НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США 11 мая

    , 15

    На этой неделе в американском прокате было много всего занятного: комедия с Мелиссой МакКарти, мультяшный нуар с Марго Роббиплохой американский триллер про взлом и хороший французский про изнасилование, драма от будущего Романа Поланскиэкранизация Чехова с затейливым актерским составом и документальное кино о соратнике Стэнли Кубрика.

    «Душа компании»

    Реж. Бен Фалконе

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 41% (топ-критики — 32%); зрительский рейтинг — 50%

    Майк ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Вот странно! Мелисса МакКарти уморительна во всех своих фильмах, кроме тех, что снимает ее муж.

    Майкл Филлипс, Chicago Tribune: Все играют по-разному, как будто снимаются в разных фильмах, ну и что?! Я готов смотреть на Гиллиан Джейкобс и Мию Рудольф во всем.

    Линда Холмс, NPR: Забавное кино с крепкой комедийной звездой. Если вам кажется, что вы такое любите, лента вас не разочарует.

    Мэтт Цоллер Зайц, RogerEbert.com: Новый проект Мелиссы МакКарти не задействует абсолютную крутость актрисы на полную катушку.

    «Проникновение»

    Реж. Джеймс МакТиг

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 27% (топ-критики — 29%); зрительский рейтинг — 32%

    Гленн Кенни, RogerEbert.com: У Джеймса МакТига есть быстрый, умелый визуальный стиль, который работает на создание саспенса.

    Игнатий Вишневецкий, AV Club: Без саспенса зрителям остается следить за посредственным сюжетом и тонких как бумага персонажей.

    Кен Джаворовски, New York Times: Вторичный сюжет не помеха развлечению. В «Проникновении» вы увидите то, что ждете. Кино оказывается даже чуть лучше, чем предполагалось.

    Линдси Бар, Associated Press: По сути, это «Комната страха» наоборот, только глупее и скучнее, чем у Джоди Фостер и Кристен Стюарт.

    «Месть»

    Реж. Корали Фарго

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 91% (топ-критики — 93%); зрительский рейтинг — 59%

    Барри Херц, Globe and Mail: «Месть» — это брутальное, кровавое и головокружительное кино, которое ни на секунду не останавливается.

    Кэти Уолш, Los Angeles Times: Корали Фарго свирепо вгрызается в жанр rape revenge в своем дебюте — брутальной, кровавой и красивой «Мести».

    Эйприл Вулф, TheWrap: Фильм предлагает женскую точку зрения на избитую историю и превращает концепцию кровавого B-movie в чистый выброс адреналина, вызванного ужасом, который питает культуру изнасилования.

    Кристи Лемайр, RogerEbert.com: Нужный сейчас фильм от нужного сейчас режиссера.

    .

    «Зверь»

    Реж. Майкл Пирс

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 92% (топ-критики — 85%); зрительский рейтинг — 88%

    Майк Д’Анджело, AV Club: Концепция требует Романа Полански времен «Ножа в воде» и «Отвращения», и, хоть это и многообещающий дебют, Пирс и рядом не стоял.

    Кейт Тэйлор, Globe and Mail:Очаровательный Джонни Флинн безусловно пытается найти нужный тон для роли бойфренда; ему не помогает режиссер, не выстроивший ритм, который требуется для такой неожиданной концовки.

    Гай Лодж, Variety: Новый взгляд на концепцию знакомого сюжета «в-постели-с-врагом».

    Брайан Таллерико, RogerEbert.com: Настоящий актерский прорыв (а может даже два)! За Майклом Пирсом теперь нужно следить!

    «Конченная»

    Реж. Вон Стайн

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 22% (топ-критики — 15%); зрительский рейтинг — 53%

    Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune: Каждый кадр «Конченой» привлекает глаз и неожиданно заставляет работать мозги.

    Джеймс Берардинелли, ReelViews: Силы стилистических элементов и игры Марго Робби недостаточно, чтобы не заметить недоработки изначально вторичной и несбалансированной истории.

    Дэвид Эрлих, IndieWire: Стоит отметить, что «Конченая» оказывается еще более тупым фильмом, чем кажется, из-за чего вовлеченность актерского состава доставляет еще больше удовольствия. Никто не может обвинить Стайна, что он слишком серьезно к себе относится.

    Жанетт Катсоулис, New York Times: Это расфуфыренный, нуарный мультик — пастиш из комиксовых персонажей, крутых диалогов и чуши, поданной с таинственным видом. Даже Робби не придает проекту респектабельности.

    «Чайка»

    Реж. Майкл Майер

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 79% (топ-критики — 79%); зрительский рейтинг — отсутствует

    А. О. Скотт, New York Times: Великолепный актерский состав. Но все равно это плохой фильм, потому что у режиссера нет четкой или цельной идеи.

