НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Ожидания
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    10 самых ожидаемых фильмов 2017 года

    , 24
    В конце года самое время заглянуть в будущее и собрать (очень неполный) список из 10 картин, которые мы ждем в 2017-м больше всего. Тем более, что там есть новое творение Джармуша, две картины, к которым имеет отношение Ридли Скотт, и прощальный выход Хью Джекмана в роли Росомахи.

    Патерсон / Paterson

    Режиссер Джим Джармуш
    Премьера: 16 февраля
    Премьера новой картины Джима Джармуша состоялась еще в мае на Каннском кинофестивале. Но до отечественного проката фильм дойдет только к началу февраля следующего года. Это камерная история скромного водителя автобуса по фамилии Патерсон. В свободное время он пишет стихи, которые никто не читает. По словам многих критиков, «Патерсон» — чуть ли не лучший фильм прославленного американца за многие годы. Адам Драйвер, который буквально сразу после выхода седьмого эпизода «Звездных войн» стал чуть ли не главным актером своего поколения (кроме Джармуша он сыграл у Джеффа Николса в «Специальном получном выпуске» и Мартина Скорсезе в «Молчании», а в будущем году выступит на пару с Дэниэлом Крейгом в новой картине Стивена Содерберга). «Патерсон» уже фигурирует в большинстве лучших фильмов года и определенно станет одним из главных кинособытий этой зимы.

    Логан / Logan

    Режиссер Джеймс Мэнголд
    Премьера: 3 марта
    Хью Джекман играет роль Росомахи уже почти 20 лет и трудно представить кого-либо иного на его месте. Но студии Fox все же придется искать нового актера на роль культового мутанта, поскольку «Логан» станет своего рода «лебединой песней» Джекмана всей франшизе «Людей Икс». Сюжет фильма основан на серии комиксов «Old man Logan» и рассказывает об одной из версий будущего бессмертного Росомахи. Также в «Логане» состоится возвращение Патрика Стюарта в роли Профессора Икс. Несмотря на то, что прошлые части фильмов о Росомахе (в том числе «Росомаха: Бессмертный», снятый тем же Мэнголдом) были далеко не лучшими в истории франшизы, «Логан» обещает быть совсем иным. Атмосфера фильма явно отсылает к классическим вестернам с суровым героем-одиночкой, которому нечего терять, а заявленный рейтинг R, за который ценой своего гонорара ратовал сам Джекман, обязан лишь добавить аутентичности и ощущения «старой школы».

    Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island

    Режиссер Джордан Вот-Робертс
    Премьера: 9 марта
    Фильмов об огромной обезьяне Кинг Конге много, но не все они также хороши как оригинал 1933-го года. В следующем году нас ждет очередной перезапуск великой франшизы под руководством Джордана Вот-Робертса («Короли лета»). «Конг: Остров Черепа» обещает не просто пересказать старую историю, но добавить ей явный антимилитаристский акцент: сцены поражения джунглей напалмом в трейлере явно отсылают к «Апокалипсису сегодня». Очевидно, вместо фрейдистской истории любви красавицы и чудовища, в новом «Конге» нас ждет тема мести природы тщеславным людям, воплощенной в образе гигантской обезьяны. В фильме ожидается отличный актерский ансамбль: Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон и Джон Гудмен. Кроме того, главной обещанной фишкой нового фильма станет небывалый доселе размер Конга, который ему очень пригодиться в уже заявленном сиквеле, где горилла вновь встретиться с давним противником — Годзиллой.

