стиль "двойной экспозиции" и это Стиль, а не сворованное что-то. И сами об этом в интервью рассказывают. про весь процесс
    http://www.artofthetitle.com/title/true-detective/
    А примеры, приведенные вами, совершенно иного стиля и монтажа и музыки и настроения.
    ...А вообще заставочка "Настоящего детектива" напоминает заставку другого HBO-шного мега хита "Клана Сопрано" только решенная в более "современной" стилистике монтажа "Take On Me" группы A-Ha 1985 года... Вот сравните: http://www.youtube.com/watch?v=ERYpbpqxf4o
    (http://www.youtube.com/watch?v=djV11Xbc914)
    Я в курсе) Здесь даже подробнее написано http://lmbc.ru/2014/03/backstage-perception-main-title-sequence-for-hbos-series-true-detective/ - тоже на досуге почитайте, картинка станет целостней) О новых программах и развитии технологий там много написано... Но факт остается фактом - заложен старый принцип совмещения персонажей и образов их раскравающих. Причем, как я считаю, ради красоты картинки была принесена в жертву образность.
    То ли Вы тролль, то ли слепы)) Примеры, которые Вы приводите - это совершенно иные идеи, а вот в статье - полная копия, даже аранжировка! Принцип двойной экспозиции. При чем у героя даже трубы на лице были как в ТД! Ваши примеры вообще ничего не имеют общего с ТД)))) Бразильские открывашки к сериалам, кстати, похожи на то, что Вы прислали)
    Первый мною осознанный (были и случайные, да-да хотел плюс, а рука дрогнула:) ) минус на этом сайте. Я на эмоциях, уж больно сериал понравился. :) Ну и если предъявлять что-то - игра актёров - где именно Вас настигли сомнения?
    ...Актеры? Вуди. Меня расстроила игра Вуди прежде всего. Не то чтобы он явно фальшивил, но есть некоторые моменты, когда, например, Макконехи его переигрывал. Зная какой прекрассный актер Вуди Харрельсон - я грешу на режиссера. Потому как не только у Вуди, есть не вполне убедительные сцены... Если сравнивать, то например "Во все тяжкие"... Или даже "Игра престолов" - высший режиссерский и актерский пилотаж!
    ...А вообще, когда я смотрел "Детективов", то меня не покидала мысль, что я смотрю "облегченную" версию "Миссиссиппи в огне" Алана Паркера... Только тема рассизма изменена на модный псевдооккультизм
    http://www.youtube.com/watch?v=SUtlJwfNEtI
    тяжело Вам наверно жить-везде ушки вторичности торчат,но вброс нормальный вышел (ярдов на 40)
    "ушки вторичности" будут всегда где-то, у кого-то да торчать. не с нас все начинается, не нами все и закончится. а вот знать это или не знать -выбор каждого человека, соответственно он и определяет мир в котором нам жить, наше окружение;)
    "Первый мною осознанный минус..." - спасибо) насмешили))
    Я думаю, все присутствующие готовы признать, что мы не видим чего-то такого, что видите вы. Но тут возникает 2 вопроса: 1. Зачем тогда просить от нас каких-то объяснений? Всё просто - вы особенный! :)
    2. Вы сами всерьёз не видите, что все ваши примеры и рядом не стояли третьим в списке поста? Ну, тогда мы все тоже в некотором роде особенные. :) Отличная компания!
    Всегда радовали люди готовые ответить сразу "за всех присутствующих". Приятно, что с самомнением у вас все в порядке. Отвечайте всегда прежде всего за себя - так честнее будет, никогда не надо прятаться за спинами других. Если надо - они сами за себя ответят :))
    Вы ещё и очень мудрый человек!
    Чего вы не видите, уважаемый? Что заставки из например "Удачи" и "Детектитвов" сделаны по одному принципу? И тут и там - персонажи смешиваются с образами, которые должны намекнуть зрителю на сюжет и частично раскрыть характеры (а может и поступки) персонажей. С этим согласны? В "Удаче" и в "Детективах" - на статичную картинку накладывают кусочки видео и другие картинки Ну да с помощью студий Elastic и Antibody -создатели, как они сами пишут, достигли каких-то там новых горизонтов в соединении образов и приданию объемности части картинки... Ну, чуть современнее сделали заставку, чем создатели заставок до них, но смысл и принцип то остался тот же. Они все так же, как и их предшественники, пытались соединить персонажей и события... Это как создателя "Аватара" первое время все хвалили, говорили что он сделал великое кино... Но важнее эффектов всегда была идея Вот с оригинальностью идей у создателей "Детективов" как раз я считаю ничего нового.
