НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • BOOM
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Источник вдохновения

    , 15
    Команда видеоблогеров  «Tea and a Movie» проанализировала первый сезон сериала «Настоящий детектив» и обнаружила множество отсылок на другие картины.

    другие BOOM

    Друг за другом вышли две совершенно разные киноверсии сказки про деревянную куклу, которая очень хотела стать настоящим мальчиком. Дмитрий Бортников посмотрел обе и рассказывает, почему каждая их них достойна внимания.

    Михаилу Ефремову грозит тюремное заключение сроком до 12 лет — актер управлял автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения и стал виновником ДТП, которое привело к гибели человека. Вспоминаем случаи, когда голливудские знаменитости садились пьяными за руль, и это не сошло им с рук.

    На мероприятии профессионалы индустрии расскажут о новейших технологиях и трендах видеоконтента.

    КОММЕНТАРИИ 15
    И "Семь" и Натсоящий детектив" сняты очень атмосферно, это без сомнений. Не сериал, а услада для глаз прям.
    и для ушей
    и для мозга, самое главное.
    Это несомненно
    Не вполне корректно сравнивать сериалы и полнометражные, это два совершенно разных формата под общим знаменателем кино. Здесь по большей части дело ограничилось ракурсами и операторской работой в целом, потому что дальше этого было бы уже надуманным.
    Странно что не стали сравнивать четвертую серию с Тренировочным днем или с Не грози южному, например. А последнюю с любым фильмом Бутгерайта.
    Ну и особый привет тому блогеру, синефилу судя по всему, который обнаружил визуально сходство с Иваново Детство.
    Самое интересное, что этот блогер-синефил похоже не из России Спасибо ему. Пусть, все знают, кто истинные вдохновители самых громких американских сериалов
    Если мне не изменяет память, то творчество Тарковского проходит обязательной программой для любого кто как то связан с кино.
    Даже если все блогеры, причастные к данной работе имеют киношное или околокиношное образование, что само по себе не есть признак синефилии, вероятность нахождения в своей памяти отсылки именно к Тарковскому очень мала, поскольку его фильм нужно знать наизусть, чем многие выпускники киновузов похвастаться не могут. Вот Куросаву или Бергмана не вставили, хотя если покопаться...
    ...И список заимствований можно было еще продолжить
    Полнейший баян.
    А что Вы подразумеваете в данном случае под словом баян?
    Ниже все верно сказали, можно было бы более точные подобрать, и не очень зацикливаться на Финчере.
    Ай, молодцы! Такую работу проделали, старались, анализировали))) А нафига? Из показанных кадров "отсылки" просматриваются ко множеству фильмов. Два детектива в комнате для допросов, детектив осматривает труп, детектив копается в документах, машина едет по дороге... Так можно в любом фильме отсылок на кучу других найти.
    Добро, но несерьезно это все в большей степени. Есть обыкновенные сложившиеся закономерности и приемы. Таких пруд пруди.
    а у второго сезона рейтинг 63% на metacritic...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.