НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    С потрохами
    С потрохами

    Посмотрел давеча "Потрошителей" Мигеля Сапочника. У фильма был удивительный трейлер, полностью (именно полностью) пересказывающий канву картины. То есть с самого начала было ясно, что к чему (кроме финала), оставалось лишь сидеть и наблюдать как всё это реализовано. И ни сказать, что такая перспектива очень радовала до просмотра. Душа ведь всегда саспенса просит.

    На деле всё оказалось намного интереснее, чем это можно было предположить. Дебютант Сапочник оказался этаким хамоватым вундеркиндом (ну, это определение мы ему большим авансом присвоим, но всё же присвоим), который, соблюдая все формальные правила приличия, весь фильм подтачивал железобетонные сваи жанра прекрасным чувством юмора, сарказмом и самоиронией.

    Местами это 100%-е эстетическое удовольствие. Бесконечные цитаты, подмигивание, постмодернистское дуракаваляние. А блистательный оммаж паковскому "Олдбою" вызвал внушительной силы аплодисменты в зале (а в зале - кинокритики, злые, в сущности, люди). После такой духоподъемной сцены, последовавшая через пару минут цитата из "Криминального чтива" вызвала только улыбку умиления. Дважды за 5 минут хлопать в ладоши было уже неудобно просто.

    Словом, с Сапочником этим можно смело в разведку идти. А в штатах фильм провалился, что сейчас видится очевидной закономерностью. Он же даже не в 3D...

    КОММЕНТАРИИ 6
    Спасибо, Станислав! Порадовали. Будем ждать. Ирония и сарказм в фильмах с таким сюжетом это благо!
    "кинокритики, злые, в сущности, люди"
    no comments :)
    Станислав, а как тандем главных актеров?
    Тандем хорош. Но лучше всех Лив Шрайбер.
    Интересно, надо глянуть.
    Там еще Терри Гиллиам в самом-самом конце, нет?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.