НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Премьеры российского проката 9 августа

    , 22

    Российская критика о новинках недели: приключенческом хорроре «Мег: Монстр глубины», экшн-комедии «Шпион, который меня кинул», анимационном фэнтези «По ту сторону океана» и документальном фильме «Бергман».

    «Мег: Монстр глубины»

    Реж. Джон Туртелтауб

    Сергей Сергиенко, The Hollywood Reporter: Неожиданно приятным моментом становятся смерти героев: для подобной картины их довольно много, и нередко умирают не статисты, а те, кто получил хоть какую-то проработку.

    Сергей Оболонков, Афиша@mail.ru: Время от времени хочется поболеть за акулу, а не за ее жертв, что вряд ли соответствует задумке авторов картины.

    Ефим Гугнин, Фильм.ру: Сам мегалодон тут действительно впечатляет: видно, что бюджет в 150 миллионов ушёл на благое дело.

    М. С. Парфенов, Horrorzone.ru: «Мег» также не поднимается до уровня «Челюстей», лучшего энимал хоррора всех времен и народов. Но фильм Джона Тёртелтауба смело можно сравнивать с «Глубоким синим морем».

     

    «Шпион, который меня кинул»

    Реж. Сузанна Фогель

    Екатерина Карслиди, Фильм.ру: Кейт МакКиннон, к большому сожалению, из фильма в фильм играет Кейт МакКинон разной степени придурковатости.

    Вера Алёнушкина, Time Out: В общем, повезло «Шпиону» только с погоней и драками: в них хотя бы зачатки драйва можно нащупать.

    Борис Гришин, Афиша@mail.ru: Увы, даже до гротесковой пародии типа «Шпион, который меня соблазнил», новому фильму очень далеко.

    Юлия Шагельман, КоммерсантЪ: В сценарии есть несколько острых шуток про Украину и Сноудена, но они тонут в бесконечном потоке туалетного юмора самого последнего разбора.

    «По ту сторону океана»

    Реж. Лян Сюань и Чжан Чунь

    Борис Иванов, Фильм.ру: Каждый кадр ленты можно повесить на стенку как живописное полотно, а обширный волшебный мир «По ту сторону океана» неистощим на сюрпризы — будь то облики его обитателей, демонстрации магических способностей или причуды самых могущественных чародеев.

    Юлия Лялина, КГ-Портал: «По ту сторону океана» получилась одновременно и национально-колоритной, и универсальной историей. Как, в общем-то, и любая хорошая сказка.

    Вероника Скурихина, Киноафиша: Это сложная сказка, в которой интересно разбираться. Оттого немного обидно, что вместо приключений нам предлагают смотреть на страдания. Для сказки это слишком реалистичный ход.

    «Бергман»

    Реж. Яне Магнуссон

    Вероника Скурихина, Киноафиша: Документалист умело подбирает кадры из фильмов, как будто пытается склеить из них трейлер, способный продать ленты 60-летней давности современной публике.

    Дмитрий Котов, Посткритицизм: Биографическая документальная лента Яне Магнуссон не создает сенсаций, хотя рисует довольно полный, по-скандинавски лаконичный и аккуратный Российская критика о новинках недели: приключенческом хорроре «Мег: Монстр глубины», шпионской комедии «Шпион, который меня кинул», анимационном фэнтези «По ту сторону океана» и документальном фильме «Бергман».

    Сергей Кудрявцев, ivi: «Бергман — год, жизнь» действительно увлекает своим рассказом подчас о потаённых сторонах личности великого постановщика в театре и кино, иногда предлагая весьма любопытные версии насчёт его работоспособности и плодовитости, как в творческом плане, так и в личной жизни.

