НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: Премьеры США

    , 4
    Уикенд Дня благодарения ознаменован двумя предельно легкомысленными премьерами — мультфильмом «Пингвины Мадагаскара» и комедией «Несносные боссы 2». В ограниченном прокате — лучшая мужская роль и лучший фильм ужасов года.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «ПИНГВИНЫ МАДАГАСКАРА»

    Реж. Эрик Дарнелл, Саймон Смит

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 68% (топ-критики — 55%)
    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Эти пингвины такие симпатяги, а анимация вызывает только положительные эмоции; фильм буквально обречён на большой кассовый успех.

    Бетси Шарки, Los Angeles Times: Сюжет, как и всё остальное здесь, страдает излишеством. Это история происхождения, «миссия невыполнима», сага о взрослении и история мести.

    Лу Люменик, New York Post: Ленивая и шумная подборка мультяшных клише, от которых у любого, кто старше пяти, разболится голова, даже если вы пойдёте на сеанс без 3D.

    Уолтер В. Аддиего, San Francisco Chronicle: Режиссёры Эрик Дарнелл и Саймон Смит держат сумасшедший темп: если одна утка бьёт мимо цели, то совсем скоро вас ждёт новая.

    «НЕСНОСНЫЕ БОССЫ 2»

    Реж. Шон Андерс

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 36% (топ-критики — 24%)
    Билге Эбири, New York Magazine/Vulture: Кино совсем не про начальников или офисную политику. Единственное правило, которого держатся авторы, это закон сиквела: надо поместить героев в ситуацию, смутно напоминающую оригинальную, и чтобы всё было помельче и попрохладнее. Им просто надо было как-то прикрутить двойку к названию.

    Стивен Холден, New York Times: «Несносные боссы 2» — один из самых халтурных и необязательных голливудских сиквелов в истории. Не сказать, чтобы фильм был пошлее или оскорбительнее оригинала. Он просто бесконечно тупее и даже наполовину не такой смешной.

    Питер Хауэлл, Toronto Star: Режиссёр Шон Андерс и три его соавтора сценария стараются сделать новый фильм ещё вульгарнее, абсурднее и скабрезнее, но попадают в классическую ловушку сиквелов, сваливаясь в пошлость и тупость.

    Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: «Несносные боссы 2» грубы и безвкусны, не говоря уже о том, что слишком распущенны и бесстыдны, но в данном случае это не плохая характеристика.

    «ИГРА В ИМИТАЦИЮ»

    Реж. Мортен Тильдум

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 85% (топ-критики — 86%)
    Крис Нашавати, Entertainment Weekly: Камбербэтч выдаёт очередную гипнотическую, сложную роль. Величие становится его привычкой.

    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Это восхитительная история о науке и гуманности, плюс великая роль Бенедикта Камбербэтча, плюс первоклассная режиссура и операторская работа, минус сценарий, запутывающий исходный материал до полного ему не соответствия.

    Элизабет Вайцман, New York Daily News: Есть определённый алгоритм, как сделать престижное кино, достойное «Оскара», и «Игра в имитацию» одержимо ему следует.

    Рекс Рид, New York Observer: Это грустная и душераздирающая история, которая не отпускает вас все свои 114 минут.

    «БАБАДУК»

    Реж. Дженнифер Кент

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 97% (топ-критики — 100%)
    Питер Трэверс, Rolling Stone: Этот психологический триллер талантливой дебютантки Дженнифер Кент заставит вас лезть на стенку лишь от одних мыслей о насилии. Готовьтесь.

    Алан Шерстул, Village Voice: Ничего страшнее я не видел со времён «Спуска» Нила Маршалла. Кошмары здесь не служат для создания напряжения, они терзают вас.

    Инку Кэнг, TheWrap: Этот фильм — исключительно богатый психологический портрет женщины, вызывающий сострадание и печаль и рассказывающий о непостижимой вине и невозможных требованиях материнства.

    Джордан Хоффман, New York Daily News: Один из умнейших и самых эффектных фильмов ужасов за долгие годы.

    КОММЕНТАРИИ 4
    "Бабадук" не зря так хвалят, фильм снят со вкусом и со знанием дела, много всяких приятных мелочей...
    Да, на "Бабадука" наткнулся совершенно случайно, и был приятно ошарашен. Фильму совершенно не мешает микроскопческий бюджет в 30 000 долларов. Реально шикарная психологическая драма, прячущаяся за формальные признаки хоррора. Очень и очень гуд.
    Так и захотел все бросит и побежать на сеанс Игры в имитацию, но увы не скоро с нашими прокатчиками
    Приятно видеть, что критики ставят 100% оценку не только фильмам про геев или Иракский конфликт.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.