НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Бокс-офис России за 3 – 6 июня

    Бокс-офис России за 3 – 6 июня

    Хоть и не с первого захода, но все-таки добрался «Принц Персии» до вершины чарта: брукхаймеровский продукт заработал за прошлые выходные $3,91 млн. и подвинул с первого места «Шрек навсегда» ($3,82 млн.). При этом «Принц» обошел «Шрека 4», если быть точными, на $86 893. В Америке это был бы так называемый фотофиниш с учетом копеек, а у нас – большие, черт побери, деньги (к примеру, спекулятивная документалка «Малыши», прорвавшаяся в первую десятку, взяла в 2,6 раза меньше разницы между сборами «Принца» и «Шрека»).

    «Принц Персии» потерял 57,21%, довел общие сборы до $16,17 млн. и, увы, проигрывает той же, например, третьей «Мумии» 6 с лишним миллионов (это по итогам двух уик-эндов), никоим образом такого расклада не заслуживая. Рынок, однако, суров, а зрительская активность по части непредсказуемости даст сто очков форы броуновскому движению. Так что и на том спасибо.

    Ну, а насчет «Шрека 4» все было ясно еще на прошлой неделе: квадриквел, как и предполагалось, благополучно стал самым кассовым мультфильмом за историю российского проката ($45,92 млн.), обойдя финальные сборы «Ледникового периода 3» ($44,62 млн.).

    Тем временем, «Секс в большом городе 2» (3 позиция в ТОП-10) освоил в премьерный уик-энд $3,42 млн. (с 658 копий). Два года назад первый «Секс» отозвался в ушах и душах отечественных зрительниц чуть более громким стуком каблучков от Manolo Blahnik: $3,78 млн. с 496 экранов. Но, как говорилось в анекдоте, и так неплохо получилось.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Обидно все же за принца, достойный фильм, заслуживающий большего, чего еще надо.... просто добрая и душевная сказка))

    Шрек на высоте, очень хороший мульт ;)
    Обидно за Принца....Но я жду продолжения.
    Дмитрий, как всегда замечательный обзор, жаль в этом списке ничего выдающегося нет ) ну ничего , интересные премьеры не за горами уже.
    В том виде, каким был представлен Принц Персии, и того, что собрал - чересчур.
    Уважаемая, киномания! извините за оффтоп, а лучше просто прочитайте и примите к сведению, пропускать сообщение не обязательно, ибо для вас пишу.
    Не одно мнение по фильму не проходит, каменты новостей да, отзывы в разделе " мнения " нет. Заверяю вас, они соответствуют всем правилам. Ну что за борзость !!! модераторы, будьте внимательнее, пожалуйста.
    Спасибо.

    в качестве примера недавно отзыв отправлял на фильм Машина времени в джакузи, и опять 25(
    Уважаемый Mironov! Информация специально для вас: на сайте в разделе "Общение" (см. верхнюю часть странички) имеется подраздел "Отзывы и предложения". Проще говоря, "жалобная книга". Вот туда и пишите обо всех обнаруженных вами неполадках. А не куда попало. И возьмите себя в руки, пожалуйста. Спасибо.
    Принц персии очень разочаровал. Практически ничего нет общего с игрой на основе которой фильм снят. Нет песчанных зомби, нет Дахаки, нет тёмного воплощения. Если аргументом отсутствия вышеперечисленного является то, что фильм исключительно по первой части, то всё равно не хватает катастрофически масштаба и динамики, а также возникает вопрос почему героиню зовут не Фара. Не ожидал такого результата. Всё лучшее что было в фильме уместилось в двухминутном трейлере.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.