    КОММЕНТАРИИ 22
    Мальчишки и девчонки (свист),а так же их родители(свист),дебильные рецензии,прочесть вы не хотите ли(свист)!
    Херовые рецензии экран покажет ,фиговые рецензии напишет вам Роман парам парам пам(свист)!
    Друзья и их противоположности, читатели и листатели,звери и птицы,амебы и клещи ...маленькая просьба! Я тут выписываю речи про фильмы,хотелось бы узнать ,кто читает и кому они нах... не нужны ,если минусов будет больше ,все свои тексты буду исключительно в рецензиях писать...Жду от вас минусов и плюсов!Почти всем спасибо... и так возможно последний мой опус...
    Тему для голосования я выбрал не случайно,просто фильм подходящий и ассоциируется с людскими поступками,ведь условное "покакать" на чужое творение,пусть оно и плохое (будь то рецензии,фильм,песня или вообще человек!)любой может ,а чтобы что то создать и сделать интересное к сожалению единицы! "Планета Зверей" режиссера Хань Янь Сюжет.
    Молодой паренек ,имеет очень сильное воображение и когда он злится ,он превращается в мыслях в клоуна и мочит монстров направо и налево,в обычной жизни он не очень успешный,к тому же ухаживает за своей мамой в коме,где работает его любимая девушка! Его давний друг уговаривает парня заложить квартиру и получит дикую прибыль ,а в итоге остается с "клоунским носом" и выхода из положения нету...,как отправится на корабль ,где проходит игра ,которая если ты победишь спишет все долги и станешь богачом-игра это "Камень ,ножницы,бумага",но она не столь проста,как кажется...
    Описание.
    Честно говоря,я скептически отнесся к данному фильму и решил посмотреть в преддверии "МЕГ" ,что же научились делать Китайцы в кино,справляются ли или халтурят ,как и раньше...
    Справляются! Такими темпами ,в скором времени мы сможем увидеть и кассовые победы поднебесных ,на Американском рынке(а оно им это надо Американцам?)!
    Сразу с плюсов их много ,перечислю основные.
    Простой сюжет о простой игре обыграли так интересно,что я не заметил,как пролетели 130 минут и это большой плюс,значит фильм нравится ,да и за простотой игры Китайских актеров отслеживается изюминка ,это не Голливудские статичное выпивание виски ,когда сценарий зависает...К слову о Голливуде ,звезда все таки есть ,это Майкл Дуглас и он тут играет злого гения данной игры,маленькая роль ,но очень значимая ...
    Актеры справились со своей работой и Ли Ифен довольно таки способный парень,которого смело можно в фильмы про Шао Линей ставить или взять на роль Лю Кенга.
    Визуальный ряд поражает конечно,я не знаю сколько денег вбухано,но все эти замедленные действия с самого начала фильма не дадут вам отдохнуть ,а самое приятное ,это не мельком летящий патрон ,а на несколько секунд замедление,когда ты можешь рассмотреть ВСЕ,огромный плюс и плюс отличная операторская работа ,сделано на совесть.Блестящая музыка и здорово держит напряжение...но ,есть и минусы Главный минус для меня лично -это испорченный Конец Конца-так сказать момент ,когда нам дают намек на продолжение...мне кажется вторая часть лишняя будет ,первая сама по себе полотно приятное для рассмотрения.
    Вывод.
    Визуально интересный,качественный,операторский фильм об игре на выживание "камень ножницы бумага" в разноцветных красках,слегка проседающий по середине и как по мне ,лишней второй концовкой ,был бы фильм Российский поставил бы 10\10 ,был бы фильм Американский 7\10,но так как фильм производства Китай поставлю 8\10 баллов (8 авансом за качество!!!)
    Ромус Картохус рекомендует ,жду от вас "минусов" и "плюсов" ! ВСЕМ КИНА!
    Если так и останется 1 голос я так и буду писать всякую чушь) Пускай голосование будет до вск 20-00 о мск ! ...сидел и думал что то я забыл написать и решил написать сразу про 4 сериала,но прям кратенька ,про каждый ,как 1 том "Война и мир" сериал номер 1
    Касл-рок ,уже второй раз пишу про сериал,который почему то был такой таинственный ,а теперь он становится таким затянутым-уже прошла половина сериала и все,что происходит на экране крутится на одном и том же месте ,кто же ты такой Билл Скарсгард ,так как это помесь разного Кинговского и не имеет ничего общего с книгами,предположу ,что Скарсгард -это Пеннивайз и на этом 10 я серия закончится ,как затравка.Сериал на грани того,чтобы я бросил его смотреть ,спасают старички актеры второго плана...досмотрю но уже есть такое ощущение,что хлопнут последней серией и все ,а это для 10 серий мало!
    номер 2
    "Острые предметы" то же писал ,тоже больше половины сериала и развития НЕТ,очень разочарован Жан Марком Валле после Большая маленькая ложь снять откровенную халтуру ,пусть и в своем стиле...Эми Адамс хороша ,не очень ее люблю,но тут она дает театра...досмотрю из-за нее,но вот эти мастурбации и стеснительный секс раздражают..плохо