    Призрак в доспехах / Ghost in the Shell

    Режиссер Руперт Сандерс
    Премьера: 31 марта
    «Призрак в доспехах» — культовая sci-fi манга, написанная Масамунэ Сиро в 1991 году. Спустя 4 года ее экранизировал Мамору Осии в одноименном аниме. Популярность франшизы не угасает, и до сих пор продолжают сниматься ремейки и сиквелы оригинала. Фильм Руперта Сандерса, судя по первому трейлеру, почти дословно воспроизводит классическое аниме 1995 года. Неудивительно, ведь на создания голливудского ремейка создателей благословили авторы того самого оригинала. Стильная киберпанк история о сражении женщины-киборга Майора с опасным хакером обещает быть интересным опытом голливудских кинематографистов на ниве японского аниме, живущего по своим специфическим законам. Впрочем, если сам Сандерс доверия пока не заслуживает (его единственный опыт в большом кино — «Белоснежка и охотник»), то актерский состав «Призрака в доспехах» весьма внушителен. В поддержку Скарлетт Йохансон на главной роли выступят Майкл Питт, Жюльет Бинош, Майкл Уинкотт и даже сам Такеши Китано, одно появление которого уже заслуживает внимания и интереса.

    Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword

    Режиссер Гай Ричи
    Премьера: 11 мая
    Новый фильм Гая Ричи должен стать стартом франшизы (предполагается целых шесть частей), переосмысляющей легенды о короле Артуре. В «Мече короля Артура» речь пойдет о первых шагах молодого Артура, промышляющего грабежом и бандитизмом. Лишь достав из камня меч Экскалибур, он осознает свое предназначение и вступает в бой со своим дядей Вортигерном, который приказал убить его родителей и захватил королевский престол. Кроме Джуда Лоу в роли коварного узурпатора, в фильме нет звезд первой величины, но есть Чарли Ханнэм в роли самого Артура («Тихоокенский рубеж» и сериал «Сыны анархии»), Эрик Бана и даже камео Дэвида Бэкхэма. «Меч короля Артура» обещает стать самым масштабным проектом Гая Ричи, уже переложившего на новый лад приключения Шерлока Холмса. Легенды о короле Артуре — неисчерпаемый источник для фантазии, на проявления которой англичанин никогда не скупился.

    Чужой: Завет / Alien: Covenant

    Режиссер Ридли Скотт
    Премьера: 19 мая
    В 2012 году Ридли Скотт вернул к жизни франшизу «Чужой» с приквелом «Прометей». Фильм рассказывал далекую предысторию оригинального «Чужого» 1979-го года. Несмотря на большую кассу и позитивные отзывы критиков, «Прометей» оставил во многих фанатах франшизы чувство неудовлетворения и недосказанности. «Чужой: Завет», будучи прямым продолжением прошлого фильма, расскажет новые подробности о таинственных инженерах и их планете под лаконичным названием Рай. Ридли Скотт заявил, что «Завет» станет первой частью новой трилогии франшизы, сюжетно близкой оригинальному фильму. В сиквел вернутся Майкл Фассбендер и Нуми Рапас, а в качестве главной героини, явно напоминающую Рипли, выступит Кэтрин Уотерстон, сыгравшая застенчивого мага в «Фантастических тварях». Недавно стало известно, что к актерскому составу присоединился Джеймс Франко.

    Темная башня / The Dark Tower

    Режиссер Николай Арсель
    Премьера: 27 июня
    Из всех планируемых адаптаций Стивена Кинга (в следующем году ожидается и новая версия «Оно»), пожалуй, «Темная башня» — наиболее ожидаемая. Эпический цикл из восьми книг рассказывает о похождениях стрелка Роланда Дискейна в причудливом мире, вдохновленном одновременно вестернами, научной фантастикой и фэнтези. Фильм Николая Арселя должен стать первым в линейке экранизаций знаменитых романов, в их числе планируется и полноценный сериал. «Темная башня» расскажет об одиннадцатилетнем мальчике Джейке (Том Тейлор), который случайно попадает в параллельную вселенную и встречает стрелка Роланда (Идрис Эльба). Вместе они отправляются на поиски Темной башни в надежде опередить Человека в черном (Мэтью МакКонахи). Сам Кинг заявлял о намерении следить за ходом экранизации его любимого произведения, что определенно вселяет надежду, равно как и участие МакКонахи и Эльбы.

