НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Бокс-офис
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    «Охотники за привидениями» не смогли одолеть «Домашних животных»

    , 5
    «Тайная жизнь домашних животных» остается лидером и продлевает гегемонию анимации в американском прокате.

    Мультики пятый уикенд подряд верховодят в американском прокате. После трех недель лидерства «В поисках Дори» настала пора «Тайной жизни домашних животных», во второй уикенд своего пребывания в чарте, не пустившей на вершину новых «Охотников за привидениями».

    «Тайная жизнь домашних животных» закончила уикенд с результатом $50,84 млн. Итого за десять дней в американском прокате фильм освоил $203,43 млн — больше, чем, к примеру, «Рапунцель: Запутанная история», «Мадагаскар», «Ральф» или любая часть «Ледникового периода».

    Самым кассовым мультфильмом в истории американского проката после этих выходных стал «В поисках Дори» — $445,75 млн. Новое творение Pixar за выходные положило на свой счет $11,28 млн (четвертая строчка), чего хватило, чтобы превзойти национальный рекорд для анимации, установленный в 2004 году вторым «Шреком» ($441,23 млн). На заграничных счетах двух главных мультбастеров момента сейчас скопилось $50,91 млн («Тайная жизнь домашних животных» только начинает распространяться по миру) и $276,2 млн («В поисках Дори»).

    «Охотники за привидениями», перезагрузка комедийной франшизы со сменой пола квартета протагонистов и их секретаря, в премьерный уикенд заработала $46,02 млн, остановившись на втором месте. Для главной звезды фильма Мелиссы МакКарти и режиссера Пола ФигаДевичник в Вегасе», «Копы в юбках», «Шпион» — все с МакКарти) «Охотники за привидениями» обеспечили лучшие кассовые сборы первого уикенда в карьере. Однако назвать старт однозначно успешным сложно. Sony потратила на перезапуск немалые для комедийного жанра $144 млн. Аналитики говорят, что на родине фильм возьмет $135-145 млн. Окупится же проект, если заработает не менее, чем вдвое больше. Снова все зависит от заграничной публики; пока фильм вышел на трех больших рынках (Великобритания, Бразилия и Австралия), где заработал $19,1 млн.

    Криминальная драма-триллер «Афера под прикрытием» с Брайаном Крэнстоном показала приличную среднюю наработку с площадки, $3 313, но росписи в 1601 кинотеатр хватило лишь для восьмого места чарта — $5,3 млн.

    Чемпионом по коэффициенту «средней производительности» стала новая лента Вуди Аллена «Светская жизнь». Фильм вышел в пяти кинотеатрах, каждый из которых в среднем принес $71 858 (общая касса — $359 289).

    По итогам уикенда два проекта Warner Bros. — «Тарзан. Легенда» и «Заклятие 2» — попали в «клуб стомиллионников»: соответственно $103,37 млн и $101,1 млн. В текущим году это двенадцатый и тринадцатый релизы, взявшие важный барьер. Если «Заклятие 2» с его 40-миллионным бюджетом уже работает в чистый плюс (заграница добавила $200,2 млн), то вопрос окупаемости нового «Тарзана» остается открытым: при бюджете в $180 млн суммарные сборы составляют $195,07 млн.

    другие Бокс-офис

    Обойдя сиквел «Малефисенты» на фотофинише, фильм Тодда Филлипса снова занял первую строчку в топе. Хоррор «Обратный отсчет» стартовал с пятого места, полицейский экшн-триллер «Черный и синий» — с шестого, а режиссерская версия байопика «Война токов» — с девятого.

    Вторая часть «Малефисенты» заработала за премьерные выходные почти вполовину меньше, чем первая, а сиквел «Zомбилэнда» стартовал с третьего места, превзойдя при этом показатели оригинального фильма.

    Мрачная драма Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли второй уикенд подряд лидирует в американском прокате: новички недели, мультфильм «Семейка Аддамс» и сайфай-экшн «Гемини», на двоих заработали меньше, чем один «Джокер».

    КОММЕНТАРИИ 5
    Самое обидное, что на "Охотников" критики составили своё мнение задолго до просмотра фильма. Таких очень много примеров. Взять хотя бы недавний "Варкрафт"
    да нет, прием у фильма не такой уж плохой среди критиков. Вот зрители его разносят почем зря...
    А еще китайцы на прокат не соглашаются

    да нет, прием у фильма не такой уж плохой среди критиков. Вот зрители его разносят почем зря...
    А еще китайцы на прокат не соглашаются


    И правильно делают, нефиг фигню прокатывать) а Китаю ваще уважуха за Варкрафт...только они и вытянули, иначе фиг а не продолжение..
    Кто-то сомневался, что будет иначе ? ))
    То ли дело будет, когда Покемоны выйдут )) (осторожно ! 18+)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.