НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Эх, Самара…

    Эх, Самара…

    Блог Heat Vision докладывает о грядущем производстве триквела «Звонка» и уточняет: хоррор снимут в 3D. Уолтер Паркс и Лори МакДональд, спродюсировавшие американский римейк культового джей-хоррора и его продолжение, готовы взяться и за третью часть франшизы. Компании Vertigo и BenderSpink займутся производством «Звонка 3D» (Ring 3D). Режиссерское кресло пока пустует.

    Американский римейк 2002 года снял Гор Вербински, а его продолжение, вышедшее три года спустя, режиссировал Хидео Наката – автор японского оригинала 1998 года. Слухи о том, что третий «Звонок» будет снят в 3D, появились еще в сентябре прошлого года. Продюсеры обещают, что триквел будет в большей степени ориентирован на тинейджеров и франшизе, скорее всего, придадут некое новое направление. За сценарий в ответе Дэвид Лука.  

    Третье измерение нынче лепят куда попало, но вот «Звонку» оно как раз подходит: когда славная девчушка Самара полезет с киноэкрана в зал, слабонервным придется туго.

    КОММЕНТАРИИ 11
    то, чего мы давно так ждали - чтоб маленькая дохлая девочка действительно вылезла из экрана. я даже вижу смысл в этом перезапуске
    За всю жизнь кино напугало меня два раза: первый - в детстве, когда фашисты горели в финале "Искателей Ковчега", а вторй - когда в японском "Звонке" призрак девочки полез из телевизора.
    Завидую тем, кто пойдет на 3D непоготовленным к этому эпизоду.
    К сожалению,все уже подготовлены именно к этому эпизоду.Тем более фильм ориентирован на тинейджеров,так что хохот в зале будет стоять,как на лучших концертах Райкина.Вот как Вам кажется,Geek,нужно ли было вообще переснимать оригинальный японский "Звонок" вообще?Некоторые сцены из ЯПОНСКОГО "Звонка" до сих пор вспоминать страшно,ей-богу...
    Разумеется, ремейки - зло. А ремейк "Звонка" - в ответе за то, что в Голливуде переснимается каждый втокой азиатский ужастик.
    Когда писал про неподготовленных зрителей - имел в виду поколение тинейджеров, подросшее за декаду, которая прошла после волны популярности "Звонков".
    doctor3006, поразмышлял над Вашим вопросом. Ремейк "Звонка" - доволно влиятельный с точки зрения истории американского кино фильм. Конечно, делали они свои версии зарубежных хитов и до него, но штучно. Именно ему мы обязаны не только ремейками "Проклятия", "Зеркал" и "Глаза", также речь идет об американских "Забавных играх" и множестве заявленных ремейков французских фильмов (не помню, правда, чтобы какой-то из них сняли). Так что вредное влияние. Хотя сам по себе фильм неплохой - блоее-мнее передал суть оригинала, выглядит по-голливудски дорого, вдохновил многих моих знакомых на знакомство с японским кино. А лично я ему благодарен за появление "Отступников" Скосезе (многим он не нравится, но есть там два уникальных явления - сотруничество Скорсезе-Николсон и "Оскар" для Марти).
    А вообще,Geek,я пришёл к выводу,что все американские римейки иностранных фильмов делаются из-за банального нежелания простого американского зрителя напрягаться и читать субтитры на экране.Ведь практически все иностранные фильмы в Америке проваливаются в прокате.
    В Ваших Doc, словах, безусловно, есть правда. Только почему, в таком случае, у них принято переводить зарубежные фильмы субтитрами, а не дублировать? И для чего тогда понадобился ремейк "Смерти на похоронах"?
    Я считаю, что американмкие ремейки зарубежных фильмов делаются для среднестатистических посетителей киноплексов, которые считают неамериканские фильмы слишком заумными, скучными, неспособными развлечь.
    Похоже ради одного эпизода 3D и делают. Бессмыслица. Вот это как раз тот случай, когда лепят куда попало.
    Согласен, один эпизод ничего не решит, ну 2 или 3... нужен японски звонок, новое дыхание, чтобы вообще страх был и в 3D если все это сделают, то это будет круто, стах обеспечен..
    Зачем портить фильм? Какое 3D? Это не Сайлент Хилл, там не нужно 3D, нужно снять нормально, как было в 1 части, а не как во второй дебильной... история уже рассказана, зачем опять придумывать...
    Да первая часть действительно крутая.Можно сказать культ чего не скажеш про вторую,скоро уже все фильмы в 3Д снимать будут а самого то 3Д там 2-3 сцены,уж если снимать то что б много было, и вообще это какой то коммерческий ход что ни фильм то 3Д,жанр хоррор не для этого существует,я хочу нормальный звонок и нормальный обитель зла

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.