НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер и полная информация о фильме .

Дата загрузки:9-03-2024 22:26:53

КОММЕНТАРИИ 9
Никак очередной шедевр? Пленные и трибуналы в наличии, для правильного фильма про войну нужен ещё танк-призрак и мышка-диверсант. Ну и главные персонажи должны любить Катю. И слоу-мо.
Ну может и не шедевр, и сло-мо не наблюдается, так-же как прочих перечисленных персонажей, но думаю фильмов о ВОВ много не бывает. Здесь продюсер Шахназаров, что в общем неким гарантом качества является, уж точно не опошлят.
Я не зря "Белого тигра" вспомнил. При всём уважении к Шахназарову, гарант из него так себе.
Ну обоснуйте, побеседуем,,,
"Белый тигр" - фильм о войне, в котором, собственно, нет фильма о войне. Есть странные диалоги и не менее странные события, а войны - нет. И это, по-моему, основная проблема современных российских фильмов на тему ВОВ - они о чём угодно, о самых разнообразных фантазиях авторов, но только не о ВОВ. Если судить по трейлеру - тут тот же случай.
На всякий случай сразу обозначу недавние фильмы о Войне, которые я считаю хорошими: "Свои", "Брестская крепость". Американскую "Ярость" тоже стоит упомянуть.
В Баллада о солдате тоже нет войны как таковой, например, но Карен Георгиевич показал русскую силу через солдата, и немецкую через машину, это метафора, довольно примитивная. А ВОВ уже давно перешла в категорию мифов, что не стоит быть требовательным к форме, следите за содержанием!
На счёт мифов - согласен. Просто лично я люблю мифы героические, о подвигах и победах. Современных же режиссёров чаще несёт немного в другую сторону. Да и персонажи у них как-то слишком мелочны, как для мифических героев.
Вам не нравится "Белый тигр", но Ярость чем лучше? Бреда там тоже полно и сказочных моментов много, хотя это не фантастика. А БЛ снят по мотивам повести Бояшова, но Шахназаров многое изменил. Это скорее аллегория на военную тему.
Мне кажется, фильм будет хорошим. Шахназаров не будет продюсировать дешевку.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.