НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 4
    Нынешний уикенд в Америке не богат на громкие премьеры. Единственный новичок широкого проката — христианская музыкальная драма «Такой же». В ограниченном прокате — ещё одно кино с музыкой, надрывная драма про иммигрантов-нелегалов и немецкий фильм, покоривший Сандэнс.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «ТАКОЙ ЖЕ»

    Реж. Дастин Марселлино

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 8% (топ-критики — 17%)
    Игнатий Вишневецкий, AV Club: Зрителям, вероятно, захочется разглядеть на экране нечто оригинальное — равное той эксцентричной страсти, из-за которой и возник этот проект.

    Кайл Смит, New York Post: Ребята, когда в следующий раз вам захочется написать такие банальные поп-песни, не снимайте фильм — сыграйте их дома своим гостям.

    Джо Лейдон, Variety: К сожалению, «Такой же» не осознаёт заложенной в нём сверхидеи.

    Джастин Лоу, Hollywood Reporter: «Такой же» — вполне аккуратненькое кино, приемлемое ремесленничество. Хотя фильм и не будет откровением, он достаточно приятен.

    «БОЖЕ, ПОМОГИ ДЕВУШКЕ»

    Реж. Стюарт Мердок

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 71% (топ-критики — 71%)
    Серена Донадони, Village Voice: Браунинг точно схватывает истому и задор своей героини: её приятный голос и твердая подача делают лирику Мёрдока уязвимой и непосредственной.

    Кэтрин Брэй, Time Out: Творящаяся на экране фантасмагория сделана так уверенно, что фильму легко можно простить весьма пренебрежительное отношение к достоверности.

    Деннис Харви, Variety: Дебют Стюарта Мёрдока из Belle and Sebastian — тонкое упражнение в застенчивом очаровании.

    Дэвид Руни, Hollywood Reporter: «Инди»-мюзикл, похожий на один длинный би-сайд.

    «ФРОНТЕРА»

    Реж. Майкл Берри

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 44% (топ-критики — 40%)
    Джесси Хассенгер, AV Club: Разница между предзнаменованием и телеграфированием случившегося велика, и «Фронтера» ближе к последнему.

    Шери Линден, Hollywood Reporter: Поднимаемые в фильме вопросы не располагают к полемике, да и характеры не так глубоки, как задумывалось.

    Лу Люменик, New York Post: «Фронтера» предлагает без прикрас взглянуть на тяжелое положение нелегальных иммигрантов, хотя финал кажется слишком стандартным и прилизанным.

    Стефани Захарек, Village Voice: «Фронтера» — актёрское кино: мы уже видели Эда Харриса в ролях немногословных порядочных мужиков, но делает он это так, что невозможно не восхищаться.

    «ЗАПРЕТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ»

    Реж. Давид Внендт

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 86%)
    Сара Стюарт, New York Post: Ларсу фон Триеру на заметку: вот как надо делать по-настоящему смешное, разрушительное кино о женщине, одержимой телом и сексом.

    Дженни Миллер, AV Club: «Запретная территория» — замечательно грязное и дико извращённое, иногда смешное и даже чуть грустное кино.

    Джошуа Роткопф, Time Out New York: Влажная от дыхания нечистоплотной, одержимой сексом немецкой девицы, эта безумная экранизация знаменитого бестселлера 2008 года Шарлотты Роше — жёсткий ответ тем, кто считает, что фильмы сегодня стали слишком скучными и пресными.

    Скотт Фаундас, Variety: Шокирующий эффект от «Запретной территории» мог бы и не сработать, не будь Хелен таким ярким персонажем, а Юри — прекрасной актрисой.

    КОММЕНТАРИИ 4
    На счет "Запретной территории"-согласен, весьма годное кино вышло, особенно главная актриса.
    .
    Кроме немецкого фильма, покорившего Сандэнс, смотреть нечего.
    Похоже немецкое порно никогда не потеряет популярности :)
    ЯЯЯ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.