НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер и полная информация о фильме Man of Steel.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 56

Он все-таки будет весь фильм ныть о том, что он не такой как все. Надоело.

Очень даже! Ждём!

Вокал лизы джерард шикарен, создает нужную атмосферу, хоть и пафосную, но вот этот деревянный кавилл портит всё впечатление, понятно что снайдеру нужен был смазливый, фактурный актер, но блин, почему именно кавилл? Он же совершенно аморфный и нехаризматичный

Ну Супермен он как бы и по сути деревянный. Это его образ.

Образ Супермена - это маска человека, чтобы скрыть свои способности. Еще ни одни фильм так и не смог раскрыть всю глубину это идеи, разве что первые комиксы о нем.

2 Denys_K

По-моему, во второй части "Убить Билла" Кэррадайн очень кратко, но правильно раскрыл эту идею.

Эпичность зашкаливает! Ну все таки наряд в наше время не айс. Когда смотрел, в голову лезли сравнения с сериалом про смолвиль. Надеюсь фильм не подкачает.

Судя по трейлеру, по пути оригинала Снайдер пошел: добрая половина - становление героя.

Все, что после становления, уже неинтересно - пуленепробиваемый, непотопляемый, несгораемый герой. Скучно.

Как то слишком много старых ассоциаций. Супермен слишком заюзан. И герой уж очень во многих вариантах был представлен. Бэтмен и тот скромнее по цитируемости.

Он конечно главный супергерой, но от этого и страдает. Сомнения и сомнения насчет фильма.

Картина будет шедевральной без сомнений. Ноланавская ставка на внутренний мир героя и реалистичность внесут новое дыхание в историю о Кларке Кенте. Как и в хранителях Снайдер отдает не мало мотивации героев и логичности происходящего. Нет это не мстители и не капитан америка и даже не железный тони. Это фильм о человеке! Человеке из стали!

Да, да, да. Уже купили полочку из хрусталя для хранения блюрея с фильмом?

Artemkomlev, попросите обязательно, чтобы Нолан коробочку с диском освятил.

Artemkomlev, трейлер получился неплохим - не спорю. Однако, с такими выводами я бы пока не спешил. Да, у Снайдера на данный момент есть (всего) один фильм, в котором лично мне нравится абсолютно всё - это "Хранители". Очень хочется верить, что сценарий в этот раз (как в случаях со спартанцами, Запрещённым приёмом и Ночными стражами) будет порядок. Фамилии Нолана и Гойера в рядах сценаристов внушают определённую надежду.

Картинка и внимание к мелочам впечатляет.

Видимо никто и никогда не осмелиться избавить Супермена от клоунского костюма.

Пацан с красной маминой шторой на плечах! Да тут так можно разойтись, что ого го! Какой символ может быть!

Фильм оч. ждем, а что вам всем в наряде не нравится, не представляю супера без его красносиних шмоток и логотипа на груди, как бы это по клоунски не выглядело. ?

Хотя бы не пластмассовые доспехи как у Тора. )

Не вызывает никакого интереса. Опять супер герой, опять этот "великий" Нолан...

А глав герой похож на содомита и раздражает всем своим видом и кафтаном. Клоунада какая то.

И будет пол фильма ныть, потом страдать, потом всех спасет и опять будет ныть и страдать. Надоели эти примитивные аллегории, положенные на экшен и высосанный из пальца драматизм.

Не вызывает интереса - не смотрите. В чем проблема-то? :)

Ripper, да проблем, собственно, не испытываю по данному поводу. Попадется на глаза в сети - посмотрю, не попадется ну значит не судьба )

Balrog, "и будет пол фильма ныть, потом страдать..." - ну, вы знаете, страдание страданию - рознь. Чтобы не прибегать к набившему оскомину примеру в виде Нолана (отношусь к нему хорошо, но в последнее время его, на самом деле, стало что-то многовато). Вспомните вторую часть Супермена (1980) - там Супермен тоже хотел на всю жизнь остаться Кларком Кентом. Так что идея о духовных исканиях человека из стали отнюдь не нова. Ну и про оригинальные комиксы выше тоже было сказано.

Marsel, вторую часть супермена, я честно признаться, не очень хорошо помню, но по-моему там как всегда проблемы из-за женщин )

На самом деле, очевидно, что они всё время пытаются стать людьми… правильнее будет сказать – не хотят нести взвалившуюся на них ношу. Создатели фильмов пытаются поразить зрителя своей примитивной драматургией на тему тяжелого бремени супермена и легкости бытия обычного человека. Постоянно контролировать свою силу, быть изгоем и затворником, пилить рога болгаркой, приносить себя в жертву, куча заповедей и условностей, высокая мораль и "глубокая" философия… И вызвав у зрителя сопереживание и глубокое уважение к герою, вдалбливают, что человеком быть проще и легче, нежели Минервой в теле Геркулеса. Типа сидите в своих плебейских норах и не лезьте наверх. Там тяжело и сложно и о вас уже заботятся специально обученные высокоморальные "люди" и без них вы никто. Подобное моралите меня и не устраивает. Оно просто скучно и по-детски наивно, хотя кино это не для детей. Форма подачи тоже примитивная, все наигранно и не естественно и "нытье" это тоже. В результате супер герои с каждым выпуском все больше напоминают слюнтяев, а население становится все тупее и подлее. Скоро супергерои к психоаналитикам начнут ходить… )

