НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Мертвые с косами стоят...

    В Сети появился промо-трейлер новой работы легендарного Джорджа А. Ромеро. Речь, естественно, снова о вечном антагонизме мертвых и живых. Называется всё это "Бессмертие мертвецов". Мировая премьера намечена на сентябрь в рамках программы "Midnight Madness" Торонтского кинофестиваля.

    Честно говоря, с Ромеро ситуация ещё хуже, чем с Ардженто. Ну, черт возьми, человек по-настоящему стоящее кино последний раз в далеком 78-м снял, "Рассвет мертвецов" называлось. При этом каждую новую работу всё равно смотришь, куда деваться. Взять те же "Дневники мертвецов", строго говоря - стариковское бурчание такое. Ужасы? Ни капли. Скорее этакое переосмысление собственных заветов. Смотреть такое поклонникам современных хорроров (а-ля "Пила" или "Хостел") противопоказано. Не поймут. Но всё равно же мило. После "Дневников", кстати, казалось, что Ромеро жирную черту под сделанным провел. А тут вот "Бессмертие мертвецов". Ну, пусть так. Хотя уже не смешно ни разу.

    Он когда в том году на премьеру "Дневников" приезжал, его, что естественно, стали о символических ключах классической трилогии распрашивать: мол, мертвые - это символ разложения общества потребления и т.д. и т.п. Западные коллеги на эту тему уже десятки томов написали. Ромеро хитро так прищурился и говорит: "Да ладно вам, мне просто нравится про ходячих трупов снимать. Ничего не знаю ни про какой символизм и интерпретации". И ведь не врал старик, не врал.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Он вроде как давненько в сети выложен...
    >> мне просто нравится про ходячих трупов снимать
    Я думаю ему можно позавидовать. В свои годы старик делает то что умеет, и то что ему нравится.
    Да, нового не изобретает, но может и не надо? Римейки фильмов тех лет, как бы не пытались, а что то сделать лучше не могут.
    Ну, это спорное заявление. Его безусловно хороший Рассвет сейчас не смотрится совсем - красиво мастер снимать не умел, динамика никакая, куча проблем, в общем. По-моему, Рассвет Зака вполне удачный римейк, кровавый и современный.
    там была острая социальная составляющая, порой доминирующая в фильме. На определенном этапе - зомби в фильме были лишь фоном. Вот в чем заслуга его - завуалировать проблемы общества под эгидой мертвых людей! Мне так кажется, Ромеро эта мысль пришла после первой части и он рискнул провести такую тему. Но зрителям нужны кровавые зомби, как у Фульчи, и поэтому далее у него пошло лишь ремесло.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.