НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
ДОБАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ

Мстители: Эра Альтрона

Avengers: Age of Ultron

Ссылка на сайт или наименование ресурса, подтверждающего верность информации
Сообщить об ошибке

Мстители: Эра Альтрона

Avengers: Age of Ultron

Ссылка на сайт или наименование ресурса, подтверждающего верность информации

Мстители: Эра Альтрона

Avengers: Age of Ultron

Мстители: Эра Альтрона | Avengers: Age of Ultron

США

13-04-2015 //fs.kinomania.ru/trailers/mstiteli-era-altrona-rutlr3_640.mp4 141 минута (2:21) //fs.kinomania.ru/image/file/film/7/9d/79d20a1b3163440d14146d847e0b9495.306.443.jpeg

На сей раз Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и всё человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена, который, однако, в итоге перешёл на сторону Мстителей.

Джосс Уидон
Роберт Дауни мл.
Крис Хемсворт
Марк Руффало
Крис Эванс
Скарлетт Йоханссон
Джереми Реннер
Джеймс Спейдер
Сэмюэл Л. Джексон
Дон Чидл
Аарон Тейлор-Джонсон
Элизабет Олсен
Энди Серкис
Энтони Маки
Пол Беттани
Коби Смолдерс
Хейли Этвелл
Идрис Эльба
Стеллан Скарсгард
Томас Кречманн
Клаудия Ким
Жюли Дельпи
Стэн Ли
Генри Гудман
Крис Люка
Брайан Шэффер
Исаак Эндрюс
Бентли Калу
Джулиан Блич
Нондумисо Тембе
Мандла Гадука
Энтони Ачеампонг
Альма Ноче
Барри Эйрд
Джозеф Эбботт
Дэвид Олавале Эинде
Диляна Буклиева
Данте Бриггинс
Джош Бролин
Линда Карделлини
Майкл Чэпмен
Лукас ДиСпэрроу Дорула
Аврора Фернли
Ханна Флинн
Алекс Гиллисон
Софи Гудинг
Марк Аллен
Джейсон Хер
Ли Холланд
Мариола Яворска
Аттила Дж. Керекеш
Денис Хорошко
Джеми Ленджьел
Челси Ли
Ник В. Николсон
Джудит Новотник
Зигмунд Окешотт
Джимми Пезрус
Гай Поттер
Тим Пауэлл
Дизел Рамос
Фэй Сьюэлл
Бари Судзуки
Джорджи-Мэй Тирл
Бартош Вандрыков
Дэниэл Вествуд
Лейла Вонг
Хорхе Леон Мартинес
7/10
0
48
    • Премьера (МИР):
    • 13 апреля 2015
    • Премьера (РФ):
    • 23 апреля 2015
    • Премьера (США):
    • 13 апреля 2015
    • Бюджет:
    • $250 000 000
    • Сборы (РФ):
    • 31 975 306 руб.
    • Сборы (США):
    • $452 474 193
  • 7.2
    • Рейтинг «Киномании»
    • Оценок: 48
  • _
    • Рейтинг IMDb
    • Оценок: _
  • _
    • Рейтинг «КиноПоиска»
    • Оценок: _
Поставьте свою оценку
Ваш рейтинг
О ФИЛЬМЕ Мстители: Эра Альтрона

На сей раз Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и всё человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена, который, однако, в итоге перешёл на сторону Мстителей.





ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «Мстители: Эра Альтрона»

* Чтобы скрыть беременность Скарлетт Йоханссон, в съёмках участвовали три дублёрши. Это вызвало массу недоразумений — другие актёры начали путаться в Чёрных вдовах, очень похожих между собой. Так, Крис Эванс признавался, что иногда уже в процессе разговора со «Скарлетт» понимал, что на самом деле перед ним её дублёрша.  


Джеймсу Спейдеру пришлось носить на себе конструкцию, напоминающую антенну, с двумя красными шариками наверху. Согласно комиксам и сценарию, рост Альтрона достигает почти трёх метров, и «фальшивые глаза» были нужны Спейдеру, чтобы актёры, снимавшиеся с ним в одной сцене, понимали, где «лицо» их собеседника. По словам Элизабет Олсен, идея на самом деле привела к затруднениям: Спейдер так эффектно играл сцену, что она поневоле отвлекалась и начинала смотреть на его «настоящее» лицо. Аарону Тейлор-Джонсону в таких случаях приходилось, ко всеобщему удовольствию, кричать коллеге: «Красные шарики! Смотри на его шарики!». 

* В первые 24 часа после появления трейлера «Эры Альтрона» на YouTube его посмотрели 34 миллиона раз. Это новый рекорд: предыдущий был установлен третьим «Железным человеком». 

* Первый же дубль Джеймса Спейдера был встречен на съёмочной площадке аплодисментами: его игра впечатлила всех и сразу.  

