НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Голливуд пришел к "Темной башне"

    Голливуд пришел к "Темной башне"

    Стивен Кинг отдал на растерзание Голливуду еще одно свое произведение. Речь о фэнтези-цикле "Темная башня", состоящем на сегодняшний день из семи романов. Сам Кинг считает поиски стрелком Роландом Темной Башни особенным произведением в своей библиографии. Отсюда тщательный выбор режиссерской кандидатуры.

    Первой к разработке проекта подключилась команда сериала "Остаться в живых". Однако Дж. Дж. Абрамс, Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюс не продвинулись в реализации идеи.

    Сейчас в проект вовлечены другие голливудские тяжеловесы. Желание экранизировать "Темную башню" в формате кинотрилогии и телесериала официально изъявил режиссер Рон Ховард. Продюсированием займется компания Брайана Грэйзера Imagine Entertainment. Кропотливый сценарный труд по перенесению на экран фэнтезийной эпопеи предстоит Акиве Голдсману, трудившемуся с Ховардом и Грэйзером над созданием "Игр разума", "Нокдауна" и дилогии о Роберте Лэнгдоне ("Код да Винчи", "Ангелы и Демоны").

    Кинг не остановился на седьмом одноименном романе цикла, хотя заявлял, что он станет последним. В одном из интервью автор сообщил, что не собирается оставлять стрелка Роланда Дискейна и готовит новую книгу. Создателям, смеем надеяться, новой франшизы это только на руку.

    КОММЕНТАРИИ 20
    Все-таки делают. Этого я и боялся :(
    Зря, зря, зря.
    лучший ход, который было бы оригинально и интересно посмотреть - в каждом фильме (а всего их должно быть 7 и никак не меньше) разные актёры и режисёры. И стрелка тоже исполняли бы разные актёры - это весьма бы передавало цикличность романа.
    Но этого никога не будет, а посему - на роль стрелка позвать Клуни или Джекмана.
    Только не Клуни, ни в коем разе.... Джекман - да, согласен... Может быть Вигго Мортенсен....
    да, точно - ещё и Вигго!
    Лучше бы Дарабонт взялся бы за такое дело, да и у него ничего бы не вышло. А так... ну невозможно хорошо экранизировать Темную Башню..
    Да точно, вот Дарабонту и надо поручить, он справится ;)
    Тоже считаю, что могут испортить это великолепное произведение.... Эх, дали бы Снайдеру, что ли... Но он вроде сам отказался.... Нужен сильнейший и грамотнейший каст.... И тем не менее буду ждать результата с энтузиазмом, т.к. сие произведение - мое наилюбимейшее.... )
    Джон Карпентер, ИМХО, справился бы неплохо с первой частью (если каждую доверить разным режиссерам). Он и Кинга раньше удачно экранизировал, и любит фантастику с оттенком вестерна.
    нет, лично я видел бы Карпентера в режиссуре "Пустынных земель" ("Бесплодных земель"). И с Куртом Расселом, да ещё под ZZ-TOPские "Velcro Fly" образца 80х - эх, я бы оценил...
    А вторую часть - пожалуй, самую психоделичную - доверил бы Алану Паркеру. Шестую - драматичную - Рону Ховарду, седьмую - как самую эпичную - Питеру Джексону, Абрамсу или Спилбергу. А пятую - классичекий вестерн - Клинту Иствуду (правда, он вряд ли согласится, но всё же), четвёртую - Ридли Скотту (у него стрелком был бы Круз). А вот первую, признаться, даже не знаю кому - хотя, как раз первый и второй том можно объединить...
    Эх, грёзы, мечты...
    Что за чушь, Стивен Кинг умер в 1999 году!
    ухахахаха! гениально! Стивен Кинг пишет даже в гробу - вполне в его духе :)
    проснись, на дворе только 1997!
    Стивен Кинг , к счастью, в полном здравии в отличии от вашей осведомленности.
    Интересно,что получилось бы у Терри Гиллиама, или укого-то из молодых, ато все эти голливудские монстры до скукоты предсказуемы
    Эх, свою фантазию жалко. Я когда читал по свойму все видел, а сейчас испортят все :(
    Давненько я этого ждал. Наконец то. Думаю стрелка должен играть Клинт Иствуд в лет 55. Ща конечно он староват для этого. Когда читал стрелка ассоциировал только с Иствудом.
    в первом романе кто-то из отрицательных, по моему толкач, получивший хороших, обделался через несколько лет на премьере 1-го терминатора, так что шварц, однозначно)
    Шварц в роли стрелка? Это полное извращение.
    Хотелось бы, наконец, увидеть что-нибудь кинговское в хорошем исполнении. Все, что было снято до этого - детский лепет. Но Стивен Кинг настолько гениален, что изобразить его не сможет никто... На роль стрелка бы подошел Клинт Иствуд... но в то время, когда "Темная башня" только начиналась... А сейчас он уже слишком стар. Других не вижу...
    О, тут уже про него написали. Значит, точно, Клинта Иствуда видел сам Стивен Кинг!
    только ОНИ могут экранизировать этот великий( не побоюсь этого слова) эпос. н.с.михалков(первый после бога) да федька бондарчук(гек) с их психоделическим видением мирра. сами они и снимутся тут же в образах стрелка. это будет Великое кино о Великом пути.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.