НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Бокс-офис
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    «Дом странных детей Мисс Перегрин» выиграл у «Глубоководного горизонта»

    ,
    Новая работа Тима Бертона «Дом странных детей Мисс Перегрин» выиграла уикенд в американском прокате, обойдя другого большого новичка — фильм-катастрофу «Глубоководный горизонт» с Марком Уолбергом.

    «Дом странных детей Мисс Перегрин» взял на старте $28,5 млн. В фильмографии Бертона это довольно средний результат. Четыре его работы в XXI веке собирали большую кассу премьерного уикенда: «Алиса в стране чудес» ($116,1 млн), «Планета обезьян» ($68,53 млн), «Чарли и шоколадная фабрика» ($56,18 млн) и «Мрачные тени» ($29,69 млн). Зрители поставили фильму хороший, но не отличный бал «B+», а критики оказались еще более сдержаны в своих оценках: Rotten Tomatoes зафиксировал 64% положительных рецензий.

    «Глубоководный горизонт» закончил уикенд на втором месте — $20,6 млн и «A-» от зрителей. Третий новичок общенационального американского проката, комедия «Зачинщики» Джареда Хесса, остановился на подступах к первой пятерке, оккупировав шестую позицию — $6,6 млн.

    Победитель предыдущего уикенда «Великолепная семерка» просел по сборам чуть больше, чем прогнозировали аналитики — 54,8%. Вестерн Антуана Фукуа идет третьим с результатом $15,7 млн. Суммарные сборы фильма в Америки составляют $61,61 млн. За рубежом картина добавила $46,5 млн. Рубеж окупаемости еще не взят: производство обошлось концерну Sony в $90 млн.

    В ограниченном прокате лучшими на минувшей неделе стали драма «Отрицание» с Рейчел Вайс ($102 101 в пяти кинотеатрах при средней наработке $20 420) и новая картина Андреи Арнольд «Американская милашка», освоившая на четырех площадках $75 370 (средняя наработка с кинотеатра — $18 843).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.