НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Ожидания
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Десять ожидаемых российских сериалов 2017 года

    ,

    «Киномания» изучила ближайшие телесериальные премьеры на отечественном телевидении и выбрала десять наиболее многообещающих. Зрителей ждут новые сезоны популярных проектов, ситкомы от звездных сценаристов и много... Ленина.

    «Петр Лещенко. Все что было...»

    8 серий

    Премьера: Первый канал, 22 мая 2017 года.


    Из ближайших крупных теленовинок можно выделить биографию популярного эстрадного певца 1930-1940-х годов Петра Лещенко, чьим хитам «Моя Марусечка» и «Чубчик» подпевал в свое время весь Советский Союз. Сериал расскажет о жизни артиста, начиная с детства в Кишиневе, дебютных выступлений и первого успеха и заканчивая арестом в 1951 году по обвинению в госизмене и смертью в тюремной больнице в Румынии.
    Заглавного персонажа играет Константин Хабенский, и, по словам постановщика проекта Владимира Котта, он был единственной кандидатурой на эту роль — настолько актер оказался схож со своим прототипом внешне и внутренне. Также в актерский состав многосерийной драмы вошли: Виктория Исакова, Мириам СехонТимофей Трибунцев и другие.


    «Лучше, чем люди»

    8 серий

    Премьера: Первый канал, 2017 год.


    Совместный проект компаний Yellow, Black and White («Кухня», «СуперБобровы») и Sputnik Vostok Production («Лондонград. Знай наших!») обещает стать одним из самых дорогих проектов на нашем телевидении, а по сюжету неумолимо напоминает англо-американский сериал «Люди». События тут тоже разворачиваются в мире будущего, где человекоподобные роботы прочно вошли в повседневную жизнь — они работают в сфере услуг и быта, следят за хозяйством, присматривают за животными и детьми. Но однажды в Россию завозят робота, умеющего не только мыть посуду, но и убивать.
    Главной звездой телепроекта предстоит стать Паулине Андреевой в образе симпатичного, но опасного киборга. Ее партнерами окажутся Кирилл Кяро, Ольга ЛомоносоваАлександр Устюгов и другие. Снял «Лучше, чем люди» режиссер Андрей ДжунковскийСладкая жизнь»).


    «Хождение по мукам» 

    12 серий


    Премьера: НТВ, ноябрь 2017-го года.


    К столетней годовщине Великой Октябрьской революции телеканалы подошли основательно — очевидно, что ближе к красной дате «большая тройка» будет ожесточенно биться за внимание зрителя своими версиями исторических событий. Так, НТВ еще за год до юбилея прихода к власти большевиков приступил к съемкам экранизации трилогии Алексея Толстого «Хождение по мукам». Масштабное произведение, отмеченное в свое время Сталинской премией, рассказывает о судьбе двух сестер Булавиных, которых революция обратила в политических врагов: одна вышла замуж за офицера белой армии, а вторая нашла счастье со сторонником новой рабоче-крестьянской власти.
    Ответственность за постановку сериала взял на себя Константин ХудяковОднажды в Ростове»), а адаптацию классического текста сделала сценарист Елена РайскаяТаинственная страсть»). Роли сестер достались Анне Чиповской и Юлии Снигирь, их избранников играют Павел Трубинер и Леонид Бичевин. Также в сериале задействованы: Андрей Мерзликин, Светлана ХодченковаАнтон Шагин и другие. Предыдущая телеверсия творения Алексея Толстого выходила в 1977 году, а центральных персонажей в ней играли Юрий Соломин, Ирина АлфероваСветлана Пенкина и Михаил Ножкин.


    «Троцкий» 

    8 серий


    Премьера: Первый канал, осень 2017 года.


    В свою очередь, Первый канал совместно с продюсерской компанией Александра Цекало «Среда» готовит к выходу многосерийную драму о последних годах жизни одного из идеологов Октябрьской революции, Льве Давыдовиче Троцком, которые тот провел в изгнании. Разойдясь во взглядах с партийным большинством, в 1929 году он был выслан из страны и лишен советского гражданства. Спустя несколько лет скитаний, он оказывается в Мексике, где на него совершаются два покушения, последнее из которых, в 1940-м году — успешно.
    Воплотить на экране одного из главных политических деятелей 20-го века предстоит Константину Хабенскому, для которого, впрочем, это будет не в новинку — до этого он уже успел сыграть Троцкого в сериале «Есенин». Второстепенные партии в проекте исполнили: Михаил Пореченков, Евгений Стычкин, Ольга СутуловаМаксим Матвеев и другие. За кадром трудится более чем опытная в телепроизводстве команда: постановщик Константин СтатскийМажор») и сценарист Олег МаловичкоМетод»).


    «Меморандум Парвуса» 

    8 серий


    Премьера: "Россия-1", осень 2017 года.


    Продюсер Александр РоднянскийДуэлянт», «Левиафан») решил пойти по более сложному пути, выбрав в качестве главного героя своего «революционного» проекта не самого известного для широкой аудитории исторического персонажа — Александра Парвуса. Теоретик марксизма, философ и журналист, в 1905 году он вместе с Троцким стоял в авангарде революции. Однако в последовавшие годы репрессий сбежал в Турцию, где сначала активно поддерживал освободительное движение, а затем сблизился с правительством и местными банкирами и неожиданно неприлично разбогател. В 1915 году Парвус вновь загорелся идеей переворота в России, однако, судя по ряду архивных документов, ни Ленин, ни Троцкий уже не доверяли ему, обвиняя в предательстве. Авторы «Меморандума Парвуса», которые, по их признанию, не стремятся к предельной достоверности, в завязку сюжета помещают историю знаменитого возвращения Ленина в 1917 году из ссылки в опломбированном вагоне, активное участие в организации которого якобы принимает Александр Парвус.
    В качестве режиссера сериала был приглашен метр отечественного кино Владимир Хотиненко. Однако, пожалуй, главным сюрпризом проекта должен стать Евгений Миронов в образе вождя мирового пролетариата. Судя по фотографиям со съемочной площадки, Ленин из него получился вполне убедительно. Роль самого Парвуса досталась Федору Бондарчуку, Надежду Крупскую играет Дарья Екамасова, а ее соперницу за сердце Ленина, Инессу Арманд — Виктория Исакова.


