События фэнтези «Скиф» разворачиваются более тысячи лет назад. Евразия переживает смену эпох и цивилизаций. Некогда благородные скифы превратились в диких наемников, совершающих налеты на мирные поселения славян. Во время одного из таких нашествий у ратника Лютобора варвары похищают жену и ребенка. В поисках родных он отправляется прямиком во вражеский стан, взяв в качестве проводника пленного скифа Куницу.

Скиф
(фильм, 2017)
Боярин Лютобор отправляется на поиски похищенных жены и сына, а помогает ему преданный своими скиф-наемник. Одна из первых и блистательная роль Александра Кузнецова в мощнейшем фэнтези-боевике
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Александр Кузнецов в кровавом фэнтези с шокирующим натурализмом и ярким визуальным рядом
Информация
Страна
Россия
Год
2017
Премьера
18 января 2018 (МИР)
|
18 января 2018 (Россия)
Сборы
52 638 028 руб. (Россия)
Бюджет $2 000 000
Производство
СТВ (кинокомпания)
Прокатчик
Наше Кино
Создатели и актеры
Режиссер
Актеры
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• Съемки проекта начались осенью 2016 года на Крымском полуострове. В трех локациях были выстроены масштабные декорации, представляющие поселения трех народов — скифов, берендеев и славян.
• Художником по костюмам на «Скифе» выступила Надежда Васильева, вдова Алексея Балабанова, которая работала практически на всех его картинах. Также в фильмографии Васильевой значатся такие проекты, как «Матильда», «Нирвана», сериалы «Идиот», «Мастер и Маргарита» и др.
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Как накачать мускулы и свихнуться в драме «Жажда славы»

Туманные пейзажи, причудливый зверёк и Финн Вулфхард на коне в фэнтези «Очи»

Токсичная маскулинность и страдание ради идеальной волны в «Сёрфере» с Николасом Кейджем