    Дюнкерк / Dunkirk

    Режиссер Кристофер Нолан
    Премьера: 21 июля
    После многих лет работы в жанре фантастики Кристофер Нолан, к удивлению многих, взялся за постановку военной драмы о годах Второй мировой войны. Фильм расскажет о довольно неоднозначных событиях Дюнкерской операции 1940 года, в ходе которой от верной гибели были спасены сотни тысяч солдат Союзников, блокированных немцами у города Дюнкерк. История одного из крупнейших поражений союзнических войск уже была экранизирована в 1964 году в фильме «Уикенд на берегу океана», снятым Анри Вернеем с Жан-Полем Бельмондо в главной роли. Нолан, очевидно, акцентирует внимание на самом чудесном спасении и торжестве гуманизма на фоне жестокого поражения и всеобщей деморализации. В «Дюнкерке» к режиссеру присоединятся Том Харди и Киллиан Мерфи, с которыми он работал в трилогии о Темном рыцаре и «Начале». Кроме них одну из ролей исполнит Марк Райлэнс — новый любимый актер Спилберга.

    Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

    Режиссер Дени Вильнев
    Премьера: 5 октября
    «Бегущий по лезвию», снятый Ридли Скоттом в 1982 году, был весьма вольной экранизацией знаменитого романа Филипа Дика «Сняться ли андроидам электроовцы». Скотт поведал свою мрачную историю о различиях между репликантами и людьми, а фанаты до сих пор спорят, кем же по-настоящему был Рик Декард. Оригинал и по сей день остается непревзойденным образцом киберпанка в кино и давно обрел культовый статус, и потому его продолжение закономерно можно было считать провальным и бессмысленным. Но так было до тех пор, пока режиссером сиквела не назначили Дени Вильнева, снявшего один из лучших Sci-fi фильмов последних лет «Прибытие». Кроме него в «Бегущем по лезвию 2049» сам Ридли Скотт выступил продюсером, а автор сценария оригинального фильма Хемптон Фэнчер вместе с Майклом Грином (сценаристом нового «Чужого») написали новую историю. Актерский состав включает Харрисона Форда в роли постаревшего Декарда, а также Райана Гослинга, Робин Райт и Джареда Лето, очевидно, в образе плохого репликанта. Места Рутгеру Хауэру, к сожалению, не нашлось, но, может, оно и к лучшему.

    Звездные войны: Эпизод 8 / Star Wars: Episode VIII

    Режиссер Райан Джонсон
    Премьера: 15 декабря
    О второй части новой трилогии «Звездных войн» пока известно немногое. Сюжет фильма будет прямым продолжение седьмого эпизода, а основной актерский состав останется прежним, включая Дэйзи Ридли, Джона Бойегу, Оскара Айзека и Адама Драйвера, а также Марка Хэмилла. По слухам, к ним могут присоединиться Том Харди и Бенисио Дель Торо, но на каких ролях, пока неизвестно. Немаловажно, что за постановку нового эпизода отвечает уже не Джей Джей Абрамс, а Райан Джонсон. Disney продолжают рекрутировать в свою империю отличных независимых режиссеров, и Джонсон, на счету которого отличный нео-нуар «Кирпич» и «Петля времени», не исключение. Хотя седьмой эпизод разочаровал многих фанатов вселенной своей вторичностью и злоупотреблением «фан-сервисом», именно на восьмой части лежит ответственность за достойное продолжение великой истории о борьбе темной и светлой стороны. Успех «Изгоя-один» и Райан Джонсон в кресле режиссера продолжают внушать надежду, что франшиза в хороших руках.