    «Мост» 

    8 серий

    Премьера: НТВ, 2017 год.


    Одним из самых долгожданных и интригующих проектов можно смело назвать отечественную версию шведского-датского сериала «Мост» (Broen). Производство фильма осуществляет компания «Вайт медиа», которая уже имеет опыт адаптации международного хита — в ее послужном списке значится «Родина» с Владимиром Машковым.
    Главную интригу оригинального детектива, обнаруженный на мосту между Швецией и Данией труп женщины, наши авторы «перенесли» на российско-эстонскую границу. Расследование загадочного и, как вскоре оказывается, двойного убийства поручают следователям обеих стран.
    Ключевые роли, которые в скандинавской версии играют шведка София Хелин и датчанин Ким Бодниа, в российском «Мосте» достались Ингеборге Дапкунайте и Михаилу Пореченкову. За адаптацию закрученного сюжета несет ответственность сценарист Дмитрий КуриловПростые истины»), режиссерское видение проекту подарил многостаночник Константин Статский.


    «Домашний арест»

    8 серий

    Премьера: ТНТ, 2017 год.


    Из будущих новинок в развлекательном жанре можно отметить проект Comedy Club Production, посвященный более чем злободневной теме — коррупции среди провинциальных градоначальников. По сюжету мэр небольшого городка вконец проворовался и, согласно судебному постановлению, освобожден от занимаемой должности и помещен под домашний арест. Наказание опозоренному чиновнику приходится нести по месту прописки — в обычном коммунальной квартире. В придачу ко всем неудобствам его новым соседом оказывается бывший одноклассник, отношения с которым у героя не самые теплые.
    За созданием «Домашнего ареста» стоят: в качестве сценариста — одна из ключевых фигур Comedy Club Семен СлепаковНаша Russia. Яйца судьбы»), в качестве режиссера — мастер криминального жанра Петр БусловБумер»). Нечистого на руку мэра сыграет Павел Деревянко, а его мучителя, живущего за стенкой — Александр Робак. В актерский состав проекта также вошли Елена Корикова, Тимофей Трибунцев, Светлана Ходченкова, Сергей Бурунов и другие.


    «Отель «Элеон»»

    2-й сезон (21 серия)


    Премьера: СТС, 15 мая 2017 года.


    Среди продолжений уже зарекомендовавших себя проектов, определенно можно выделить второй сезон спин-оффа «Кухни», который, если и не сможет повторить успех своего «прародителя», но явно продолжает нести флагманское знамя СТС.
    В новых сериях ситкома в гостиницу «Элеон» снова будут приезжать странные гости, а его сотрудники попадать в различные смешные и не очень ситуации. Владелица отеля, Элеонора, пережив развод, вернется к активной трудовой деятельности, параллельно заведя роман с одним из подчиненных, а ее племянник Павел так увлечется своими любовными переживаниями, что чуть не потеряет и друзей, и работу. Актерский состав сиквела практически не изменился, зрители вновь увидят Милоша Биковича, Григория Сиятвинду, Екатерину Вилкову, Виктора Хориняка, Ольгу КузьминуДиану Пожарскую и других. Производством проекта по-прежнему занимается компания YBW, неизменным остался и режиссер — Антон Маслов.


    «Полицейский с Рублевки в Бескудниково»

    8 серий


    Премьера: ТНТ, 22 мая 2017 года.


    В ответ СТС, его вечный ближайший конкурент, ТНТ, спустя неделю запускает в эфир новые серии криминальной комедии «Полицейский с Рублевки». Расширенное название второго сезона раскрывает и сюжет продолжения — главных героев, следователя Григория Измайлова и его начальника Яковлева, переводят из элитной Рублевки в район попроще — в Бескудниково.
    Все звезды проекта — Александр Петров, Сергей Бурунов и Александра Бортич — остались на своих местах. За сценарий и режиссуру по-прежнему отвечает один из наиболее успешных авторов на отечественном телевидении, Илья КуликовМоими глазами», «Глухарь»).


    «Нюхач»

    3-й сезон, 8 серий

    Премьера: Первый канал, 2017 год.


    Компания Film.UA, производитель одного из самых рейтинговых сериалов на нашем тв, детектива «Нюхач», не собирается останавливаться на достигнутом и уже завершает работу над третьим сезоном.
    На этот раз создатели сериала обещают сделать акцент на личной жизни главного героя, следователя с отличным нюхом и тяжелым характером, способного по малейшим зацепкам вывести на чистую воду самых злостных преступников.
    На сегодняшний день права на показ первого сезона «Нюхача» проданы более, чем в 60 стран мира. Одним из главных факторов успеха проекта несомненно является выбор на главную роль Кирилла Кяро, которому «Нюхач» принес настоящую известность. Вместе с ним в новых сериях вновь появятся персонажи Ивана Оганесяна, Марии АникановойНины Гогаевой и т.д.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.