* В первом трейлере к фильму Альтрон цитирует песенку из диснеевского «Пиноккио», намекая тем самым на своё «родство» с персонажем — искусственным, но обладающим сознанием. 

* На Comic-Con в Солт-Лейк-Сити Стэн Ли признался, что камео в «Эре Альтрона» — его любимое за всю его богатую карьеру. 

* Следующим злодеем в киновселенной «Мстителей» должен был стать Танос, однако Джосс Уидон ;решил отдать предпочтение Альтрону как персонажу, более «близкому» к миру простого зрителя. Танос, впрочем, должен появиться в двух фильмах «Мстители: Война бесконечности». Альтрон привлекает Уидона как «несчастный, болезненный», а, значит, — «интересный» герой. 

* Джеймс Спейдер был первой и единственной кандидатурой Уидона на роль Альтрона — в основном благодаря «гипнотическому голосу» актёра. Примечательно, что Спейдер озвучил суперзлодея своим естественным голосом, без искусственного акцента или изменения тона. 

* Эта и третья часть «Мстителей» станут для Роберта Дауни-младшего последними в киновселенной Marvel. Также актёр должен появиться в фильме 2016 года «Первый мститель: Гражданская война». 

* Джеймс Спейдер считает своего персонажа, Альтрона, «зацикленным на себе» и «инфантильным»: «Он смотрит на мир с очень странной, библейской точки зрения, не совпадающей с нашим временем», — полагает актёр. 

Хью Джекман выказывал интерес к появлению в роли Росомахи в фильмах Marvel, чему пока что мешают напряжённые отношения между корпорациями Marvel, Fox и Sony. По словам Джекмана, он был мечтал посмотреть на схватку Росомахи с Железным человеком. 

* По словам Джосса Уидона, эти «Мстители» вышли по сравнению с первым фильмом «более камерными, личными и болезненными». Режиссёр полагает, что ему удалось обойти риск «повторения находок предыдущей части». 

Джоссу Уидону потребовался год, чтобы убедить Аарона Тейлор-Джонсона сыграть Ртуть. Джонсон был обеспокоен размерами актёрского ансамбля «Эры» и всей вселенной. Актёра убедил тот факт, что Элизабет Олсен, с которой он снимался в «Годзилле» и успел подружиться, будет играть его сестру, и почти всё время на съёмках «Мстителей» они проведут вместе. Чтобы стать Ртутью, Тейлор-Джонсону пришлось сбросить вес — причём в первую очередь мышечную массу. 

Джосс Уидон решил включить в фильм Ртуть и Алую ведьму, поскольку их суперсилы «очень интересны с визуальной точки зрения» — в отличие от большинства героев, которые «попросту очень хорошо дерутся». Необычные герои позволили придать истории «необходимую свежесть». 

* Появление Ртути привело к серьёзному спору между студиями Marvel и Fox. В итоге было решено, что герой появится и в «Мстителях», и в фильме 2014 года «Люди Икс: Дни минувшего будущего». У Уидона, однако, исключаются всякие упоминания о связи персонажа с Людьми Икс и Магнето (который приходится ему отцом), и наоборот — в «Людях Икс» нет упоминаний о связи Ртути с Мстителями. 

* Компания Industrial Light & Magic разработала для фильма новую технологию захвата движения под названием Muse, которая позволяет лучше считывать жесты и мимику актёров и делать много дублей, необходимых, в первую очередь, Альтрону и Халку. Энди Сёркис лично появлялся на съёмочной площадке, чтобы принять участие в разработке. 

* На данный в момент в киновселенной Marvel уже появились четыре из шести артефактов бесконечности, которые позже дадут о себе знать в «Войне бесконечности». 

* В этом фильме Тони Старк впервые в киновселенной Marvel появится без Пеппер Потс (не считая камео в «Невероятном Халке»). 

* Чёрная вдова входит в число персонажей, которые пытаются поднять молот Тора. В комиксах ей это удаётся в одной из альтернативных реальностей. 

* По словам Марка Руффало, играя Халка, он ориентировался на комиксы Питера Дэвида, в которых Брюс Бэннер показан человеком, страдающим раздвоением личности. «В фильме Бэннер боится Халка, а Халк боится Бэннера», — говорит актёр, — «И это противостояние нарастает по ходу развития истории». 

* Новый костюм Соколиного глаза напоминает его одежду из оригинальных комиксов Marvel, комикса Ultimate Marvel и костюм его альтер-эго, Ронина. 

* В комиксах Альтрон был разработкой доктора Хэнка Пима — Человека-муравья. В фильме Альтрон оказывается творением Тони Старка; история Хэнка Пима будет рассказана в фильме «Человек-муравей».

* Название фильма позаимствовано из спецсерии Marvel 2013 года «Эры Альтрона». Однако, сценаристы особо пояснили в интервью, что сюжет книжной «Эры Альтрона» они не использовали, находя необходимые сюжетные линии «в комиксах о Мстителях разных десятилетий». 

