НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер и полная информация о фильме .

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 17
Гламур и глянец, день чудесный...
Обычно Михалков всегда снимает хорошо по классикам. Повода беспокоиться нет.
Согласен. Если оригинал не будут сильно менять, то, уверен, выйдет здорово.
Воздушный шарф, эйзенщтейновскиая лестница, проза Бунина – это конечно огромный плюс и фирма почерка Никиты Сергеевича…..Но… но операторская работа, по крайней мере в трейлере, слишком говноящиковая. Сильно хочу ошибиться на счёт последнего, и надеюсь что спекуляции на тему «Окоянных дней» не метаморфизируются в формат БесогонТВ.
Если постараться сильно и абстрагироваться от омерзительного персонажа за кадром, то что мы видим:
1. Зашкаливающая гламурность картинки.
2. Лавры Титаника не дают покоя завистливому уму отвратительного типа но временами очень талантливого режиссера.
3. Прущая пропаганда "временного помешательства святой руси" но это ладно, здесь он честно служит своему мировозрению. Дело вкуса. Из хорошего - новые лица. Что я пропустил? Подскажите где я не объективен, хочу бороться с возможной предвзятостью.
Вроде все правильно. Михалков это загадка природы. Снимает высоко моральные фильмы, но в личной жизни гнусный человек, очень похожий на своих негативных персонажей, который всегда потакает тем кто находится у власти и бьет беспомощных.
Любопытно, в чём проявляется его "гнусность", и, кто вы такой, и, что такого ценного создали для своего народа, что- бы разбрасываться такими обвинениями?! По моему, в вас говорит простая зависть к чужому успеху, что отнюдь вас не красит, а беспочвенные оскорбления ставят вас на одну доску с теми которых хлебом не корми, дай только заляпать дерьмом всё то с чем они не согласны...
Полностью согласен, Эквадор,с вами. Хотя бы за былые заслуги надо себя сдерживать!
Про уважение и все дела понятно, конечно. Но Никита Сергеевич для зрителя снимает, и его в общем-то никто любить и обожать не обязан. А про его характер ему и самому известно - посмотрите его интервью и людей с ним работавших (очень известных, и Вы, следуя логике, должны за их заслуги перед народом всё, что ими сказано, признать за чистую правду). И, кстати, видеть недостатки характера человека, в чем-то с ним не быть согласным - совсем не значит не иметь к нему уважения как к художнику и человеку.
А вообще интернет Вам в помощь: там много историй про то, как Михалков совсем не благодетель своему народу.
Да это всё понятно. Я об откровенной грубости говорю некоторых комментирующих, а не о том, что они исключительно неправы.
+1
Но фильмы у него отличные :)
И от Солнечного Удара я много жду. Все же - это его тема, он очень хорош в подобных сюжетах.
Не совсем объективно, Константин. Гламурности картины не увидела (по крайней мере в трейлере).
Вы вот, например, знали что Никита Михалков шёл к этому сценарию 17 лет и от руки переписывал произведения Бунина, чтобы понять, как они сделаны?
Да как обычно все - "Россия, которую мы потеряли"
У главного героя интонации Безрукова. Но такие утрированные как будто его в КВН пародируют...
Не вижу сходства. Абсолютно. Что за тяга такая - все облаивать? "И сидит как-то криво..." Молодой талантливый актер, никому неизвестный пока. Первая его, и сыграл он, судя по трейлеру, весьма достойно.
Вот можно посмотреть, какое совершено преображение: https://www.youtube.com/watch?v=eFz1YuqP94c По-моему - очень профессионально!
Бунин с Михалковым страшно друг другу подходят по калибру. У обоих творчество основано на ностальгии по ушедшей России, и обоим "повезло" с временем и местом, что их рефлексии, благодаря этому, ценны и известны.
Не рискну определять одинаковость «калибра» Писателя и Режисёра, но первый, мастер слова, поэтического и прозаического, ностальгировал о России по горячим следам, апеллируя к конкретной эпохе, находясь в некотором отдалении от Родины.
Михалков в своём творчестве отражает скорее русский характер, а уже после причины-следствия и «страну которую потеряли, причём несколько раз теряли». Ему удаются и мотивы Чехова и Гончарова, истерн и любовь во время революции, камерные проза Володина и соцсовконфликт масштаба греческой трагедии, космополитичная Урга и документальные проекты.
Но в одном сходство их очевидно – публичное выражение собственной гражданской позиции, что по моему, для человека творчества, редко идёт на пользу.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.