    КОММЕНТАРИИ 24
    Не знаю, для меня здесь нет ни одной ленты ради которой стоило бы ставить крестики на календаре. Посмотреть можно, но не более того. Жду 2018 -го и достойный триквел/ребут "Хищника". Хочется верить что у Хокинса всё получится.
    8-ю часть ЗВ могут с нетерпением ждать разве что зрители 2009 г. рождения. И неужели не надоели эти штопанные мутанты?
    И Вас, уважаемая Киномания, с Наступающим! Ой, это не поздравление с Новым Годом? А ну да, зачем поздравлять контингент сайта? Лучше очередную 10-ку чего-то там "интересного" опубликовать! Согласен!
    Кокос, с новым годом и хороших фильмов!
    Ну раз Киномания не сделала отдельного места для поздравлений, то поздравлять буду прямо здесь. Поздравляю всех настоящих киноманов с новым годом, которые всегда, и в дождь и снег, будут бесстрашно ходить в кино, чтбы лицезреть любимые фильмы. Отдельное поздравление Дироду, который один из немногих, кто продолжает вносить здравый смысл в дискуссии, а так же еще нового участника с выраженным чувством юмора, имя которого я забыл и почему то не смог найти ни одного его сообщения.
    Благодарю коллега! Хороших впечатлений от кино в новом году всем нам!
    Раз у него выраженное чувство юмора,значит его удалили.М-да!
    Ужасная новость,кого удалили за выраженное чувство юмора !?
    Я тоже не знал. А что здесь уже за чувство юмора удаляют?
    Uber аву сменил...лучше бы не менял))
    Всем приятного новогоднего вечера в компании приятных новогодних людей! Пусть в следующем году у киноманов будет больше ярких и незабываемых кинематографических впечатлений! Да здравствует хорошее, качественное, умное и интересное кино!
    С Новым ГОдом всех любителей и ценителей хорошего кино !
    Ну раз отдельной поздравительной темы не случилось так что нам, как барин без кравчего, - от жажды умирать что ли? Всех завсегдатаев с наступившим! Особое поздравление киноманам DiRoD и kuinjitsu. Приятно что есть люди способные критиковать, не скатываясь в оголтелую шизофрению. Хочется пожелать чтобы у нас наконец возродился тот Великий кинематограф, что был во времена "тотального низзя"
    Talan, и вам особое поздравление и уважение!
    С Новым годом, друзья!
    Ожил сайт?... С наступившим Новым Годом Киноманы!!! Всем отличного настроения и хороших фильмов!
    Счастья всем! )))
    Спасибо коллега, взаимно, всем хороших впечатлений от новых фльмов!
    С праздником, коллега!
    С Новым Годом!
    С новым годом, Роман. Очень рад, что ты пополнил наши ряды.
    Самых ожидаемых? А то, что в этом году выходят картины Райта, Скорсезе, Ханеке, Малика, Копполы и Аронофски, и еще под вопросом ПТА, а он вроде как уже снимать начинает, киноманией не считаются "ожидаемыми". P.S. С Новым Годом, с новым счастьем!
    Я так понимаю киномания задрав нос выбрала вектор развития кинопоиска, ну так тем-то позволительно не поздравлять читателей, они это компенсируют превосходным качеством материала.
    Здесь десятка? на следующий год, а там 140! причём почти все из них действительно интересны.
    Здесь программа передач тв на праздники, а там анализ повторов за последние 50! лет, многосложный и с чёткими выводами.
    Киномания и раньше была местечковым сайтом, но с собственным стилем и характером, а теперь это безликий местечковый сайт, с, в основном, халтурными материалами, главная ценность которого, пока ещё, это читатели, умные и думающие, не поздравить которых это, простите, хамство.
    Да ладно,что вы набросились то на "манию".Хороший материал,многие фильмы из него мне показались достойными интереса.И да,Кирилл Горячок сразу оговорился,что в материале указаны не все картины.Всех с новым годом!
    С Новым Годом, товарищи! Да здравствует 2017-ый! Ждем от него талантливых фильмов, позитивных новостей и новых открытий чудных!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.