НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Тизер-трейлер и полная информация о фильме .

Дата загрузки:21-04-2024 18:55:33

КОММЕНТАРИИ 19
Это конечно надо смотреть. Но Бакмамбетов в продюсерах настораживает. Такое впечатление, что Бакмамбетов посмотрел Гравитацию и моментальо решил бабла сделать на той же идеe.
Гравитация по-русски. Позор!
Что вы такого позорного рассмотрели в этом ролике?
Неумение придумать, что-то свое, оригинальное. Исключительный плагиат. Это по вашему повод восторгаться?
Я извиняюсь: а в чем тут плагиат-то? Этот фильм будет снят по реальным событиям, которые не имеют ничего общего с сюжетом Гравитации. Да, и там, и здесь действие будет разворачиваться в космосе. Но, по-моему, наличие одной и той же локации в разных фильмах - это еще не повод для обвинений в интеллектуальном воровстве.
Конкретно, плагиат в манере съемки и приемов примененных в "Гравитации". Этого вполне достаточно (имхо), плюсуем сюда, выход фильма аккурат, на волне успеха Гравитации. Возникают ассоциации с одной известной студией на букву "A", только чуть больше бюджет с "поправкой на местность".
По картинке некоторое сходство с Гравитацией здесь, конечно, просматривается, но, честно говоря, особого криминала в этом не вижу. А как еще показать человека в космосе так, чтобы это принципиально отличалось от того, что мы уже видели в других картинах этого жанра? Мне на ум приходит только один способ: отправить съемочную группу в космос, чтобы снимали, так сказать, на натуре. Вот тогда да, в визуальном плане и впрямь можно было бы выдать оригинальный продукт. Но пока такой вариант, увы, трудноосуществим. Вот и приходится режиссерам в своих постановках использовать те же технологии и приемы, что и их коллеги. Это нормально, я считаю. Главное, чтобы киношники друг у друга сюжеты для фильмов не тырили.
И все таки. Фильмов про космос до этого было снято предостаточно, но "Гравитация", согласитесь, смогла выдать, что-то относительно новое.
Православный ватный фильм намечается. Наш ответ Чемберлену.
Убивай космонавтов: они лезут на небо,
И делают, что не дозволено Богом.
Я знаю что им там не будет прощения…
А мне ещё нужно поведать о многом. Кажется этот фильм оскорбляет мои чувства верующего. Пора ввести санкции и запретить использовать западные технологии в кино, только старый добрый "Конвас-автомат".
CGI
БикМак слизал.
Встретились актер и режиссер. Миронов сказал что прочитал ОмонРа Пелевина недавно, а Бекмамбетов что посмотрел Гравитацию, и оба в восторженных чувствах решили синтезировать нечто. Тот случай когда одна голова плохо, а две - "очередное российское кино".
Делают они, а стыдно мне
вообще, Миронова очень уважаю, но тут ассоциации напрашиваются сами по себе. Надеюсь, Клуни ещё не влетит к нему помогать
Да, эта история давно просилась на экран. В серьезный, конечно, тогда переплет Леонов попал: слушая его рассказ о том, с какими проблемами ему пришлось столкнуться при попытке вернуться в корабль, волосы дыбом встают. Если фильм получится таким же напряженным и его авторы не переборщат с пафосом - тогда честь им и хвала.
По данному ролику аналогии с Гравитацией на лицо конечно, но выводов пока никаких делать не буду. Gamp прав - результат очень сильно зависит от драматического баланса.
Бекмамбетов очень любит актуализировать визуальный ряд. Надеюсь, до него в этот раз дойдет, что Гравитацию не только он смотрел, что нужно сосредоточиться на других вещах, то получится хорошее кино. Возлагаю большие надежды на это кино. Буду смотреть.
Впечатления спорные. Первоисточник серьезный. С другой стороны показывать ее именно так, как это было в Гравитации (может, еще на Интерстеллар пародию сделают?) как-то неразумно. Разве что хотят показать как "удачно" мы умеем копировать американские фильмы. Например, фильмы про войну уже не обходятся без голливудского оттенка.
А где же самобытность, господа?
Ребята, снимает Юрий Быков. Если не в курсе кто это - пересмотрите его "Майор" и "Дурак", вопрос о "патриотическом пафосе" отпадет сам. Вспомнился "Гагарин. Первый в космосе", который оставил весь пафос в трейлере, а фильм получился достойным. Надеюсь, здесь будет не хуже.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.