    Вы читали, что авторы сами пишут о своем ролике? (напр. здесь http://www.lookatme.ru/mag/live/things/201289-true-detective ...или тут http://lmbc.ru/2014/03/backstage-perception-main-title-sequence-for-hbos-series-true-detective/) Я бы даже сказал, что заставка обещает нам куда больше, чем дает сам сериал. Все красиво, но мало соответствий сюжету и раскрытию образов персонажей (а именно этого (как и их предшественники) добивались создатели заставки "Детектива") Медузы, плавающие внутри женского тела, грузовики дальнобойщиков, много голых женских задов, еще больше огня и кресты... Согласитесь, практически ничего из этого не было в сериале;)) Красиво? О, да) Но ничего принципиально нового в сравнении, например, все с той же "Удачей" я не вижу. Например, в заставке к "Клану Сопрано" показаны заводские трубы, жилые кварталы американцев со средним достатком, церкви, озера, дороги... Все это есть в сериале и тут вопросов нет. Но опять те же заводы... мы видим в "Детективах", только красиво наложенные на образы главных героев. Дежа вю, не находите? Я лично заметил, как черная кошка дважды пробежала))) Какая связь, между заводскими трубами и героем Мэттью Макконехи я так и не уловил... Ну и т.д. и т.п. Повторюсь, Все очень красиво, но в тоже время ничего принципиально нового. Новые эффекты - есть. А свежих идей - Нет.
    Что и требовалось доказать.
    ;))
    Вы очень многое сюда наплели, как и по ходу беседы, но интерес вызвало прежде всего то ваше высказывание, что у Детектива не оригинальная заставка. А когда вас попросили привести примеры, вы накидали что-то по-настоящему особенное. Отсюда и мои выводы. Например, в заставке к Симпсонам тоже есть завод. О, кошмар. Похоже Детектив делали по подобию Симпсонов.
    Ну, и в поддержку, я вам тоже минусов наставил, потому что очевидно, чего вы добиваетесь. Я сам тут иногда так балуюсь.
    Спасибо за минусы. Вы просто еще раз подтвердили, тот факт, что людей, которые идут на поводу у "общественного мнения" всегда было больше, чем самостоятельно мыслящих людей. Ну а то, что вы, как сами пишите, здесь только для того чтобы побаловаться - автоматически объясняет и извиняет ваше не понимание того, что я написал выше.
    Удачи)
    Ещё раз спасибо за психоанализ.
    "ушки вторичности" будут всегда где-то, у кого-то да торчать" - с этим согласна. Художественное произведение всегда от чего-то отталкивается. Тысячи фильмов с "бродячими сюжетами", переосмысления, заимствования, цитирование, ремейки, даже фирменный стиль может превратиться в самоцитирование.
    Но знание этого, еще не является оценочной категорией. Это просто констатация факта - зритель знает (видит), откуда что взялось. А некоторые зрители даже видят (понимают), почему создатели используют этот прием вторичности.
    А вот потом уже зритель выбирает - принимаю я эти правила игры или нет, нравится мне это или нет. А это уже очень индивидуально и эмоционально.
    Что касается роликов по теме статьи - сначала даже вздрогнула от такой наглости (просто "Наст. детектив" очень зацепил). Потом стало смешно, тут не только видеоряд слямзили, тут и над музыкой надругались.
    как жаль, что 90 процентов поводов вспомнить о том или ином отечественном сериале имеет очевидный душок, но одно радует создатель подобного рода продукции смотрят вполне добротные сериалы)
    А если только заставкой ограничились? :)
    надо же с чего-то начинать)
    Создателям ДД явно по душе принцип "лучше хорошо украсть, чем плохо придумать".
    А вообще, конечно, за такие вещи нужно ставить к позорному столбу.
    ...Столбов на всех не хватит!))
    лучше сразу столбы заточить и всех на кол)
    Подрожать, конечно можно, но надо совесть иметь. А то тупо содрали и все (совсем не маскируясь, даже в школе когда списывают и то больше паряться). Страшно подумать что там, у Цекало с Декстером выйдет. Этот плагиат ранее заметил сам, рад, что Станислав тоже на это внимание обратил. Вот, по этому поводу видео сделал. http://www.youtube.com/watch?v=BuH4DRPBJYM
    Забавно :)
    А теперь самое страшное: показал одному из потребителей продукции канала Россия заставку "Настоящего детектива", и вот он сакраментальный ответ всех времен и народов, разбивающий в пух и прах всё стремление к служению гуманистическим идеалам человечества - НУ И ЧЁ?!
    Зачем человека тревожили то?:)
    Не очень то и похоже, если честно) А так, встречают по одежке, господа, а провожают по уму...
    если хорошо прислушаться то и музыкальный мотив подобный
    В оригинальной заставке, в каждом ее кадре, выражается (заложено) характер, драма, образ. В плагиате, просто кадры, просто так, так просто...
    К тому же в плагиате, очень "криво" вырезаны объекты (хромакей).
    Пародия на титры с котейками
    http://www.youtube.com/watch?v=_yszT9gkE4s#t=28
    Прикольная пародия, спасибо!
    Вот еще пару пародий, может это баяны, но все же
    http://www.youtube.com/watch?v=d35uzpO3Al4
    http://www.youtube.com/watch?v=AKcUdDWIHOI
    по второй ссылке, у чувока "козырные" усы :)
    простите - (чувака).
    Вот это совпадение!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.