    Майк Д’Анджело, AV Club: Фильм в основном понравится театралам, которым интересно посмотреть именно на этих актеров в этих ролях.

    Джуд Драй, IndieWire: Любители театра получат удовольствие от актеров в знаменитой пьесе, но все равно предпочтут увидеть тех же артистов на сцене.

     

    «Киноработник»

    Реж. Тони Циерра

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 89% (топ-критики — 100%); зрительский рейтинг — 80%

    Годфри Чешир, RogerEbert.com: Пока Леон Витали вспоминает свои впечатления, мы видим Кубрика за работой над своими последними фильмами.

    Ричард Броди, New Yorker: «Киноработник» — это еще один знак признания в продолжающемся культе Кубрика — культе, который повлиял не только на Витали, но и на все современное кино.

    Гленн Кенни, New York Times: Портрет бывшего босса, который рисует Витали, изображает бесконечно любознательного, щедрого и творческого человека, который также часто был деспотичным и безосновательно требовательным перфекционистом.

    Бен Кенигсберг, RogerEbert.com: «Киноработник» рассказывает не просто о Кубрике или Витали. В некотором роде, это история величайшего фанатизма — рассказ о том, каково жить через работу гения.

    КОММЕНТАРИИ 15

    Жанетт Катсоулис, New York Times: Это расфуфыренный, нуарный мультик — пастиш из комиксовых персонажей, крутых диалогов и чуши, поданной с таинственным видом. Даже Робби не придает проекту респектабельности.


