НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    3D-джалло

    3D-джалло

    Зомби-гуру Джордж А. Ромеро на старости лет решил изменить излюбленному поджанру хоррора: он переснимет джалло Дарио Ардженто «Кроваво-красный» (1975). Римейк «Deep Red» будет снят в 3D.

    Оригинал в свое время приобрел культовый статус и стал настоящим событием в хоррор-жанре. В первоисточнике женщина-экстрасенс становится жертвой таинственного убийцы – мрачного субъекта в плаще, вооруженного тесаком. Незадолго до смерти у женщины во время лекции по парапсихологии было видение ужасного убийства, сопровождавшееся звуками детской песенки. Душегуба в плаще видел пианист-американец Маркус Дейли, который начинает собственное расследование.

    Над сценарием трудился Клаудио Ардженто, который, надо полагать, оригинал в обиду не даст – хотя бы из братской солидарности (Клаудио – младший брат Дарио). Съемки римейка начнутся этой осенью и пройдут в Канаде.

    Кстати, Ромеро и Ардженто дважды сводила судьба в совместных проектах. В 1990 столпы хоррора на пару сняли «Два злобных взгляда», а 12 годами ранее Дарио поучаствовал в работе над «Рассветом мертвецов» Ромеро.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Вот это да.

    Не фанат Ромеро, нравятся работы Ардженто, так что не знаю.
    Но может что-то и выйдет.
    Бог с ним, что новые фильмы Ромеро н в какое сравнение со старыми. Это сейчас и с Ардженсто, и с множеством прочих классиков случилось. Тут дело в другом. Есть ли у мэтра свежий подход к сюжету (как у Херцога к "Плохому лейтенанту", к примеру)? А то, если вся фишка в 3D заключена, пусть лучше модного клипмейкера ставить пригласят.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.