После необъяснимого исчезновения своего отца, Ребекка уехала из родного дома в надежде избавиться от детских страхов. Но и теперь она все еще не понимает, где реальность, а где — плод ее воображения. Семью Ребекки продолжает преследовать потустороннее существо, которое сводило с ума ее мать Софи, а теперь и ее младшего брата Мартина. Монстр подкрадывается в тот час, когда наступает ночь... и гаснет свет.
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Продвинутый
Экранизация популярной в интернете хоррор-короткометражки про жуткого монстра-призрака во тьме
Информация
Страна
США
Год
2016
Жанр
ужасы
Время
81
минута
Премьера
8 июня 2016 (МИР)
|
21 июля 2016 (Россия)
Сборы
$61 134 818 (Мир)
|
3 918 051 руб. (Россия)
Бюджет $4 900 000
Прокатчик
Каро Премьер
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Режиссер фильма «И гаснет свет...» Дэвид Ф. Сандберг сделал акцент на «реальных» спецэффектах, предпочитая использовать как можно меньше графики.
• Фильм основан на одноименном короткометражном фильме 2013-го года, режиссером которого так же был Сандберг. «И гаснет свет...» — его первая полнометражная работа.
• Дэвид Ф. Сандберг старался использовать как можно больше естественного освещения, и некоторые сцены сняты лишь при свете свечей и люминесцентных ламп.
• Шведская актриса Лотта Лостен, сыгравшая в оригинальной короткометражке, в этом фильме исполнила одну из ролей второго плана.
• Для Терезы Палмер это второй фильм ужасов в карьере. Первым был фильм «Проклятие 2»(2006).
• Это второе совместное производство компаний Atomic Monster и New Line Cinema. До этого была картина «Проклятие Аннабель» (2014), в которой также снимался Гэбриел Бейтман.
• Тереза Палмер — вторая австралийская актриса, которая исполнила главную роль в картине от продюсера Джеймса Вана. До нее это была Роуз Бирн в фильме «Астрал» (2010).
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Любимых убивал. Брет Истон Эллис и его токсичный роман с кинематографом
Автор «Американского психопата» всегда существовал в конфликте с общественными нормами — и с Голливудом как механизмом их производства. KNMN препарирует его сложные отношения с экраном, и на выходе получается история одного из самых красивых и затяжных крушений в поп-культуре
Юля из t.А.T.u., брейк-данс и индийская магия в «Песнях джиннов»
Крипипаста, мрачный дом и демон Абизу в «Полутоне»
Славные парни в поисках утраченного ада. Документалки о писателях, которые не умели играть по правилам