    Те расфуфыренные тупой Марвеловский мультик про Чернокожего мальчугана с Бруклина в латексе с сюжетом " Носорог рог рог идет,крокодил дил дил плывет"
    за такое же получает рейтинг 96 процентов !!!???А тут нуарный тупой комикс и сразу отторжение!)ХА!
    Ром,я тебе объясню почему фильм зашел критикам и народу.Сценарий - гавно. Мотивация антагониста - смехота.НО! Колорит Ваканды цепляет.Вся система-обряд получения силы Пантеры очень красива.Музыка клевая.И два актера просто красавцы.Баузман и Джордан молодцы.Мне кажется давно у Голливуда не было таких обаятельных чернокожих актеров.У меня лично в памяти Снайпс,Вашингтон,Смит.Но это же пенсионеры уже.Теперь вот на этих ребят можно обратить внимание.Может еще удивят. Еще тут в ролях сама страна Ваканда и из-за этого в фильме чувствуются актуальные политические мазки так сказать.Беженцы,скрываться-не скрываться,делиться технологиями или нет.Помогать людям или забить.Хороший,ненавязчевый фильм.Но конечно не 90%.60% заслуживает.
    Я понял тебя Ким чи Друг! Но я говорю не о "красках" комп графики и как это смотрится на большом экране,сейчас любое Гавно выпускают с красивой картинкой и это хавается массами-ты же не смотрел фильм Китайский "Волки-воины 2" у которого сборы почти 900 млн баксов или например Китайскую "Русалку" со сборами 600 млн баксов?Я говорю о двоякости нет сценария есть красивая картинка -рейтинг 96 % и наоборот нет сценария есть картинка (я про фильм "Терминал" с Марго Робби(попозже напишу про него!))
    И уж если говорить про Марвел фильмы,а именно про Ваканду,то в таком случае если нравится красоты ,нахера смотреть Пантеру ,когда можно Дискавери посмотреть,там есть и природа и носороги)))!
    Если кино ТУФТА-то он ТУФТА и не оправдывается он "сценария нет но красиво"! В "Чужом Завете" тоже все красиво...Так что если уж написано ,что "Конченая" красивый нуар,но тупой так будьте любезны поставьте так же как и Черной пантере!!!
    Месть уже качаю)
    "Конченая"/Terminal/ режиссер Вон Стейн
    Красотка Annie (Марго Робби) в исповедальне просит у неизвестного авторитета отдать ей задания киллеров, ибо она самая лучшая и чтобы доказать это,она готова покончить с киллерами (Декстор Флетчер и Макс Айронс)...
    Дебют режиссера Стейна в большом кино после того ,как он был вторым режиссером многих фильмов оказался скомканным и теперь понятно почему Вон Стейн был на подхвате!
    Фильм по собственному сценарию с собственной режиссурой соответственно и ответственность вся лежит на тебе!
    Что сразу кидается в глаза -помните в Американском пироге был чувак ,который снимал воздушный шарик ,а не копию Марго Робби-забытая почему то актриса Джейми Прессли,так вот Вон Стейн снимает постоянно "каблуки" Марго Робби! Вот Марго идет,вот она жует и опять идет...Из всего что я увидел ,ну честно говоря даже кроме нуар лампочек в Терминале больше по сути из нуара тут нету ничего -это далеко не Рефн...Дальше криминальная составляющая ,которая опять же смахивает на Гая Риччи ,но настолько слабо ,что и тут "минус" ! Сюжет фильма разговорный криминальный нуар ...на выходе диалоги уровня " Тебе не кто не даст" или "Она тебе не даст а кинет " ,короче уровень того как перевели картину наши переводчики ,а именно "Конченая"! Вообщем Вон Стейн не справился с режиссурой и со сценарием!ПЛОХО!
    Теперь о ХОРОШО!
    Майк Майерс вернулся и улыбка на лице и радость от небольшой роли с блеском (на сколько это возможно с таким сценарием!)выполнена,очень рад и С ВОЗВРАЩЕНИЕМ В КИНО!!!
    Марго Робби сыграла великолепно стервозину,по сути весь фильм про нее,но как продюсер она лично от меня получит "минус"!
    Саймон Пегг тоже понравился в роли умирающего незнакомца!
    Киллеры особо ничем не запомнились,в том то и дело,что если снимать с маленьким количеством актеров ,то пропиши диалоги и сделай загадку ,тут все очень скомкано ,а я рассчитывал на напряженное кино в стиле "Пила Карты деньги два ствола"!
    Средняя картина -очень жаль ,можно было сделать гораздо качественней и я надеюсь Гай Риччи вернется в криминал и что нибудь забубенит с Марго Робби круто-криминальное! 6\10 баллов! (Разочек посмотреть можно и нужно!)
    "Месть" режиссера Корали Фарго В чем же секрет таких клевых отзывов на данную картину дебютного режиссера?
    По порядку! Пишу так как есть детям не читать -рейтинг рецензии Х("ИКС")!
    Прекрасная девушка (МАТИЛЬДА АННА ИНГРИД ЛАТЦ) прилетает с прекрасным принцем конечно же не на коне ,а на ЧОПЕ,в загородный домик у пустынного безлюдного каньона! И на следующий день нагрянули к ним в гости родственники назовем их условна НИФ НИФ ,НАФ НАФ и НУФ НУФ потому что честно говоря как их зовут всем плевать! И после очередной вечерней попойки эта ,не побоюсь этого слова ДУРА,флиртует в компании подвыпивших мужиков...Можно описывать дальше,но это надо видеть)НО НЕ СЛАБОНЕРВНЫМ И ДЕТЯМ!
    Такой баланды из кишков и тупости я давно не видел!
    Давайте разбираться в нюансах! Что так понравилось в фильме и почему такой рейтинг? Режиссер ЖЕНЩИНА и рецензенты,которые написали отзывы лесные тоже ЖЕНЩИНЫ! Ну вот понравилось им ,как девушка "КРУЧЕ РЭМБО"(поверьте Джон Рэмбо по сравнению с зашиванием плеча и пороха в пещере просто ребенок-по сравнению с этой ЖЕНЩИНОЙ!!!),убивает мужиков!
    Что понравилось-снято очень качественно -это сразу бросается в глаза(в сравнении с работой "Конченая" Стейна например)на порядок лучше!
    Саунд очень неплохой! Очень красивая девчонка с рейтингом "ЯБЫВДУЛ" знакомая нам по фильму "ЗВОНКИ"(чтоб вас в телек утащили создатели этого уродства)!Ну и пожалуй КИШКИ качественные! далее будут СПОЙЛЕРЫ,кто не смотрел не читайте нюансы мать их !!!
    Вы серьезно!?Баба с чуркой в пузе плавает и бегает...и тут же одного из убитых из воды буквально через пару часов чуть ли не разложившегося достают! Чуваку стрельнули в плечо он орет,как резаный ,а ЭТА ЖЕНЩИНА ПРИЖИГАЕТ СЕБЕ ПУЗО и хоть бы ХНЫ! Фантастика да и только ! Сюжет конечно уровня бей беги ,но простите фильмы про месть женщин уже были -и например аналог -это "Я плюю на ваши могилы" -просто ИДЕНТИЧНЫЙ ФИЛЬМ,есть классный фильм с Сигурни Уивер "Смерть и дева" Романа Полански ,"Последний дом слева" и другие ! И чем же этот то фильм так привлек внимание,да просто снимала ЖЕНЩИНА!
    Очень отвратительная тенденция наметилась в Голливуде хвалить пустышки снятые Женщинами,Чернокожими и Геями и писать про них

    Кристи Лемайр, RogerEbert.com: Нужный сейчас фильм от нужного сейчас режиссера

    ! Так же было с пустышкой Черная пантера ,так же и с дебютом Корали Фарго! Ничего особенного нету в данной ленте ! Одноразовое глупое ,а как по мне так и не интересное кинишко! 5\10 баллов за красивую картинку и Итальянскую красотку!
    Посмотрел фильм. Подпишусь под каждым сказанным словом.
    О да, Месть похоже стоит заценить! :)

