Ссылка на сайт или наименование ресурса, подтверждающего верность информации
Сообщить об ошибке

Движение вверх |

Россия

//fs.kinomania.ru/media/video/4/5a/45ab2b108518675fda2d2e4470abbc4e.1080.mp4 133 минуты (2:13) //fs.kinomania.ru/image/file/film/3/72/372466ceb9aeba157a60a5f784d0148c.306.443.jpeg
События картины «Движение вверх» разворачиваются в 1972 году во время Олимпийских игр в Мюнхене. В финал баскетбольного турнира выходят два мощных соперника: сборные США и СССР. За считанные минуты до конца матча с небольшим отрывом лидируют американцы. Тренер советской сборной Владимир Гаранжин (Владимир Машков) берет тайм-аут, после которого происходит чудо — буквально за три секунды до финального свистка наши игроки забивают решающие победные мячи.
    • Продолжительность:
    • 133 минуты (2:13)
О ФИЛЬМЕ Движение вверх

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «Движение вверх»
• Сценарий фильма основан на реальных событиях 1972 года, когда на Олимпийских играх в Мюнхене наша баскетбольная сборная буквально вырвала победу у американцев.
• Одним из основных консультантов проекта выступал Иван Едешко, член баскетбольной сборной СССР и непосредственный участник той исторической игры.
• Это третий совместный проект для сценариста Николая Куликова и продюсерской компании «ТРИ ТЭ» после «Экипажа» и «Легенды № 17»
• Сцену решающего матча снимали в одном из московских спорткомплексов.

Трейлеры 3

Трейлер #2

Добавлен: 2024.03.14 13:48:16

1Комментировать
НОВОСТИ О ФИЛЬМЕ

Для установления рекорда ленте понадобилось всего 13 дней.

Фильм заработал 136 миллионов рублей — это лучший результат с марта этого года.

В отличие от трансляций различных соревнований, фильмы о спортсменах не устаревают и остаются актуальными. Вспоминаем лучшие спортивные драмы, вышедшие на экраны в «нулевые» и 2010-е.