НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Бокс-офис
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Новости американского бокс-офиса: «Красавица и Чудовище» лидируют, «Могучие рейнджеры» на старте весьма резвы

    , 18
    «Диснеевский» сказочный блокбастер «Красавица и Чудовище» после суперстарта неделю назад выдал второй не менее впечатляющий уикенд. Сборы упали менее чем на 50% и составили $88,35 млн.

    Если в дебюте фильм Билла Кондона остановился на шестой строчке лучших стартов в истории американского проката ($174,75 млн), то результат второго уикенда забрался на четвертое место в соответствующем списке. Лучше него вторые выходные провели лишь три фильма — «Звездные войны: Пробуждение Силы» ($149,2 млн), «Мир Юрского периода» ($106,59 млн) и «Мстители» ($103,05 млн). Всего на американских счетах «Красавицы и Чудовища» по итогам второго уикенда скопилось $316,95 млн — лучший, с большим отрывом, результат 2017 года. На втором месте идет «Логан» — $201,46 млн.

    Фильм также попал в топ самых быстрых восхождений к 300-миллионным сборам. Высота покорилась за десять дней проката. Столько же потребовалось «Темному рыцарю» и «Мстителям: Эре Альтрона». Быстрее справились лишь три упомянутых выше чемпиона второго уикенда с «Пробуждением Силы» во главе списка — 300 миллионов за пять дней.

    С заграничными сборами суммарная касса фильма в мировом прокате на сегодня составляет $690,25 млн (на минувший уикенд пришлось $119,2 млн за рубежом) — тоже лучший показатель года. «Логан» и здесь идет вторым — $565,48 млн. Для Disney это четвертый подряд релиз — вслед за «Доктором Стрэнджем», «Моаной» и «Изгоем-Один», сборы которого превысили $600 млн.

    «Могучие рейнджеры», ремейк/перезагрузка инфантильного телешоу из девяностых, оказались самыми резвыми из всех новичков уикенда — второе место чарта. Картина освоила за первые три дня $40,5 млн (при бюджете в $100 млн), выступив на уровне самых оптимистичных прогнозов и заработав от своей аудитории оценку «A», которая позволяет рассчитывать на позитивный «сарафан».

    «Бронза» у «Конга: Острова черепа» — $14,43 млн. В Америке фильм заработал $133,5 млн, но в плюс начал выходить только сейчас, благодаря заграничному прокате, где он освоил $258,6 млн (итого — $392,1 млн при бюджете $185 млн).

    Новичок номер два — «Живое» Даниэля Эспиносы — закончил уикенд на четвертой строчке с куда более скромной, чем у «Могучей рейнджеров», финансовой отдачей — $12,6 млн. Заграница добавила $16,1 млн, но о полной самоокупаемости говорить рано — фильм обошелся студии Sony в $58 млн, а зритель, исходя из оценки «C+», по-видимому, остался не очень доволен.

    «Калифорнийский дорожный патруль», третья премьера уикенда в общенациональном американском прокате (к слову, тоже ремейк телесериала, но еще более винтажного — из 1970-х), наработал лишь на седьмую строчку чарта — $7,6 млн. По всем прогнозам, фильму Дэкса Шепарда светит не более $20 млн итоговых сборов, чего не хватит на покрытие 25-миллионного бюджета.

    «Логан» идет пятым (10,15 млн), взяв в эти выходные психологически важную высоту — $200 млн в американском прокате. В абсолютных цифрах мирового проката (без учета индекса инфляции) картина Джеймса Мэнголда занимает третье место среди самых кассовых релизов киновселенной «Люди Икс» (чемпион там «Дэдпул» — $783,11 млн, «серебро» у «Дней минувшего будущего» — $747,86 млн) и первое в трилогии о Росомахе.

    другие Бокс-офис

    Обойдя сиквел «Малефисенты» на фотофинише, фильм Тодда Филлипса снова занял первую строчку в топе. Хоррор «Обратный отсчет» стартовал с пятого места, полицейский экшн-триллер «Черный и синий» — с шестого, а режиссерская версия байопика «Война токов» — с девятого.

    Вторая часть «Малефисенты» заработала за премьерные выходные почти вполовину меньше, чем первая, а сиквел «Zомбилэнда» стартовал с третьего места, превзойдя при этом показатели оригинального фильма.