    О да, Месть похоже стоит заценить! :)


    Стоит! Но зрительский рейтинг -59 % четко отражает происходящее!
    ФОКС повально закрывают проекты при этом открывают откровенно забытую туфту! досмотрел 3 сезон сериала "Люцифер" !
    Полон зла и негодования!
    Мало того сериал скатился на туфтовую туфтень(тенденция чтоль такая у DC пошла печальная)!
    Откровенно тупорылый детектив,люцифер нюня,а как все начиналось классно и вот итог ! КОНЕЦ СЕРИАЛА "ОНА УЗНАЛА ЧТО ОН ЛЮЦИФЕР" ТОЧКА!
    Как плевок в душу! Разочарован продажей ФОКСА -Мышиным Какашкам(Диснею) -можно точно забыть об оригинальных проектах (
    Пока новостей не очень много огорчу сторонников доктора ФРИЗА и Деда Мороза ,те напрошусь еще на парочку "минусов")

    Я пришёл к нему вчера, чтоб позырить до утра
    Драки, секс, вампиров, трупов, Брюса Ли.
    Я глазел во все глаза, и мой разум отказал,
    А по утру меня в психушку отвезли. Видак...


    И одним из таких фильмов был без сомнения "КАРАТЭ-КИД"!
    Рассказывать про то что было в этом фильме не буду-плохиш парень обязательно будет побежден хорошим и тд и тп! И вот год 2018 и нежданно негаданно вышел 10 серийный сериал "Кобра Кай"!
    Повзрослевшие парни ,плохиш заливает раны в "вине" ,хороший парень-разбогател благодаря своим победам в каратэ!
    И как же было здорово увидеть ТЕХ ЖЕ АКТЕРОВ спустя столько лет ,да еще и в стилистики ЧЕТКО выдержанной 80 х-90 х!
    Как это удалось сделать создателям данного шедевра ...!!!Блестяще выполненная работа, смотришь на картинку вроде наши годы,а как будто VHS изображение(и дело не в ряби))). Сериал простой ,но он так греет душу!
    Старые герои ,повзрослевшие герои,новые приключения -10 серий по 30 минут можно быстро освоить !
    Кому нравятся фильмы про Каратэ -вставляем кассету в видак...тьфу...качаем фильм и на плазму! 10\10 баллов
    Оказывается дважды ЦИТАТЫ делать нельзя в одном тексте))))))Ах ты ж мой любимый сайт ,горе горемыка)))

    Леди и джентльмены,дамы и господа,Вакандцы и жители теплого Геленджика,строители моста и недоедающие из-за строения оно-хочу вам представить VHS сериал 2018 года,который просто пронзил меня радостью и трепетом!

    СЕРИАЛ "КОБРА КАЙ" рейтинг Imdb 9.1\10 Предисловие! С появлением видеомагнитофонов и кассет VHS на рынке матушки Руси,ринулись потоком мультики Том и Джерри,Шварцы,Ван Даммы и Брюсы Ли! Так вот увлечение восточными единоборствами особняком стоит я думаю у каждого в сердце -"Не отступать и не сдаваться" ,"Хон Гиль Дон" и другие киноленты грели душу,да что тут говорить слов из песни не выкинешь- Я пришёл к нему вчера, чтоб позырить до утра Драки, секс, вампиров, трупов, Брюса Ли. Я глазел во все глаза, и мой разум отказал, А по утру меня в психушку отвезли. Видак... И одним из таких фильмов был без сомнения "КАРАТЭ-КИД"! Рассказывать про то что было в этом фильме не буду-плохиш парень обязательно будет побежден хорошим и тд и тп! И вот год 2018 и нежданно негаданно вышел 10 серийный сериал "Кобра Кай"! Повзрослевшие парни ,плохиш заливает раны в "вине" ,хороший парень-разбогател благодаря своим победам в каратэ! И как же было здорово увидеть ТЕХ ЖЕ АКТЕРОВ спустя столько лет ,да еще и в стилистики ЧЕТКО выдержанной 80 х-90 х! Как это удалось сделать создателям данного шедевра ...!!!Блестяще выполненная работа, смотришь на картинку вроде наши годы,а как будто VHS изображение(и дело не в ряби))). Сериал простой ,но он так греет душу! Старые герои ,повзрослевшие герои,новые приключения -10 серий по 30 минут можно быстро освоить ! Кому нравятся фильмы про Каратэ -вставляем кассету в видак...тьфу...качаем фильм и на плазму!
    Хорошо) Только сначала разделаюсь со Смертельным Оружием
    Ну ничего -я вот 5 сезонов "Оранжевый хит сезона" осилил и ты сможешь)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.