Луис Крид (Джейсон Кларк) вместе с женой Рэйчел (Эми Саймец) и двумя детьми переезжают в небольшой деревенский городок, расположенный неподалеку от Кладбища домашних животных. По преданию существа похороненные там могут вернуться в мир живых. После трагической гибели кота под колесами грузовика, Луис решает похоронить там любимого питомца. Но вскоре он и его семья столкнутся с необъяснимыми последствиями своего решения. Кот вернется с того света совсем другим. И это будет только начало.
Кладбище домашних животных
(фильм, 2019)
18+
Воспитанный медвежонок идет по следу вора, укравшего его ценный подарок. Очаровательная британская сказка для всей семьи
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Продвинутый
Джон Литгоу во второй экранизации романа Стивена Кинга про индейское кладбище, оживляющее мертвецов
Информация
Страна
США
Год
2019
Премьера
5 апреля 2019 (МИР)
|
4 апреля 2019 (Россия)
Сборы
358 242 830 руб. (Россия)
Прокатчик
Централ Партнершип
Создатели и актеры
Режиссеры
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Вторая экранизация романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных». В свое время автор высказался по поводу фильма 1989 года, что из всех адаптаций его произведений только она напугала его всерьез.
• Андрес Мускетти мог поставить эту экранизацию вместо «Оно».
• Фильм выйдет спустя 30 лет после релиза первой экранизации.
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Спагетти любят одиночество. Что «Большая ночь» Стэнли Туччи говорит нам о счастье и несбывшихся надеждах
«Ты любишь сметану? Я так и подумал». В рамках сезона еды и вкуса KNMN рассказывает про тихий шедевр кулинарного кино о крахе «американской мечты» и верности себе
Джейден Мартелл, стрельба в школах и слёзы напоказ в «Наш герой, Бальтазар»
Покушать принёс: необычная диета, тучный призрак и анти-фуд-порн в «Ешь. Молись. Худей»
Искусство быть идиоткой. Как Дайан Морган продолжает последнюю великую традицию британской комедии