Задумывались ли вы, что внутри вашего смартфона существует целый мир, в котором кипит самая настоящая жизнь? Добро пожаловать в Текстополис — шумный город, населенный смайликами эмодзи, каждый из которых только и ждет, чтобы пользователь выбрал именно его. Все эмодзи способны передавать лишь одно выражение, кроме Джина (Т. Дж. Миллер), родившегося со способностью к сразу нескольким эмоциям. Полный решимости стать «нормальным», как остальные смайлики, Джин покидает мир нарисованных символов и отправляется в эпичное путешествие по многочисленным приложениям, чтобы найти свой личный программный код. Но однажды гаджет оказывается в большой опасности, и теперь судьба всех смайликов зависит от Джина и его друзей, которые должны спасти свой мир, прежде чем он будет удален навсегда.

Эмоджи Фильм
(фильм, 2017)
6+
В городе эмодзи у каждого есть своя роль, за исключением Джена, который никак не может понять – кто он? Оригинальный мультфильм о тайном мире внутри смартфона от создателя «Игоря»
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Продвинутый
Комедийный фильм в технике компьютерной анимации о жизни смайлов, номинант на «Золотую малину»
Информация
Страна
США
Год
2017
Премьера
3 августа 2017 (МИР)
|
17 августа 2017 (Россия)
Сборы
$82 516 858 (Мир)
|
346 175 698 руб. (Россия)
Бюджет $50 000 000
Прокатчик
WDSSPR // Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Действие мультфильма разворачивается целиком внутри смартфона.
• 17 июля неофициально считается Международным днем эмодзи.
• Первоначальным оригинальным названием картины было Emojimovie: Express Yourself («Смайлики: покажи себя»), но в итоге оно было сокращено до «Смайликов».
• Т. Дж. Миллер и Джеймс Корден, озвучивший эмодзи Hi-5, работали вместе на ленте «Путешествия Гулливера» (2010).
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем