НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 20
    На старт выходят: «Ярость» Дэвида Эйра, «Бёрдмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, спродюсированный Гильермо дель Торо мультфильм «Книга жизни» и ещё несколько заслуживающих внимание работ.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти и другие новинки уикенда.

    «ЯРОСТЬ»

    Реж. Дэвид Эйр

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 80% (топ-критики — 68%)
    Питер Хауэлл, Toronto Star: Внимание к деталям и отличные актёрские работы придают «Ярости» вес и ценность. Но Эйр, кажется, дал слабину в двух сценах, либо залетевших сюда из комиксов про сержанта Фьюри, либо случившихся из-за любви Голливуда к постоянному переписыванию сценария.

    Крис Вогнар, Dallas Morning News: Война — это ад. Она не щадит ни разум, ни тело, ни душу. «Ярость» говорит об этих простых истинах жёстко, скупо, точно и драматично.

    Тай Бёрр, Boston Globe: «Ярость» хочет, чтобы мы уяснили свежее понимание термина «хорошая война», но при этом пользуется старыми ляпалиссиадами и клише. Немудрено, что приводит это к самоуничтожению.

    Стивен Ри, Philadelphia Inquirer: В «Ярости» война изображена бескомпромиссно жёстко, изнутри. Только так её и надо показывать.

    Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: «Ярость» — хорошее, крепкое кино о Второй мировой, не больше и не меньше.

    «КНИГА ЖИЗНИ»

    Реж. Хорхе Р. Гутьеррес

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 79% (топ-критики — 80%)
    Билл Гудикунц, Arizona Republic: Оглушительно красивое, смешное кино, которое, в отличие от многих других фильмов, осмеливается говорить с детьми о смерти.

    Рэнди Майерс, San Jose Mercury News: Вне всякого сомнения, один из лучших мультфильмов 2014 года; праздничный восторг, который трещит по швам от неотразимой гордости за свою культуру.

    Манола Даргис, New York Times: В этом красивом, но слишком часто и с исступлением заигрывающим со смертью мультфильме энергии даже меньше, чем в мертвецах, которые вальсируют в нём.

    Брюс Демара, Toronto Star: Радостное, энергичное и необычное анимационное приключение с сильным латиноамериканским ароматом.

    «БЁРДМЕН»

    Реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 92% (топ-критики — 92%)
    Рафер Гусман, Newsday: Полный странных намёков, самоуничижительных шуток и актёров, играющих актёров, «Бёрдмен» — лабиринт зеркал, которые проходят у вас под ногами, как на аттракционе в парке развлечений.

    Крис Нашавати, Entertainment Weekly: «Бёрдмен» препарирует острым скальпелем Голливуд, Бродвей и институт славы в XXI веке. Более того, это доказательство харизмы и актёрской мощи Майкла Китона.

    Лу Люменик, New York Post: Вероятно, самый язвительный и смешной взгляд из Голливуда на Бродвей со времён «Продюсеров» Мэла Брукса.

    Э. Э. Дауд, AV Club: Для Майкла Китона «Бёрдмен» стал настоящим даром кинобогов, возможностью взять целый торт и с чавканьем умять его.

    «ОСОБО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ»

    Реж. Мэттью Савиль

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 75% (топ-критики — 63%)
    Кеннет Туран, Los Angeles Times: Запутанное и личное «Особо тяжкое преступление» — полицейская история на стыке с тонкой психологической драмой с прекрасными работами трёх главных актёров.

    Стефани Мерри, Washington Post: Редкое удовольствие — видеть напряжённую криминальную драму, насыщенную большим количеством нюансов и при этом очень сдержанную.

    Жаннетт Кацулис, New York Times: Очень циничное кино, претворяющееся сложной моральной дилеммой, австралийская драма «Особо тяжкое преступление» доказывает лишь, что сильные актёры и операторская работа могут вытянуть даже самый проблемный сценарий.

    Майк Д’Анджело, AV Club: Работа полиции в «Особо тяжком преступлении» избавлена всякого лоска. Это измученные ищейки, постоянно находящиеся под давлением.

    «ЛАГЕРЬ "X-RAY"»

    Реж. Питер Саттлер

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 68% (топ-критики — 50%)
    Уильям Госс, Film.com: По крайней мере, фильм доказывает, что Кристен Стюарт может сбежать из тюрьмы под названием «Сумерки».

    Кайл Смит, New York Post: «Лагерь "X-Ray"», кажется, принадлежит тому давнему времени, когда Голливуд ещё искренне интересовался, что происходит с исламскими террористами в застенках Гуантанамо.

    Джошуа Роткопф, Time Out New York: Удаётся ли актёрам перевесить ощущение, что сценарий написан политически озабоченной 12-летней девочкой?

    Элизабет Вайцман, New York Daily News: Стюарт, вероятно, взялась за эту мрачную драму, чтобы доказать свою актёрскую состоятельность. По большей части, ей это удалось.

    «МОЛОДЁЖЬ»

    Реж. Джейк Пэлтроу

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 50% (топ-критики — 57%)
    Эндрю О’Хэир, Salon.com: Даже если оценивать кино лишь за оригинальность замысла, «Молодёжь» работает процентов на пятьдесят. Но здесь есть по-настоящему оригинальное, абсолютно нескучное видение будущего, герои и образы, от которых я не мог избавиться много дольше, чем от увиденного в более качественных и связных фильмах.

    Том Лонг, Detroit News: Неважно, какое мрачное будущее нас ждёт, но оно заслуживает более качественных фильмов здесь и сейчас.

    Жаннетт Кацулис, New York Times: В «Молодёжи», эксцентричном слиянии вестерна и научной фантастики, футуристические декорации, но темы — древние как мир.

    Джо Ньюмайер, New York Daily News: Винегрет из идей и их неловкое воплощение.

    КОММЕНТАРИИ 20
    ух, что-то критики в этот раз расщедрились)
    Ну так не сезон блокбастеров же =)
    Как бы там ни было, Молодежь я жду больше чем остальные фильмы. Даже при не такой многозначной критики.
    Эйр пришел в себя и это радует. В ожидании 30-го числа.
    С Иньяриту еще на уровне трейлеров было понятно, что грядёт большое кино.
    Скоооооолько хороших фильмов вышло.... Сколько всего хочется/надо посмотреть!! Но больше всего я ждал Бёрдмэн... Но почему!? Почему?! у нас он только в феврале появится на в кино (((((( трагедия...
    Скачаем с торрентов...
    В кино на Особо тяжкое, а дома Бердмена
    Вот с точностью до наоборот ) Тем более "Особо тяжкое преступление" давно на торренте.
    Я не в смысле в кино специально за ним, ну если вдруг ничего лучше не найдется, а Бердмен больше авторский, такие я смотрю дома, в полном одиночестве, этакой атмосфере раздумья)
    Увидел оценки "Ярости" - и с облегчением выдохнул. Опасался, что после неожиданно слабого "Саботажа" у Эйра снова что-то пойдет не так. Рад, что на этот раз Дэвид сработал на совесть.
    За "Бёрдмена" спокоен со времен Венецианского фестиваля, где состоялась его премьера (там этот фильм очень хвалили).
    С нетерпением жду выхода обеих картин у нас.
    Я все равно не верю, что Стюарт умеет играть :-/
    "Panic room" посмотрите.
    Ну ладно, скажу так: девочкой была - умела. Выросла - разучилась.
    "Комната страха" действительно порадовала,а "Сумерки","Посланники" и "Белоснежка и егерь" ввели в ступор.Худшая актриса,которая порой,может удивить.Обязательно посмотрю"Лагерь X-RAY",хотя изначально не верил в этот фильм.
    .Иньярриту в любом случае смотреть, остальные- если получится. P.S. После "Саботажа" не верится в Эйра, настолько сильным было разочарование.
    Нельзя не поделиться.Пользователи интернета немедленно поделились восторженными отзывами по поводу нового творения Кристофера Нолана после пред-показа фильма в Форт-Худ. @TripleCthaMost: Крис Нолан сделал это снова!!! «Интерстеллар» лучший фильм всех времён. @TripleCthaMost: ПОВТОРЯЮ, лучший фильм всех времён! @marixangelica: «Интерстеллар» вероятно, самый депрессивный фильм, который мне доводилось смотреть. Billy Moesch ‏@_Wild_Bill: Это был чертовский кайф! @bleedtheBnG: «Интерстеллар» просто восхитительное, сногсшибательное кино!! Kelli Morris ‏@kelli_meowris #МэттьюМакКонахи и #Интерстеллар сделали мой день сегодня просто невероятным! Потрясающий человек в фантастическом фильме. Смотрите его все с 7 ноября!!! @chocobugcat: «Интерстеллар» самый лучший фильм, который я когда-либо видел.
    Огромное спасибо. Очень жду Интерстеллар.
    Внезапно понял, что этот фильм уже скоро. А в голове все было - "еще ждать и ждать"
    Да вы издевайтесь что ли?..
    В Иньярриту не сомневался. Остальное менее интересно.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.