НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США 9 февраля

    , 12

    В свежем обзоре западной критики — очередные фильмы во франшизах «50 оттенков...» и «Кловерфилд», 36-я режиссерская работа Клинта Иствуда, криминальная драма о панк-рокерах, анимационная экранизация детской книги Беатрис Поттер, новая картина инди-режиссера Алекса Росса Перри и комедийная драма об отношениях с Ребеккой Холл и Дэном Стивенсом.

    «Пятьдесят оттенков свободы»

    Реж. Джеймс Фоули

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 11% (топ-критики — 15%); зрительский рейтинг — 59%

    Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Мне нравятся эти люди. Довольно жаль, что серия закончилась.

    Мануэла Лазик, IndieWire: Наконец-то франшиза «Пятьдесят оттенков...» произвела на свет обезоруживающую комедию, и эта нелепица стала веселой.

    Джордан Минцер, Hollywood Reporter: Серьезно? Это лучшее, что мы можем предложить взрослым людям, которые не хотят смотреть Marvel?

    Джеймс Барардинелли, ReelViews: Удивительно, но даже эротические сцены странным образом механистичны и лишены страсти. Скорее всего, так получилось по трем причинам: режиссерские решения, отсутствие химии между главными актерами и безразличие зрителей.

    «Поезд на Париж»

    Реж. Клинт Иствуд

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 20% (топ-критики — 20%); зрительский рейтинг — 46%

    Сара Стюарт, New York Post: Не считая поворотного события, «Поезд на Париж» кажется бесконечным просмотром чужих фотографий, интересных только людям, которые на них изображены.

    Итан Закс, New York Daily News: Похожая задача стояла перед Иствудом в его предыдущей работе «Чудо на Гудзоне», но режиссер все еще не разобрался, как выстраивать фильм вокруг относительно короткого драматического события.

    Роберт Абель, TheWrap: Несколько напряженных минут и воссозданного героического акта не хватает, чтобы оправдать полтора с лишним часа фильма-салюта, в котором Клинт Иствуд неудачно пытается превратить коктейль из патриотизма, дружбы и размышлений о Боге и судьбе в нечто многозначительное.

    «Кролик Питер»

    Реж. Уилл Глак

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 57% (топ-критики — 40%); зрительский рейтинг — 67%

    Гленн Келли, New York Times: Компьютерные животные очаровательны, хотя им и не хватает особенной плавной привлекательности оригинальных героев Беатрис Поттер.

    Сьюзан Влощина, RogerEbert.com: Небольшие усмешки не замена уникальному обаянию. Хотя я и рад, что Корден не стал настаивать на кроличьем караоке.

    Питер Дебрюж, Variety: Фанаты Беатрис Поттер будут разрываться между тем, чтобы обнять фотореалистичного Кролика Питера и закричать от того, что Голливуд с ним сделал.

    «Разрешение»

    Реж. Брайан Крано

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 72% (топ-критики — 78%); зрительский рейтинг: отсутствует

    Фрэнк Шек, Hollywood Reporter: Неубедительное высказывание на знакомые темы.

    Билл Гудикунц, Arizona Republic: На Дэна Стивенса и Ребекку Холл всегда интересно смотреть (на самом деле, вам стоит посмотреть «Гостя» со Стивенсом и «Экстрасенса» с Холл, если хотите увидеть два отличных, менее известных фильма).

    Кимбер Майерс, Los Angeles Times: Хотя кино касается тяжелых вопросов об отношениях и моногамии, режиссеру удалась привнести в ленту непринужденный юмор, который обольстит зрителей, одновременно разбив им сердца.

    «Золотые выходы»

    Реж. Алекс Росс Перри

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 68% (топ-критики — 67%); зрительский рейтинг — 77%

    Брайан Таллерико, RogerEbert.com: Чрезмерно серьезная и претенциозная неудача режиссера, который попытался слишком рано в своей карьере снять «Мужей и жен».

    Гай Лодж, Variety: Напряженный, вызывающе колючий фильм об обычных людях, которые, по сути, ничем не занимаются.

    Ричард Броуди, New Yorker: «Золотые выходы» — это бруклинский Бергман, драма об идущей по пятам смерти и висящем в воздухе отчаянии.

    «Парадокс Кловерфилда»

    Реж. Джулиус Она

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 16% (топ-критики — 0%); зрительский рейтинг — 54%

    Гленн Кенни, New York Times: Сюжет звучит интригующе, но на деле фильм получился удивительно скучным, переосвещенным и излишне лихорадочным.

    Мэтт Цоллер Зайц, RogerEbert.com: Провальное кино, которое бы, если бы не Netflix, сбросили в кинотеатры в январе, пытаясь сократить убытки.

    Сэм Адамс, Slate: То это хоррор, то комедия — создается впечатление, что смотришь сразу несколько проектов Netflix одновременно.

     

    Bomb City

    Реж. Джеймсон Брукс

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 83% (топ-критики — ); зрительский рейтинг — 100%

    Джон ДеФор, Hollywood Reporter: Чуткая драма, которой удастся заставить даже непроницаемых зрителей почувствовать себя членом обруганной субкультуры.

    Роберт Абеле, Los Angeles Times: Белые подростки кричат в никуда до тех пор, пока до вас не дойдет, что не все злые тинэйджеры из Средней Америки похожи друг на друга.

