НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    His soul still dancing
    His soul still dancing

    Посмотрел сегодня фильм, ожидание которого сопровождалось широчайшим спектром эмоций: от праведного гнева до искреннего любопытства. "Плохой лейтенант" называется, режиссера Херцога. Первая мысль, которая приходит во время просмотра: похоже Вернер и правда не врал, когда мамой клялся, что оригинал Абеля не видел. Другое дело, зачем, в таком случае, вообще всё это римейком называть?

    Ясно, что сюжетная канва похожа, но на этом, строго говоря, все совпадения и заканчиваются. Римейк - это, как правило, переосмысление. Херцог же явно ничего не переосмыслял, а просто взял и снял своё кино. Получилось, надо сказать, вполне симпатично. По настроению местами очень "Ромео истекает кровью" (катастрофически недооцененная лента с выдающейся актерской работой Олдмана, который в тот момент как раз на экзистенциально-алкогольном дне находился) напоминает. Очень. Весь фильм - гимн абсурду, возведенному в абсолют. Херцог его (абсурд) крупным планом даёт, демонстрирует, крутит-вертит перед зрителем. Это не столько Кафка, сколько Камю.

    Ну и во-вторых (неужели пришло время написать это без сарказма?), лейтенант Теренс МакДонах - лучшая за последние лет семь роль Кейджа. Характерный говор, походка, перекошенные плечи, безумный взгляд, вечно мятый пиджак. Ну мы же всегда знали, что он может, когда захочет.

    Думается, Феррара должен быть спокоен. Святыни не тронуты, а полученный результат более чем приемлем. Удалось таки Херцогу сквозь игольное ушко проскочить. Непонятно только зачем здесь нужен был Килмер (у него там экранного времени на 10 неполных минут), видимо какой-то старый взаимозачет из-за этого.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 10
    Еще при просмотре трейлера возникла мысль, что фильм будет иметь мало общего с оригиналом. В кино может и не пойду, но дома посмотрю точно.
    Килмер-то, судя по ролику, похудел!
    Вы имеете в виду "Адаптацию" - лучшая роль за семь лет?
    >>Вы имеете в виду "Адаптацию" - лучшая роль за семь лет?

    Да.
    Ну вот видите, Станислав. А мы тут все так переживали, волновались можно сказать. :) Теперь буду смотреть в обязательном порядке. Главное для меня, что ничего общего с Феррарой нет.
    При всём этом хотелось бы, чтоб Кейдж задумался.... так как последнее время его игра "мягко" говоря не захвтывала
    Судя по следующим его фильмам (загляните в фильмографию) ни черта он не задумался. : )
    ну рановато пока - фильм ведь только вышел ... всё теперь будет зависить от критики
    Ну а при чем здесь критика? Ну похвалят Кейджа за эту роль, а дальше? А дальше опять тот же shit, что и до этого был. Думаю, в хорошей роли Кейджа тут заслуга Херцога. Он выдающийся режиссёр.
    Не знал, что когда-нибудь во мнении с Никулиным разойдусь в степени ста процентов. Фильм не понравился, скучный и очень обычный. Попёрся в 35ММ только потому, что знал, что за деньги придётся посмотреть в любом случае - ролик заинтересовал. А так остался рад, что приглашение меня от пустой траты спасло...

    Ну и в том, что Кейджа лучшая роль за 7 лет тоже не соглашусь. Хотя, возможно как "роль", согласиться можно, но как "фильм" не смогу. Не интересно, не напряжённо, нет ключа, нет ничего такого заставляющего вызывать хоть какие-то эмоции. Затянутые сцены, неудачный монтаж сцен в некоторых местах... Короче, не понравилось.

    И почему в зале вдруг появились аплодисменты я совершенно не понял. Я почувствовал себя идиотом, когда все начали хлопать. Воспитанные люди.
    Я тут как то ящик смотрел в течении часа, пол часа пытался смотреть Знамение, так вот понятно стало чего так на Кейджа многие возненавидели, я то последние годы его фильмы и не видел особо, последний был про сокровища масонов, название даже не помню. Так вот, помню я в блоге здесь высказался по поводу трейлера, что он мне понравился, все накинулись на меня, можно сказать, а я то оригинал и не видел (так и не увидел, кстати).

    А сейчас,даже после положительного отзыва Станислава понимаю, что теперь кино смотреть и не хочу! Ну не прелесть ли?

    Реально смешно самому, не пойму, то ли Знамение так преотвратно повлияло, то ли просто перегорело. Но смешно, в общем, получилось.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.