Не мой это жанр, да и мусолят его с первой половины прошлого века, поэтому ажиотажа у меня не вызывает. Еще в 70е насмотрелся этих комиксов в бумажном виде – вот это круто было! А к седьмому классу эта тема нас уже не интересовала. Так посматриваю одним глазком )

Marsel, к Нолану отношусь спокойно. Режиссер как режиссер. Прекрасно понимаю, что толпа сама из него идола делает. Поэтому раздражает не сам, собственно, Нолан, а вся эта шумиха. А сопоставление ощущений от мучительного просмотра его последнего творения с потраченным бюджетом и массовым помешательством, вызывает у меня стойкую ассоциацию с теми портными из сказки о голом короле.

Но это все лично мои мнения и ощущения и я не претендую на объективность и уж тем более не пытаюсь кого то задеть.

PS. На youtube есть ролик про Человека-Молекулу – за 4 минуты тема полностью раскрыта )

Balrog_, не во всём с вами согласен, но что касается комиксов бумажных - полностью поддерживаю. К счастью (или к сожалению), они у нас не так прижились, как в Америке, но не так давно гуляя по просторам торрент-трекеров, обнаружил совершенно фантастические залежи отсканированных страниц именно старых комиксов. Многие из которых даже на языке оригинала. Причём, архивы лежат не по 50 метров, а десятками гигов. Конечно, много там и всяких кросс-оверов, и альтернативных реальностей, но я уверен, вы для себя найдёте немало поводов для ностальгии. Во всяком случае, я чуть ли не на неделю выпал из жизни

Спасибо, Marsel за наводку. Надо будет окунуться в старую реальность - это иногда требуется )

А можете уточнить, в чем именно не согласны. Ну так, не для спора, а для информации.

Balrog_, я не согласен с вашим мнением относительно, что наделение супер-героев человеческими чертами вплоть до посещения психоаналитиков - это плохо. Я, скорее, назвал бы это определённым развитием характера. Раньше комиксы (сейчас говорю только про экранизации, а не печатные варианты) представляли героев преимущественно односложными. У них одна проблема - главный антагонист. Там герои были, действительно, с приставкой "супер". И стоит отметить, что окружающий мир служил всего лишь фоном для их прекрасных подвигов. Да, в момент возникновения первых супер-героев они были классными. Их характеры не выглядели поверхностными. Однако, шло время, и в экранизациях стало большое время уделяться внутреннему миру героев и характерам отрицательных персонажей. Окружающий мир стал более насыщенным.

А сейчас окружающий мир - это не фон. Это чуть ли не один из главных действующих персонажей любой из современных экранизаций. Так что я считаю, что придание комиксам (которые в оригинале своём достаточно просты и далеки от реальности) налёта социальной драмы, приближенность к реальному миру и показ слабых сторон супер-героев - это текущий шаг в развитии экранизаций комиксов. Однако, это отнюдь не значит, что это конечная ступень. Думаю, лет через 10-15 придумают какой-то очередной финт ушами.

Я понятно объяснил свою точку зрения?

Да, вполне. Спасибо )

Вспомним диалог из Kill Bill 2, Супермен он и просыпается суперменом, он лишь претворяется Кларком Кентом, в отличии от других героев. В этом вся и проблема, Кавилл не тянет на Супермена, даже старый Шварцнейгер был бы убедительнее чем он. В Тюдорах Кавилл был никакой, да и в других проектах. Надежда лишь на то, что Снайдер не облажается, как он облажался с Запрещенным приемом, но всякое возможно. Надеюсь лишь на то, что в Лиге Справедливости Кавилла не будет.

Картинка красивая, поменьше соплей бы

Очередной топик со сборищем псевдоумников и снобов.

А с какой стати Бэтмен должен быть на слуху больше Супермена?

С какой стати кому-то менять костюм главного героя (концептуально я имею ввиду)?

Зажрались.

Для начала сделайте что-нибудь лучше Михалкова или Джигурды, потом заимете право говорить, тем более превентивно, без просмотра фильма.

А пока, на место.

Правильно. Сперва добейся.

Меня хоть и устраивает всё в новом "Супермене", судя по трейлерам, но не надо вот эту ерунду нести, хорошо? Вы в кафе ходите? Если Вам там принесут не вкусное, плохо приготовленное блюдо, вы тоже молчать будете? Ну что за бред. Трейлеры для кого выпускаются? Правильно, для зрителей. А для чего? Чтобы зрители эти трейлеры обсуждали. Поэтому про "заимеете право" лучше помолчать. Не говоря уже о том, что первый вопрос по такой логике возникает именно к вам - вы-то кто, чтобы других здесь поучать и что-то советовать? :) Ну в общем понятно.

Если вы хотите общаться с людьми и рассчитываете на взаимность, оставьте при себе манеры вертухая.

