НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 33
    В Америке выходит «Превосходство», режиссёрский дебют оператора Кристофера Нолана Уолли Пфистера. Также в прокате: «Под маской жиголо» Джона Туртурро, религиозная драма «Небеса реальны» и триллер «13 грехов».

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «ПРЕВОСХОДСТВО»

    Реж. Уолли Пфистер

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 19% (топ-критики — 17%)
    Питер Хартлауб, San Francisco Chronicle: Режиссёрский дебют первоклассного оператора Уолли Пфистера вполне смотрибелен, но для большего счастья следовало уделить внимание сюжету и логике. «Превосходство» выглядит и звучит так, как будто фильм Кристофера Нолана попал под атаку компьютерных вирусов.

    Билл Гудикунц, Arizona Republic: Фильм Уолли Пфистера старательно задаёт сложные вопросы, но недостаточно умён, чтобы ответить на них.

    Ричард Роупер, Chicago Sun-Times: «Превосходство» — смелое, яркое и слегка путанное изображение будущего, корни которого находятся в сегодняшних технологиях.

    Том Лонг, Detroit News: Вопросы о том, насколько сильно технологии проникли в нашу жизнь и случится ли когда-нибудь из-за этого крах цивилизации, несомненно важны и, возможно, не терпят отлагательства. Но они заслуживают лучшего фильма, чем «Превосходство».

    Рене Родригес, Miami Herald: За исключением нескольких сцен, когда он в костюме, Джонни Депп мог бы сняться в этом фильме, не выходя из своей гостиной и обсуждая с агентом работу в следующих «Пиратах Карибского моря».

    «НЕБЕСА РЕАЛЬНЫ»

    Реж. Ренделл Уоллес

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 53% (топ-критики — 47%)
    Алан Шерстул, Village Voice: В отличие от многих картин, чью целевую аудиторию Голливуд называет «верующей», этот хорошо снят и сыгран. Здесь есть над чем подумать и где посмеяться.

    Джессика Херндон, Associated Press: Мы ждали большего от режиссёра и сценариста Ренделла Уоллеса, соавтора «Храброго сердца». Но материал начисто лишён оригинальности и напоминает обучающие фильмы, которые показывают в школе после уроков.

    Рафер Гусман, Newsday: Предположительно правдивая история, с помощью искривлённой логики сводящая сложность веры к простоте сказки. Если по-честному, недовольны должны быть обе стороны — и атеисты, и верующие.

    Лиам Лэйси, Globe and Mail: «Небеса реальны» быстро перестают быть драмой и превращаются в иллюстрированную религиозную брошюру.

    «ПОД МАСКОЙ ЖИГОЛО»

    Реж. Джон Туртурро

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 58% (топ-критики — 59%)
    Кайл Смит, New York Post: Никак не пойму, почему эти два фильма — первый — беззаботный и банальный, другой пытается быть эмоционально глубоким — надо было сводить в один. Похоже, у Туртурро тоже нет ответа.

    Ричард Броуди, New Yorker: Эта вульгарная, нелепая, пошлая история написана, поставлена и сыграна Джоном Туртурро с такой искренностью, тактом, теплотой и таким чувством юмора, что её почти можно смотреть.

    Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: Странный, иногда смешной, иногда трогательный, но всегда очень тактичный взгляд на нью-йоркских чудаков.

    Тай Бёрр, Boston Globe: Это самая крепкая режиссёрская работа Джона Туртурро и одна из самых тонких его ролей. Иногда в ней творится полный бардак, но за то, куда он вас приведёт, вы прощаете Туртурро всё.

    «13 ГРЕХОВ»

    Реж. Дэниэл Стамм

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 58% (топ-критики — 43%)
    Тирдад Дерахшани, Philadelphia Inquirer: «13 грехов» — умная и стильная картина, украшенная прекрасной игрой Уэббера и превосходными актёрами во второстепенных ролях: Томом Бауэром, Роном Перлманом и Приютом Тейлором Винсом.

    Кайл Смит, New York Post: Формула из фильма «Пила», когда таинственный голос ведёт героя через всякие кошмары, давно утратила свежесть.

    Джастин Чанг, Variety: Маленькая жутковатая проказа, которую зритель разгадает значительно раньше, чем герой хрупкой душевной организации.

    Кристи Лемир, RogerEbert.com: В «13 грехах» есть «чёрный» юмор и закрученный сюжет, держащий ваше внимание с первой и до последней минуты.

