Перед лицом общего беспощадного врага, находящиеся по разные стороны баррикад, вполне способны объединиться, чтобы дать достойный отпор. Так произошло и во время Второй мировой войны, когда доселе скрытые соперники СССР и Америка вынуждены были создать коалицию для борьбы против фашистских захватчиков. Мало того, русские и американцы провели не одну блестящую совместную операцию, в числе которых была и «Frantic», что в переводе с английского означает неистовый, яростный.
В ходе этой операции осуществлялись челночные полеты ВВС США с американских баз, расположенных в Англии и Италии на советские авиабазы, специально для этого построенные в кратчайшие сроки на украинской земле в Полтаве, Миргороде, Пирятине. Причем все эти полеты осуществлялись под покровом строжайшей тайны, поэтому о них нигде не упоминалось, а после, когда между бывшими союзниками разгорелась «холодная война» об совместных полетах обе стороны, просто предпочли забыть.
Однако участники этих сквозных рейсов, по большей части совсем молодые люди, которым свойственны душевные порывы, искренняя дружба и безудержная любовь. И речь в картине пойдет именно о них.

Неистовый, яростный, бешеный...
(сериал, 2011)Оценить сериал
Информация
Создатели и актеры
Режиссер
Актеры
О сериале
От режиссера
Главные темы
Смотреть все
Венеция-2025: Экстатические танцы, прогулки по городу и воспоминания о головокружительных вершинах кино
Аманда Сайфред в новаторском эпичном байопике, короткометражка о нежной дружбе двух скорбных призраков от Чарли Кауфмана, и очень личная беседа с голливудской звездой золотого века кино. KNMN продолжает серию репортажей с Венецианского кинофестиваля

Дадаистские идеи и деградация человечества в доке Netflix про группу Devo

Карлик, кровь, кишки и семейные ценности в «Токсичном мстителе»

Венеция-2025: Гуманное чудовище, кремлёвский советник и встречи с родственниками