Пока что ваши коммуникативные навыки не вызывают желание поддерживать с вами диалог. А вот зрелость и воспитанность Риппера вызывают и не только желание, но и уважение, не смотря на то, что наши интересы и предпочтения по данному трейлеру (фильму, теме) диаметрально противоположены.

ArchangeL, "Очередной топик со сборищем псевдоумников и снобов" - учитывая, что вы тут запостили своё мнения, резонно задать вопрос, к кому вы себя относите?)

Знаете, я сам сторонник фразы "критикует лишь тот, кто ничего не делает", однако, тут диаметрально разные плоскости. Критика идёт с позиции зрителя, а не с позиции другого фильм-мейкера. Так что, на мой взгляд, ваше суждение неверно ориентированно.

Нынче мода пошла начинать фильм с "тела в воде") Сначала Обитель зла, потом бонд, далее хранители снов, а теперь и до супер героев добрались... Эх Снайдер уже не тот(

+ не могу не вспомнить Идентификацию Борна (которая с Дэймоном) и Санктум.

С костюмом конечно надо было вопрос закрывать.

Аааа! Супермен взлетает как Нео) Хотя Нео "изображал Супермена". Вот и взаимные реверансы) Хорош Человек из стали. В IMAX надо будет сходить.

Наайс: )

Я не понимаю людей которым не нравиться костюм Супермена... Вы идиоты? Это же история, истоки, образ, да и вообще такой костюм как раз для такого героя

Никогда не любил Супермена как героя. Поэтому и старый фильм не смотрел. И дела не в костюме (у Капитана Америки не намного лучше), Просто слишком у него большой набор скиллов: и суперсила, и полет, и неубиваемость в придачу. Скучно...

Но как человек, которому даже "Запрещенный прием" понравился, обязательно посмотрю данный фильм. : )

Что? Много скилов? А что вы скажите про Доктора Манхэттена из хранителей? тот вообще богом практически был.....а насчет неубиваемость я бы поспорил...кроме слабости к криптониту, у него невосприимчивость к магии, и он зависит от солнца....так что я бы не стал говорить что супермен не убиваем....

Слишком пафосно, но выглядит красиво.

Что касается костюма, то костюм всегда будет оттягивать фильм к чему-то несерьезному, как ни крути, каким бы черным и "серьезным" его не делали, как в Бэтмене, трико все равно останется трико с плащом.

Пошла мода на пересмотр фильмов по комиксам.

Снача "хранители потом бетмен, спайдер мен и тд

Теперь вот "человек из стали" Мол как жил бы Кларк Кент в наши время с нормальными мировыми проблемами, думаю будет очень трудно вытянуть сюжетную часть после"темного рыцаря", хотя надо учесть что здесь проблемы по масштабнее будут

Да после Тёмного рыцаря можно вообще ни какое кино не снимать. Нолан уже всё сказал.

Iwaspassingby, точно. А тема каламбурных ответвлений закрыта "Пипцом"

Ребята, Супермен без этого костюма, что какой-нибудь Иван-дурак без рубахи и лаптей. Образ, даже не образ, а символ, не разложим на элементы, он такой, каким его создали. Не нравится, ваше право, не смотрите.

Посмотрел трейлер, почитал обсуждения... Споры ни к чему, пора нам смириться, что если это делается и не для нас, то всё равно будет делаться для более молодых... Что уж говорить о Супермэне, если выходят всякие "джентльмены "удачные" "...

В кино, вряд ли, пойду... Наш гениальный дубляж точно убьёт и без того присущую жанру скупость на выражения чувств...

Доживу, гляну в оригинале дома... А так, если уж очень заскучаю по герою Кларка Кента, то пересмотрю фильм Ричарда Доннера...

Подскажите где смотреть фильмы на языке оригинала. Спасибо

вы про физические места или виртуальные?

Реанимация киногероя для большого экрана дело не простое, тем более, чтобы он не только ожил в 21 веке, но и начал жить заново самостоятельной жизнью на экране.

Если быть откровенным, тема всяких суперменов и иных супер порядком надоела.

Очень хочется новой оригинальной фантастики, а не заношенных франшиз.

Последние слова прямо в точку. Очень хочется новых тем. А учитываю какая огромная база сюжетов в книгах, так снимать не переснимать. Но продюсерам проще по быстрому снять что нибудь по комиксам и сорвать куш, ведь такие фильмы почти не проваливаются, по моему один только Зеленый фонарь провалился из последних и то из-за чрезмерно раздутого бюджета. А фантастика это всегда риск)

Круто! .. Ну, Зак, не подведи.

Товарищи!

А вы не пробовали оставить бедного Нолана в покое?

Или больше не о чем шутить?

Костнер- Шэннон- Кроу. К просмотру.

Ripper, я не стану молчать, но сперва я это блюдо попробую. Вы же поглядели в "меню" и возмущаетесь. Трейлер для того чтобего обсуждать? Ок, обсуждайте его и попридержите фразы о самом фильме.

Balrog_ - монописуально.

Marsel-makedonsky - как можно критиковать что-либо, чего ещё нет? Вопреки реплике Риппера - критикуют таки будущий фильм, а не трейлер. Причём с самого первого сообщения.


ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.