    КОММЕНТАРИИ 33
    У Джонни Деппа черная полоса что-то затянулась...
    тут все ясно. пора хоть на какое-то время уходить из коммерческих проектов к инди-товарищам режиссерам, но будет ли он сниматься за спасибо или символические суммы...
    Если честно, я бы вернул его к Демме, которого уже нет.
    Если в "Превосходстве" действительно нет ответа на очень хорошие вопросы, то будет обидно. Заявка то очень хорошая изначально была.
    А я сразу засомневался что будет пшик наподобие Петли времени !
    причем здесь "Петля времени"?
    "Петля времени" отличный фильм. Райан Джонсон отличный режиссер, рекомендую ознакомится с его фильмографией.
    "Петля времени" редкостное гуано, жалею, что потратил время на просмотр. Кстати, есть испанский фильм с таким же названием, вот это ФИЛЬМ.
    Наверно надо было просто позвать в режиссёры Кристофера Нолана, так как он талантливый режиссёр, и на Rotten Tomatoes у него нет ни одного плохого фильма, за исключением тех, где он был продюсером, но не был режиссёром. Или надо было бы позвать Стивена Спилберга
    Объясните дураку,что такое " топ-критики".
    Из википедии : если положительных отзывов 60 % и больше, фильм считается «свежим», так как квалифицированное большинство обозревателей одобряет фильм. В противном случае фильм считается «гнилым». Дополнительно, опытные кинорецензенты, такие как Роджер Эберт, Дессон Томсон, Стивен Хантер и Лиза Шварцбаум, перечислены в подсписке, называемом «Top Critics», который заносит их обзоры в отдельную таблицу, при этом учитывая их мнения в общем рейтинге.
    Mironov, К слову о томатах - надо заметить, что среди представленных в данном обзоре фильмов нет ни одного, у которого бы рейтинг был больше 60%, стало быть, все "гнилые")... Или же, неделька у критиков выдалась не ахти, на злобу дня всё оценивали, вот и попали под раздачу все...
    psych0dav9, да, иногда не так все так категорично. Хотя из представленных пока что ничего не смотрел.
    Почему бы и нет)
    И теперь сценарист "Превосходства" берётся за историю "Прометея 2"...
    Отлично подмечено.
    Да? Плохо дело...
    Ну пока не посмотрю, не поверю.
    Пока сам не посмотрю, никаких окончательных выводов делать не буду... Но рейтинг у "Превосходства", конечно, превосходный...
    Однозначно смотреть будем, может даже в кино, и там уже свой рейтинг определим.
    Даже по трейлерам было сомнительно, но тогда меня заминусовали. Единственное в чём не сомневаюсь это "Интерстеллар")
    Аналогично. Не особо понимал, откуда такой ажиотаж, даже по трейлерам было видно - весь фильм построен вокруг одной идеи, при этом не слишком свежей...
    Жаль, что "Превосходство" оказалось так далеко от совершенства.
    По итогам уик-энда к художественному провалу, видимо, добавится еще и коммерческий.
    Впрочем, эти факты не оттолкнут меня от просмотра фильма.
    мда...
    Тоже очень надеялся, что при хорошей картинке и актёрах не забудут про сценарий...
    Что же, видимо, не каждому гениальному оператору стоит быть режиссёром. Снова вспоминается, как Урусевский решил снимать сам (без Калатозова) - тоже фильм не удался.
    Странно,что никто не отметил,что "13 грехов" является американским ремейком тайского фильма "13".Как и в случае с недавним "олдбоем",оригинальный фильм был более смелым и сложным для восприятия.Думаю,для этого и нужны некоторые ремейки,их специально делают более лёгкими и понятными,чтоб понравиться американцам.
    Я еще под первым трейлером писал, что Превосходство - явная пустышка. Но хомячье меня тогда заминусовало...
    Да тут полсайта неадекватов минусуют так как будто у них от этого мозгов добавиться ! НУ пусть, блажен кто в это верует ! ПОсле 1 го трейлера я поставил под сомнение качество этого фильма !
    я бы направил ваш дар предвидения в полезное русло-может биржа или предсказание судьбы по фотографии?
    профит был бы тогда не только моральным)
    Петросян Кривым зеркалом ошибся )))
    Вам дают дружеский совет, а Вы любимые передачи вспоминать начинаете. Я же забочусь о вашей ЧСВ и предлагаю способы ее монетизации.
    Он и в прокате плохо идет(( эх, Джонни
    "эх, Джонни" уже лет десять ни о чём. Переливание из пустого в порожнее. А вот раньше он на самом деле играл, одни "Девятые врата" и "Донни Браско" чего стоят. А потом бабло от "Пиратов..." помутило мозг, и мы имеем то, что имеем сейчас.
    А вот "Небеса реальны" я, пожалуй, посмотрю. И актёр хороший.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.