Skip to main content
Книга жизни
(фильм, 2014)
Нерешительный мексиканец Маноло отправляется в главное путешествие своей жизни, чтобы обрести себя и стать великим артистом. Мультфильм в оригинальной стилистике, спродюсированный Гильермо дель Торо
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
6.3
Зрители
(6)
8
film.ru
7,2
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Мексиканский мультфильм о путешествии в загробный мир с моралью о том, что дружбе и любви даже смерть не помеха

Информация

Страна США
Год 2014
Время 95 минут
Премьера 3 октября 2014 (МИР) | 26 февраля 2015 (Россия)
Сборы $45 215 000 (Мир) | 1 171 573 руб. (Россия)
Бюджет $50 000 000
Прокатчик Двадцатый Век Фокс СНГ

Награды

2015
Номинации1
Лучший анимационный фильм

Создатели и актеры

О фильме

Молодой человек Маноло разрывается между тем, чтобы оправдать ожидания и надежды родителей, и зову собственного сердца. Он отправляется в приключение по трём фантастическим мирам, где столкнётся с самыми своими сильными страхами.

От режиссера