    Мрачная драма Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли второй уикенд подряд лидирует в американском прокате: новички недели, мультфильм «Семейка Аддамс» и сайфай-экшн «Гемини», на двоих заработали меньше, чем один «Джокер».

    КОММЕНТАРИИ 18
    Я на ренджеров с сыном (6 лет) пошел не глядя...))) пришлось через минут 30 уходить. Оказывалось, что 18+ рейт.=))))) (кстати первые пол часика были довольно нормальные).
    а за что там 18+ то? за лесбо-рейнджера?
    Да,Милонов быстро работает)
    Шутки группы Ленинград,чтоб детишка был бы рад )
    Могучие рейнджеры хорошие отзывы и штука получилась неплохая комиксовая заценим ,а вот фильм "Живое" с рейтингом С+ да еще я прочитал рецензию великого и ужастного "уровень бога" Станислава Никулина ,где он фильм выставил так что Ридли Скотт тихоничко слезу стряхивает в стороночке,какой оказывается фильм "живой " выстроенный и правильный и ахерительный...Провал Кинг конга тоже понятен на Горилле без сценария не вылезешь, Логан молодец очень раз за то,что у зрителя есть вкус (а собрать кассу если ты не сказка и не мультик тяжело становится,даже комиксу)!
    Ну Живое надо посмотреть однозначно.Может даже и в кино схожу.Мнения о нем разное.От ужасного до хорошего.Кстате как и о Железном Кулаке. Фиг поймешь годнота или нет. Надо самому убедиться)
    Ну Железный кулак -мне ИваськаПассинг прорекламировал сказал что шлачек редкостный (так что смотрим последнюю серию Черных парусов),а Живое я на большом экране смотрел с рейтингом С+ согласен полностью,все дело в глупости фильма и вот ща скину чувак один в торренте написал четкое описание
    -TETSUJINВчера, 20:15+
    Релизеру респект.
    Само кино - тупое гавно. ((
    Это вот четкое описание данного фильма!
    Я лично жесткого сильно почти не заметил. (видимо с учетом того, что для меня "дорогая ярости" это ежемясячный фильм для просмотра)... но малой испугался главную злодейку и как она вырывала зубы мужику.+ с технлогией 4DX пришлось уходить.
    И небольшое дополнение к статье Дмитрия:
    "Молчание" Скорсезе собрало 8 млн. не рублей в США, и около 30-ти по всему миру ( с калькулятором считал данные стран так 40-а). Не густо, признаемся. ... И.... фильм с Николь КИдман, впервые лет так за много принес за 100 млн-ую прибыль, опять же не рублей. ("Паддингтон" с ее голосом и комедия с Сэндлером не в счет). Николь в кои-то веки стала приносить прибыль. "Лев" кстати сие кино - 50 млн.- ЮСЭй., 76 млн. - Интернешнл. ... Я все. ...
    Джимбо "Аквамен" будет явно больше 100 лямов -это к слову о Кидман! Главное что она вылезла из слабых ролей и не покатилась как Наш Любимы Николас! Молчание Скорсезе не буду оценивать,мне честно говоря очень не понравилось ,скажем так у каждого свои рассуждения о боге! А вот Рейнджеров присаживаюсь смотреть, мнение как всегда в какой нибудь теме наваяю!
    Оценка А!? ....Кароче еще 5 сиквелов будет :D
    Оценка А говорит что понравилось ,надо будет посмотреть ,что за диво дивное чудо чудное! Брат у меня мелкий смотрел вечно этот сериал ,я ему пауэр рейнжер под зад давал ,чтоб от экрана согнать,блин как я такое написал посадят же ребенка бил по попе))) Он уже сгонял в кино говорит круто -но я ему почему то не верю)
    Я для себя сделал вывод ,чтоб понять хороший ли сюжет и фильм посмотри его в CamRip ,почему ? поясняю в таком качестве НИХЕРА НЕ ВИДНО СПЕЦЭФФЕКТОВ) зато все остальное и видно и слышно ,порой даже хрипата придает лоск картине))) Так я и поступлю а Пауэр Рейнджерсами !
    Та мне кажется зайдет тем,кто помнит) Ностальджи. А так конечно Мстители теперь по сравнению с Паур выглядят суровей,как документальный фильм :D А вообще глядя на бронь героев вспомнил еще один фильм из детства.Гайвер такой был.Лучше бы еще ремейкнули под R-очку)
