НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Репортаж о съемках фильма и полная информация о фильме Gravity.

Дата загрузки:17-04-2024 16:49:25

КОММЕНТАРИИ 20
Фильм у Аль Пачино один есть. Называется "Симона". Про компьютерную актрису и теорию полного отказа от реальных актеров. Прошло 11 лет с момента его выхода и этот сюжет стал почти реальностью. "Гравитацию" конечно гляну, но такие фильмы, как ни крути, не имеют ничего общего с той самой магией настоящего кино.
Только с новыми технологиями и открывается магия кино! Хочешь смотреть игру актеров, сходи в театр.

Только с новыми технологиями и открывается магия кино! Хочешь смотреть игру актеров, сходи в театр.

Ух, вот давно такой чуши не слышал на киномании )
Скоро и не такое услышим... Иногда, как прочтешь, аж заколдобишься )
А когда-то так говорили сначала о кино со звуком, затем о цветном кино ...
То, о чём вы говорите, называется физиологический магнитизм актёра, это часть кино, совсем не обязательная, ведь многие, особенно именитые, режиссёры работают с непрофессиональными актёрами, тут много зависит от самого материала, и всё же чаще, особенно в авторском, «роль» профессиональных лицедеев отходит на второй план. Безусловно, есть понятие «денежное выражение лица», которое на экране эксплуатирует внешность, реже мастерство, и это делает картину ещё привлекательнее, но в индустрии, особенно в Голливуде значение «звёзд» несколько преувеличено (и с точки зрения культа, и с позиции гонорара и …т.д.). Полной их замены конечно вряд ли можно ожидать, но в качестве «холодного душа» стоит применять модель типа «Симона»)
А «магия кино» складывается из множества составляющих, и неотъемлемая часть его, это, в том числе, техническая база, развивающаяся стремительно, и дающая превосходные «плоды» при грамотном использовании. И «Гравитация» это наглядно демонстрирует, соблюдая все смыслы и значения термина «магии кино».
С появлением новых технологий старые же не исчезают. Как снимали, так и будут снимать разговорное и старомодное кино. Все эти технологии вроде IMAX, компьютерной графики, Motion Capture, 3д и зеленого экрана только облегчают режиссерам задачу визуализировать и помогают нам, зрителям, понять что там режиссер хотел нам показать и каким образом. :)
посмотри и потом скажешь... Я считаю этот фильм гениальным! Игру актеров, которым пришлось играть с земным притяжением безупречным. Настолько грамотно выверенного по времени и сюжету фильма, без лишней воды я не встречал уже несколько лет.
Я так понял, после аварии в космосе, герои весь фильм трепаться будут о смысле бытия...

Я так понял, после аварии в космосе, герои весь фильм трепаться будут о смысле бытия...

в фильме не одна авария в космосе и я любитель катастроф и эффектов был приятно удивлен))) в начале середине и в конце. а на протяжении всего фильма очень переживал за ГГ Сандру Булочкину))
только с кинотеатра))) фильм очень красивый и 3д качественное, жаль не в аймаксе смотрел в Абакане нету. но с самых первых минут фильма и до титров держит тебя в напряжении и ерзаешь на кресле когда ГГ в таких ситуациях. очень красивый и эффектный фильм. всем советую.
Немного всётаки напрягают быстрые и резкие движения в космосе, видно что тела во многих кадрах компьютерные, а лица отдельно вставлены. Возможно в 3D этого заметно не будет. И ещё физика движения человеческого тела странная. Сандра Балок во многих кадрах крутит руками, чтобы сохранить равновесие, но такие движения совершаются только когда есть притяжение, по идее, она и так в космосе несётся с огромной скоростью на орбите, но для нас и для неё ощущение что она статична, такое же ощущение у неё будет когда её неожиданно закрутить в любую сторону, никакого давления на организм она не ощутит, только перед лицом будут проноситься картинки Земли и станции. А тут она вертит руками, будто ей стало сильно некомфортно.
Режиссер сказал, что всю механику движений в космосе они обсудили с учеными.
если внимательно смотреть на траектории движения объектов, особенно при их взаимодействии, то очевидно, что эти "ученые" были самозванцами.... )
а вы наверное ученую степень имеете? В школе каждый день астрономия была? )))) не смешите.
Не путайте астрономию со школьным курсом физики. Не позорьтесь )) А Астрономия была, только не каждый день, а раз в шесть дней... Как то так. Только данный вопрос не имеет никакого отношения к астрономии. PS. ... я понял, вы считаете, что люди могут знать только то, что в школе "проходили". Забавно, забавно )
пфф... вы чет вперед паровоза лезете.. видно продолжение разговора зайдет в тупик))
Фильм хороший аттракцион для глаз!
фильм сильный. смотрели в IMAX )) Жена уревелась.
Я тоже посмотрел в кинотеатре. Советую смотреть только в 3D, иначе половина удовольствия убудет. Это единственный фильм, который заслуживает просмотра в 3D. 90 минут не прекращаемого экшена, я все это время перестал думать, и только следил за проиcxодящим. Не ожидал такого от Куарона, дмал будет философский фильм - а оказался аттракцион.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.