НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Вирусный промо-ролик и полная информация о фильме Martian.

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 6
Ух, интересно о чем фильм?...................................................????? А! Спортсмены в космосе!
Скотту заказали рекламу спортивной одежды, которая переросла в полный метр о миссии на Марс.
Вот этот ролик показывает, как много денег вложено в раскрутку этого фильма. Если этот фильм бомбанет, то займет уважаемое место среди не окупившихся дорогущих блокбастеров. Мне кажется, что они просто перепутали формат повествования. Книга явно подходит только под формат телефильма, но они почему то решили снимать фильм. Вся идея книги заключается в том, чтобы следить за самим процессом выживания, который должен длится очень долго. Я думаю, что будет провал, просто потому, что они перепутали формат подачи материала.
Зачем так много нужно было писать и наводить домыслы по поводу Марсианина? Ведь это лишь экранизация бестселлера Энди Вейера то-есть попытка перенести текст на экран! Это не "блокбастер" и Марсианин вовсе не "бомбонет" это ведь фильм жанра - научная фантастика (sci-fi). И кстати "они" это Ридли Скотт! как минимум стоит посмотреть картину для общего развития
А я соглашусь. Трудно представить как можно уместить книгу в такой хронометраж, учитывая что как минимум около получаса будет отведено диалогам на Гермесе, НАСА, телепередач(а они малоинтересны), на пейзажи и тд. Все повествование(интерес) крутится вокруг ежедневной борьбы Уотни за выживание. И как можно в оставшиеся 1,5 часа уместить 1,5 года жизни? С уверенностью можно предположить что, большая часть выживания будет урезана, а в основном будет показана работа НАСА по спасению, а это уже мы все видели неоднократно. Попытка "перенести текст на экран" как вы говорите априори провальная, так как для этого потребовался бы хронометраж близкий к сезону "Настоящий детектив". Однозначно смотреть, но при просмотре будут постоянно возникать огорчения, т.к. все что он делал хотелось бы увидеть, но это сделать в этом формате не реально!
"они" - это не только ридли, не нужно быть столь наивным, чтобы думать будто только режиссер участвует в создании фильма и что только он всецело руководит процессом. очень часто режиссеры вынуждены подчиняться обстоятельствам - и продюссерскому стаффу, и автору (или его наследникам) произведения , по которому снимается картина, и т.д. и т.п.
а из sci-fi - "бомбанул" как минимум тот же "межзвездный" нолана

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.