НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Воображариум доктора Нолана
    Воображариум доктора Нолана

    Коллеги с Inquirer.net на днях поймали ДиКаприо и расспросили про всякое. Интересней всего получилось про нолановское "Начало". Лео, как один из двух с половиной человек, имевший доступ к полному варианту сценария (остальные актеры знали лишь свои реплики), признался, что всё равно ничего не понял. Говорит, пришлось мини-расследование провести, чтобы хоть как-то концы с концами свести, и то не факт, что получилось.

    Это, с одной стороны, прекрасно, когда даже главная звезда проекта не полностью осознаёт, что вокруг творится и происходит, с другой - все эти завесы секретности в какой-то момент начинают не то, чтобы раздражать, но утомлять немного. Рекламная кампания "Начала", как можно догадаться, будет выстраиваться по принципу "ясно, что ничего не ясно" и "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Очень сомнительно, что это реально как-то сможет фильму помочь. Ажиотаж ажиотажем, а содержание содержанием. Если по второму пункту полный порядок, то можно хоть сейчас полный синопсис выкладывать. Хуже не станет.

    Единственное (и вполне весомое) оправдание всей это суете и игре в разведчиков: собственно персона Нолана. К предыдущим шести полнометражным работам, если и можно какие-то претензии предъявить (хотя, скажем, лично у меня к "Преследованию", "Помни" и "Темному рыцарю" даже одной претензии не сыщется), то только не по части драматургии. Криса, к слову, именно драматургом всё время хочется назвать, а не сценаристом. На удивление цельные замыслы человек рождает и реализует.

    Именно поэтому все эти top secret в случае с "Началом", в общем-то, простительны. Не до конца понятно: можно ли в арт-мейнстриме сделать что-то лучшее, чем "ТР". Ну вот и проверим. А ДиКаприо, хочется верить, после премьеры всё же разберется, что там и как.

    КОММЕНТАРИИ 14
    а что значит "два с половиной"? человека? :) кто половина?
    Когда вышла "Матрица",Киану Ривз то же не мог толком рассказать о чем фильм.А "Начало" буду ждать с нетерпением.
    Станислав, неужели вы не вкурсе , что ДиКаприо играет директора корпорации , который , каким то образом может ходить по снам своих подчиненных... это конечно мало , но что то хотя бы.. Уже можно представить судя по трейлеру и этой информации.
    Конечно в курсе. На страничке фильма есть превью. Но в купе с трейлерами ценность этой информации равна нулю. Понятно лишь, что речь идёт о влиянии воображения на реальность. И всё. С тем же успехом сюжет "Унесенных ветром" можно свести к фразе - "про любовь".
    Имхо, вся эта секретность объяснима. После "ТР" от Нолана ждут шедевра, вот и создают доп. интригу. Понятный PR-ход.
    Самая сильная сторона его работ это сценарий, над которым он работает вместе с братом, поэтому уместно сказать что ждут их совместного шедевра.
    Согласен с Вами. Но к "Началу" он писал сценарий один.
    да ладно, ведь по сути весь бюджет "Начала" - это такой большой и жирный гонорар за "Бэтмена-3" ))
    А если серьёзно, то я на фильм возлагаю большие надежды. Хоть и напоминает чем-то "Тёмный город" Пройаса.
    Разумно сохранять интригу до релиза, не пойму негодований. По-моему, не составляет труда понимать, что дополнительные информация о сюжете, запросто может повлиять на восприятие картины не в положительную сторону, а создателям уж виднее будет, какую услугу может оказать тот "полный синопсис" , не исключено, что медвежью. Сами же знаете, что одна мелочь несущественная, может подпортить всю загадку.
    Есть такой сериал "Lost", который на таком принципе рекламы, а, впрочем, и повествования, держится уже шесть лет. При правильной подаче самый действенный способ рекламы из всех: интрига, широкие возможности для создания эффекта неожиданности во время просмотра, ну а если и сценарий не подкачает, то усиленное впечатление от фильма гарантированно, как и бонусы в кассовых сборах.
    Жениху до свадьбы видеть невесту запрещают не из вредности.
    Это самый удобный и возможно умный рекламный пиар сказать что я толком так и не понял.

    Имхо, пока что очень грамотно реклама фильма, ее немного и это правильно.
    Новость из разряда" Нам стало известно, что нам ничего не известно" )
    Приятно, когда до конца толком не знаешь - о чем собственно кино?! К подобного рода постановкам вряд ли применимо маргинальное высказывание - "сюжет на поверхности")
    Но ведь этот рекламный ход срабатывает,Станислав!Киноманы по всему миру уже зашевелились в предкушении того,что же за блюдо подадут к их столу.Я,правда,уверен,что это преднамеренный ход продюсеров,а когда я вижу,что моим мнением начинают манипулировать,то у меня начинает появляться более предвзятое отношение к фильму,что тоже нехорошо.А вообще,если честно,я считаю лучшим его фильмом "Бессоницу".Не судите меня строго.)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.