НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 10
    Центральные премьеры американского проката в праздничный уикенд Дня независимости — «Терминатор: Генезис» с Арнольдом Шварценеггером, пятая часть и перезагрузка культовой фантастической франшизы, и «Супер Майк XXL», сиквел летнего хита 2012 года с Ченнингом Татумом, танцующим стриптиз.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «ТЕРМИНАТОР: ГЕНЕЗИС»

    Реж. Алан Тейлор

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 27% (топ-критики — 25%)
    Том Лонг, Detroit News: «Терминатор: Генезис» — первый достойный приемник оригинальных фильмов Кэмерона. Видно, что Арнольд постарел — но он не устарел.

    Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Несмотря на все его недостатки, «Терминатор: Генезис» — это часть киносериала «Терминатор», которое похожа на «Терминатора» больше, чем «Терминатор 3: Восстание машин», не говоря уже об ужасном «Терминатор: Да придёт спаситель».

    Питер Хауэлл, Toronto Star: Единственный, кому действительно хорошо в этом фильме, это Шварценеггер. Он ухмыляется как чеширский киборг, даже когда не происходит ничего смешного, просто от нависшей над человечеством угрозы истребления.

    Кристи Лемир, RogerEbert.com: Увы, «Терминатор: Генезис» оказался полным цитат надувательством, граничащим с пародией.

    Кэри Дарлинг, Fort Worth Star-Telegram/DFW.com: Кто-то должен вернуться в прошлое и остановить продюсеров от съёмок продолжений «Терминатора». Не сказать, чтобы «Терминатор: Генезис» был возмутительно плох. Хуже — он бесконечно скучен.

    Э. Э. Дауд, AV Club: Фильм так стремительно берёт с места в карьер — разъяснительный пролог, большая экшн-сцена и прыжок Риза во времени закончатся вместе со вступительными титрами, — что можно легко не заметить, насколько он лёгок и непринуждён.

    «СУПЕР МАЙК XXL»

    Реж. Грегори Джейкобс

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 62% (топ-критики — 62%)
    Э. О. Скотт, New York Times: Вместо того, чтобы уйти в самоповторы и подробнее остановиться на темах первого фильма, «Супер Майк XXL» отбрасывает их все, как стриптизёр свой ремень и, как в омут, кидается в пьянящую похоть, самое скромное название для которой — «мужские забавы».

    Эстер Брегер, The New Republic: Умело снятый Грегори Джейкобсом, постоянным продюсером и ассистентом Содерберга, фильм с любовью показывает потные тела и сверкающие пляжи, сохраняя непринуждённую, расслабленную атмосферу оригинала.

    Конни Огли, Miami Herald: Если в названии фильма про стриптизёров вы заявляете XXL, держите свои обещания. Но если у «Супер Майка XXL» и есть что выдающееся, так это бессмысленность его диалогов.

    Мойра МакДональд, Seattle Times: От танцующего Татума не оторвать взгляда. Возьмите же его наконец в мюзикл — он будет супер.

    «ЭМИ»

    Реж. Асиф Кападиа

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 97% (топ-критики — 100%)
    Джейк Койл, Associated Press: «Эми» — проницательный, очень чуткий взгляд на Уайнхаус, чей огромный талант и внезапно свалившаяся слава слишком многих заставили забыть, что она всё ещё уязвимая молодая женщина, которой нужна серьёзная помощь.

    Манола Даргис, New York Times: Фильм Кападиа не просто хроника жизни и смерти Уайнхаус. Практически убирая дистанцию между певицей и зрителями (сначала это нравится, потом становится не по себе), картина становится историей о знаменитости в современном мире и цене, которую приходится платить за славу.

    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Одна из главных находок Кападиа в этом достойном документальном фильме — слова песен, появляющиеся на экране. Мы видим, как она их поёт, понимаем их суть и то, как её песни влияли и переплетались с её бурной жизнью.

    Хлоя Скама, The New Republic: Неожиданно изящное кино, в котором хватает и жутких моментов.

    «ЗЕМЛЯ КАРТЕЛЕЙ»

    Реж. Мэттью Хайнеман

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 89%)
    Кайл Смит, New York Post: Наблюдая за мексиканскими нарковойнами с обеих сторон, понимаешь, что «Земля картелей» хлёсткое, актуальное, но не слишком информативное кино.

    Крис Нашавати, Entertainment Weekly: После фильма остаётся горький осадок: нет никакой надежды остановить весь этот ужас.

    Эми Николсон, L.A. Weekly: Камера Мэттью Хайнемана показывает цену беззакония и власти — и узаконенного бездействия народа.

    Александр Горбачёв, Newsweek: «Земля картелей» похожа на сериал «Во все тяжкие» — только в реальной жизни, с героями ещё более сложными и неоднозначными, чем Уолтер Уайт.

    КОММЕНТАРИИ 10
    Вот что я сделаю, забуду об убогом Терминаторе и буду смотреть про Эми.
    Схватка века! Не пропустите! Чаннинг Татум против Арнольда Шварценегерра. Кто кого? В первом раунде Татум пока выиграл. Но что будет дальше и сумеет ли железный Арни взять реванш? Запасаемся поп-корном и смотрим дальше!
    В принципе, если отбросить некиношную жизнь, схватка почти равных: бывший секс-символ Шварценеггер против нынешнего секс-символа Татума, оба актёры достаточно посредственные. И если мне захочется совершенно бездумно провести пару часов, то я запасусь не попкорном, но бокальчиком красного... и предпочту поглазеть на тело молодое и гибкое, нежели на старое и сморщенное ))) В "Майке" еще и один Манганьело чего стОит, воистину XXL :D
    Вчера была на Супер Майк XXL. Фильм понравился, не хуже первой части. Сцена на заправке стоит всего фильма, хохотал весь зал) Так что всем женщинам рекомендую устроить girls night out и сходить посмотреть на красивых парней.
    Первый фильм - был фильмом Содерберга. А он, возможно, единственный, сохранивший дух американской новой волны.
    А во втором - он оператор, что тоже неплохо.))
    так же ходил вчера. Как по мне затянули сильно. Но готов все простить за сцену в магазине.))) единственное было не много не уютно в кинотеатре) я с женой и подругой и еще девушек 30. Больше парней в зале не было...
    Если не ошибаюсь, "Земля картелей" получил приз в документальной программе ММКФ. Взял на заметку.
    В Генезисе прозвучала очень хорошая фраза "Зачем держать то, что нужно отпустить", так вот алчным продюсерам давно пора отпустить тему Терминатора, и заняться экранизацией оригинальной научной фантастики, которой благо более чем предостаточно.
    Зря он вернулся...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.