* В комиксе Marvel Ultimates отношения брата и сестры — Ртути и Алой ведьмы — получают инцестуальный оттенок. По словам исполнения роли Ведьмы, Элизабет Олсен, в фильме этого сюжета не будет, однако они Тейлором-Джонсоном не отказали себе в удовольствии «позаигрывать» с идеей: «Они почти всегда держатся за руки и много смотрят друг на друга. Аарон и я доигрывали эти моменты в первую очередь для собственного удовольствия». Примечательно, что Олсен и Джонсон прочитали все до одного комиксы Marvel Ultimates, когда готовились к ролям. 

Элизабет Олсен называет свою героиню, Алую ведьму, «нестабильной»: «У нее огромный потенциал, и она не знает, как его правильно использовать. Никто не научил её самоконтролю. Она не то чтобы безумна, но находится под чрезмерным давлением. И она может входить в контакт как с этим, так и с параллельными мирами». 

* В каждом фильме киновселенной Marvel с участием Железного человека Тони Старка кто-нибудь хватает за горло. На сей раз — пятый по счёту — это сделает Тор. 

* На данный момент это самый длинный фильм киновселенной Marvel — его продолжительность приближается к двум с половиной часам. 

* Композитор Брайан Тайлер своей работой, по собственному признанию, отдал должное классическим работам Джона Уильямса — в первую очередь «Индиане Джонсу», «Звёздным войнам» и «Супермену». 

Элизабет Олсен призналась в одном из интервью, что рада, что костюм её героини не совпадает с книжным — в комиксовой версии было бы невозможно сражаться. 

* Это последний фильм, в котором команда Мстителей появится в своём нынешнем виде. Начиная со следующей ленты о Мстителях, состав команды изменится.

* При работе над «Эрой Альтрона» Джосс Уидон вдохновлялся вторым «Крёстным отцом» и тоже пытался снять «совсем другой фильм, отличающийся по тону от первого; в перерыве между сюжетами двух частей много чего происходит, но зрителя не загромождают информацией; и эта часть вышла мрачнее». 

Луи Ферриньо озвучил Халка в этом фильме. В прошлом актёр принимал участие почти во всех кинофильмах о герое: играл в «Невероятном Халке» 1978 года и его телевизионных продолжениях, озвучивал «Невероятного Халка» 2008 года и появился в камео как в этом фильме, так и в «Халке» 2003 года. Кроме того, голосом Ферриньо Халк говорит во множестве мультфильмов. 

* Альтрона создают как орудие для поддержания мира во всём мире. Это отсылка к мультсериалу «Мстители: Величайшие герои Земли», где высказывается та же версия. 

* Это второй фильм-комиксоид Энди Сёркиса после «Приключений Тинтина» 2011 года. 

* Предисловием к этому фильму была сцена во время титров в фильме 2014 года «Первый мститель: Другая война». 

* Мерзость из «Невероятного Халка» 2008 года в исполнении Тима Рота должен был появиться в фильме в качестве антигероя второго плана, однако в итоге сценаристы решили обойтись без него. 

* Это третий фильм, в котором снимаются вместе Роберт Дауни-младший и Джеймс Спейдер

* В комиксах Ртуть и Алая ведьма — мутанты вроде Людей Икс. В «Эре Альтрона» их способности объясняются экспериментами. 

* Часть музыки к фильму написал Дэнни Эльфман. Это его четвёртый «супергеройский» проект после фильмов Тима Бёртона о Бэтмене, фильмов Сэма Рэйми о Человеке-пауке и «Халка» Энга Ли

* По словам продюсера фильма, Кевина Фейги, «в этом фильме, наконец, кое-кто умрёт по настоящему». Почти во всех прошлых фильмах киновселенной ключевые герои «гибли», однако возрождались — по ходу развития сюжета или в одной из следующих лент.



Трейлеры 12

Трейлер #3 (рус.)

Добавлен: 2024.03.09 22:26:53

8Комментировать
НОВОСТИ О ФИЛЬМЕ

Стример Apple TV+ выпустил фантастику «Финч», где герой Тома Хэнкса воспитывает в своем дроиде человеческие чувства. Вспоминаем еще несколько картин, в которых роботы проявляют человечность.

Аарон Тейлор-Джонсон предстанет в образе Крейвена-охотника.

Хотите — верьте, хотите — нет, но с момента выхода «Водного мира» прошло ровно двадцать пять лет. Не секрет, что эпическая постапокалиптика с Кевином Костнером и Деннисом Хоппером обошлась создателям в кругленькую сумму. В связи с этим вспоминаем двенадцать самых дорогих фильмов в истории кино — с учетом инфляции и без учета затрат на маркетинг.

ДОБАВИТЬ РЕЦЕНЗИЮ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.