    Крис Вогнар, Dallas Morning News: Напряженная техасская криминальная драма с меткими наблюдениями, снятая на маленький бюджет. Ее создатели — многообещающие кинематографисты из Далласа.

    КОММЕНТАРИИ 12
    А будет статья,как "Черную пантеру" фанаты DС нагнули на IMDB ? А трейлер "Hereditary" будет-очень мощный психологический ужастик, а трейлера нету?(((
    Был, но на фоне роликов Суперкубка быстро ушел вниз. http://www.kinomania.ru/film/824490/trailers#filmMenu
    "Bomb City" Джеймсон Брукс. Очень серьезная и интересная картина,про панк культуру и про "животную" несправедливость и неравенства в обществе! Я видел уйму фильмов от "Класс 1984" Лестера до "Сида и Нэнси" с блистательной ролью Гэри Олдмена!
    Этот фильм по повествованию очень похожий на "Сид и Нэнси" ,но он менее забавен и более серьезен!
    Медленное повествование ,крупные планы,ирокезы на бошке,выпивка,курево и панк-рок и приближение неминуемой трагедии! Фильмы на реальных событиях не всегда интересные,последнее что я видел была " Я,Тоня" и я был в восторге! Этот фильм другого плана -он рассказывает о безнаказанности "богатого" общества и неравенство в нем!
    Каждый кто посмотрит этот фильм если не прослезится,то уж точно почувствует горечь от всего увиденного...Блестящий фильм! Фильм снятый про грязь,но так снят,что вы захрюкаете и вам захочется повалятся в ней...
    Великолепный фильм ! Всем рекомендую !Очень приятно смотреть такие независимые картины ! Браво! Всем Кина!
    Спасибо Роман, за наводку на классные фильмы! Класс 1984 - тоже не смотрел. Теперь 2 фильма обязательных к просмотру! P.s.: Гэри Олдман в фильме "Сид и Нэнси" - очень крут, потрясающее вхождение в образ!
    Max -Хэппи посмотрел -безумный конечно сериал, в целом понравилось,но скажем так жду большего,например так же как и сериал "Проповедник" во втором сезоне раскочегарился-есть скажем так что добавить к "синей лошадке")))!!!
    Давненько Иствуду так не доставалось. Хотя, предсказуемо было по трейлеру
    "Дедушка старый ему все равно" -Госзаказ на военные фильмы от Иствуда не радуют творчеством! Мусор про патриотизм от Энга Ли и Клинта Иствуда не привлекательные в плане кино-эстетики! А смотреть на "Ура U-ASS-ЭЙ" уже даже критикам надоело!
    "Обитель теней" дебют Испанца Серхио Санчеса! Семья из 3 мальчиков и 1 девочки вместе с мамой переезжают в старенький домик вдалеке от городской суеты с целью убежать от прошлого...Но от прошлого не убежать...
    Испанец не стал делать акцент на трагедию семьи и сделал фильм более глубоким и менее страшным,что несомненно плюс ,условные "НЮНИ" наш папа плохой он пьет и глухой надоело...
    Молодая плеяда актеров справилась со своими ролями на все 100 процентов!
    Во первых это Джорд Маккей (Капитан Фантастик) на которого легла обязанность за всю семью после гибели после болезни мамы!
    Во вторых это растущая на глазах Аня Тейлор Джой (Сплит,Морган,Ведьма) очень интересная роль!
    Третье Миа Гот -вы ее видели в "Лекарстве от здоровья"(я ее называю копией Сейду Думбия -ой нет...Леа Сейду)!
    Четвертый -это паренек из "Очень странных дел" -Чарли Хитон и совсем юный Мюттью Стэгг!
    Очень сложно работать с детьми,но тут режиссеру удалось!
    Если актеры сыграли великолепно,то вот сценарий немного подкачал перемешиваю многие фильмы -перечислять не буду иначе убью всю интригу фильма ,но вы поймете после просмотра ,про что я говорю!
    Огромный плюс за МУЗЫКУ-на протяжении всего фильма был некий медленный и красивый вальс,очень здорово вписалась в фильм!
    Фильм безусловно стоит посмотреть ,он достоин внимания и это не ужастик,а драматический триллер! Да он на 1 разочек! Да он клише на клише...! Да сюжет не прорисован! Но все это перечеркивается ,молодыми красивыми актерами, разнообразными эмоциями и красивой музыкой ! Поставлю 7,5\10 баллов! Жду от Ани Тейлор Джой " Мутантов" и "Шьямалана! Всем Кина!
    Bomb City - это просто бомба, а не фильм! Очень хорошая работа! Отличная игра актеров! Отличная, очень серьезная, правдивая и жизненная история! "Все равны", но общество богачей всегда ровнее! Фильм интересно смотреть, но конец у него тяжелый! Так что если хотите легкого кина, типа про панков - проходите мимо! Фильм не о панках, а о людях, которые не похожи на нас! Страшные снаружи - добрые внутри и наоборот! Bomb city - это именно Кино!
    Так сказать для закрепления ознакомительного!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Брайана_Денеке
    Роман, спасибо большое за расширение кругозора! От Вас много хорошего набрался!
    Так как смайликов "киноманских" не сделали для сайта(а я считаю это упущение креативщиков сайта (крутые смайлики с всякими героями кино-мультяшными тут были бы самый раз))! Так что сделаю вот так ;) !

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.