    номер 3
    "Лучше звонить Солу" 4 сезон стартовал и скажу так,Боб Оденкерк даже если просто будет сидеть на кресле не шевелясь ,гораздо эффектней смотрится чем два сериала выше...очень крут,как всегда неожиданен ,очень не спешный интересный сериал и Марк Эрмантраут в исполнении Джонатана Бэнкса уже в первой серии даст пороху! Круто ,стильно,интересно несмотря на то ,что это предыстория смотрится так же с сатирой и очень вкусно! номер 4
    Пожалуй приятная неожиданность !Смеялся до слез!
    Много сейчас идет обсуждений враждебных между США и РОССИЕЙ и это сериал,как нельзя кстати.
    "Who Is America? "-Саши Барон Коэна
    Случайно наткнулся на эту штуку,все мы знаем кто такой АЛИ ДЖИ и БОРАТ,шутки просто жесткие и порой отвратительные-этот сериал тот же случай и я не хотел его смотреть ,ну скажем так ,для меня через чур...
    Но все же посмотрел и не пожалел!
    Загримированный Саша Барон ,встречается с влиятельными Американскими деятелями ,чтобы пропихнуть свои безумные идеи ...если я буду описывать все что там происходит ,я просто испорчу вам весь кайф,но я настоятельно ПОШЛЯКАМ рекомендую это посмотреть -без детей и ранимых милых дам)))
    Выражение Задорнова -"НУ ТУПЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЕ" тут будет обыгрывается очень сильно и жестко)))
    Немного сделаю спойлер ,чтобы понятней было-...во время молитвы ,в семье НАСТОЯЩИХ ЛИБЕРАЛЬНЫХ АМЕРИКАНЦЕВ Саша Барон начинает петь ИНДЕЙСКИЙ МОТИВ-это ЧТО ТО С ЧЕМ ТО -я был под диваном просто...Шутки очень жесткие и откровенные ,так что я предупредил,потом ,кто посмотрит поделитесь впечатлениями где нибудь)))!
    Всем Кина!
    Короче продолжаем писать ))) Надо было чаще минусовать))) А теперь бубните не бубните читать вам меня до скончания дней )
    Да всем пофиг просто, пишешь ты или не пишешь))
    Да тебя вообще не кто не знает КТО ТЫ?)
    Я и не претендую))) В отличии...
    Ну и немного о русском могучем... Правильно "никто" писать. Прежде чем напрягать добрых людей писаниной, неплохо бы перечитать учебники)) Удачи в жизни)
    А ты не НИКТО , НЕ КТО ударение другое! Добрых людей? Я даже не знаю КТО ТЫ!
    Ударение?! Где? Что за бред, ахах))
    А ты весёлый))
    В ударных связных под глаголом между синонима и пунктира! Да ты приезжай в гости повеселимся вместе , я тебя научу с людьми нормально общаться ! )))
    ОК, "никто" и "некто" одинаково слитно пишутся. Захотел грамматике поучить?))))
    НЕ КТО ИНОЙ ! Пишется раздельно ,так как ты НЕ КТО ИНОЙ)Инородное существо так сказать ! Не поймешь ты,слишком "умен" ,как тебе кажется !
    Удачи тебе в жизни с такой позицией ты явно без зубов с оторванными ушами ходишь, в темных очках от фингалов! Хотя может и вообще не ходишь!
    Ну, скатываться в откровенные оскорбления это же так по-взрослому)
    Неадекватно реагируете, уважаемый...
    Неадекватно реагируете ? Да я под столом со смеху с таких,как ты))) Слюни пускаете со злости и умиляетесь ер пойми чем)))Я же говорю-НЕ КТО! Есть месячные ,а ты ГОДИЧНЫЙ или ПОЛУГОДОВАЛЫЙ!
    С какой злости?))) Просто откровенно смешной ты товарищ, вот и все дела) Никоим образом не пытался оскорбить, а тут... Оскорбление - это как раз по твоей части, что указывает на определённый уровень культуры))
    Тебе пишут одно, а ты скатываешься в дичь. Весело тебя троллить))
    mr_blackandwhite
    Вы и так везде что попало пишете, не в обиду.
    Порой вообще не по теме и с огромной кучей орфографических ошибок и отсутствием знаков препинания. В приличном месте вроде пишете...
    ТВОИ СЛОВА? Те отслеживать где я НЕ ПОПАЛО с 2017 года это почти ГОД не читать? Как там говорится пи...не мешки ворочать!
    Я тут не писал в комментах год или полтора. Вы меня с кем-то путаете. Ну и я проверяю что нацарапал, чтобы не казаться школьником-троечником))
    Да ну мало ли не писал,каждый год одни и те же претензии! Одно твое В КОММЕНТАХ ,много говорит о знании русского языка ,НАЦАРАПАЛ-конечно ты не троечник,троечник это Я ,а ты двоечник!
    Ахаха)) Жги! Я не буду комментировать больше, просто буду наслаждаться))
    Спасибо всем,кто голосовал ради 4 х человек конечно нету смысла писать) Всем хороших будней! Все мои рецензии будут в моем личном кабинете,больше писать под обзорами не буду!) Уряяяяяяяя!
    Удаляйте уж все сообщения ,нечего тут читать ! Тут какой то тип с левой страницы в течении года только мне пишет,наверно ГОМОСЕК и любит парней !

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.