    Не я не могу так. Дотошный.Нужен хороший перевод,звук.Нужна хорошая картинка)
    Это я говорю к тому ,что в основе фильма начинка в наше время это спецэффекты ,а не сюжет,я не удивлюсь если скоро появится в дисней полнометражка по "АЗБУКЕ" дабы не заморачиватся со сценарием,а буква "Ы" будет гомосексуальной буквой! Если дотошный то я бы не рекомендовал "Живой" ,лучше уж дождаться Призрака в доспехах-Киберпанка давно не было!
    А вот Пауэр Рейнджер я буду смотреть как минимум из за Элизабет Бэнкс в роли злодейки такое впервые !
    Позитивный "Сарафан" рейтинг А ! Разберемся в чем же суть такого высоко рейтинга фильма "Могучие рейнджеры" режиссера Дин Израэлайт очередного нового дарования из ЮАР (Нила все помним его старт)!
    И так по порядку! Я как не знакомый с искомым материалом сериалов и мультиков заявляю "ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО", после просмотра фильма я приятно улыбался ! Начинается все просто как дважды два миллион лет до нэ камни,злая тетька (Элизабет Бэнкс) сражается с рейнджерами ,чтоб ее грохнуть скидывают на Землю ,да да это они Могучие рейнджеры убили Динозавров и скинули метеорит))))))Ну думал все фильм поплывет однако...начинаются сплошные плюсы Паренек балбес (Дакре Монтгомери(Очень странные дела)) гоняет на тачке ,хулиган он эдакий и попадает в аварию делая себе бобоку и свою карьеру в спорте он профукивает ,мало того попадает в школу для трудных детей и там все как положено в молодежных фильмах,неудачник он заступается и все в этом духесюжет рассказывать не буду ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ,вообщем находят они камни и становятся они рейнджерами ,сюжет простой Нашли камни -Просыпается "сука из фейсбука" которой нужен кристал и их тренерует мини-робот и Зордон в исполнении Брайана Крэнстона,чтоб победить ее! Ну и естественно,как во всех супергероических филмах зло повержено -добро победило!
    Итак 1)Актеры все подобраны здорово молодые малоизвестные да и думаю другого не надо-сыграли очень неплохо,Крэнстона маленькая роль морды в стене,а вот Элизабет Бэнкс страсть ,как любящая драгоценности сыграла очень клево злодейку и очень хотелось бы ее увидеть в продолжении ,если оно будет!
    2)сразу запомнилось работа оператора ,камер очень много и при погонях и при драках-очень правда круто
    3)АУДИО РЯД ОФИГЕННЫЙ-без перебойная музыка ,классный саунтрек все очень понравилось
    4)ну и все это поставленно очень качественно,даже могу сказать есть чему Марвелу поучится-это я к тому ,что имено так должна была выглядеть ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА!
    Многие увидят в фильме разные клише типа -Хроники или Тихоокенский рубеж,но настолько все незаметно весело,драйвово ,молодежно,юмор очень острый ну типа (А где у нее вымя ,так ты подоил быка ...или шутка про мочу в банку)))!
    Очень красочные спецэффекты ,все пухает и пахает,очень понравилось ,что не весь фильм это происходит ,а соблюдается сюжет хоть он и не сложный!
    Вообщем говорить можно много...это нужно видить и не зря сейчас на ВРОТЕН ТОМАТЕН-рейтинг Критинов 44 % а рейтинг зрителей АЖ 81 %(хотя нам киномания как мы помним писала 46 % и 39% зрители!!!)-рекомендую фильм от меня поставлю твердую 4 с плюсом на хорошее продолжение!МОГУЧИЕ РЕЙНДЖЕРЫ ВПЕРЕД-НАЧАЛО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ(5 продолжений не хочу конечно ,а вот еще парочку с удовольствием)!
    PS По поводу сцен лабызания девочек с девочками,ничего нет не страдания ,не поцелуйчиков,не чего в помине !
    Эх жаль, это пидорофф не уважаю, а лесбо-рейнджер-тык посмотрел бы

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.