НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    На этой неделе в широкий американский прокат выходят "Пастырь" (лихой мэш-ап про Пола Беттани – убийцу вампиров) и "Подружки невесты" (женский ответ "Мальчишнику в Вегасе"). В ограниченном прокате стартуют "Хэшер" (сказ про буйного металлюгу Гордона-Левитта) и "Все на продажу" (драмедия в которой Уилл Феррелл меняет комичность на трагичность). Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских критиков на перечисленные фильмы.

    "ПАСТЫРЬ" Скотта Чарльза Стюарта

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 20% (топ-критики – 11%)

    Майк Хейл, New York Times: В фильме, основанном на южнокорейских комиксах, есть шикарные панорамы пустыни и крутые мотоциклы с реактивными двигателями, но всё это не оправдывает отсутствия внятной истории и бессмысленных экшн-сцен.

    Лесли Фелперин, Variety: Проблема фильма не только в полном смешении жанров (научная фантастика, боевик, фильм ужасов), но и в явном недостатке хоть какой-то новизны и стиля.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: За каких-то полтора часа фильм успевает оскорбить католиков, коренных американцев, фанатов Джона Уэйна и любого человека с двухзначным IQ.

    Рэй Беннет, Hollywood Reporter: Тут даже молитва не поможет.

    "ПОДРУЖКИ НЕВЕСТЫ" Пола Фейга

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 90% (топ-критики – 88%)

    Том Лонг, Detroit News: Единственный вопрос, возникающий после просмотра: будет ли Кристен Уиг настолько же хороша в будущем? Давайте на это надеяться. Возможно, на наших глазах родилась новая кинозвезда.

    Сири Агрил, Globe and Mail: «Подружки невесты» трогательны, смешны, местами немного невыносимы. В общем, всё как и на настоящей свадьбе.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Кристен Уиг – новая богиня комедии. Она не только сыграла в «Подружках» одну из главных ролей, но и написала сценарий вместе с Энни Мумоло.

    Роджер Эберт, Chicago Sun-Times: «Подружки» доказывают полное равенство женщин и мужчин в пошлости, злоупотреблении спиртным, похоти и ненадежности.

    "ХЭШЕР" Спенсера Сассера

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 53% (топ-критики – 48%)

    Скотт Боулс, USA Today: Этот материал мог бы сработать, если бы на то были причины. Портман, Левитт и Уилсон изо всех сил пытаются придать ему хоть какую-то привлекательность.

    Тодд МакКарти, Variety: Проблема сценария Спенсера Сассера и Дэвида Мишо состоит в том, что буйное поведение и тяжелый нрав Хэшера поставлен здесь во главу угла.

    Майкл О’Салливан, Washington Post: Плохие образцы для подражания порой дарят нам замечательных персонажей.

    "ВСЕ НА ПРОДАЖУ" Дэна Раша

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 76% (топ-критики – 79%)

    Дана Стивенс, Slate: Это не первая драматическая роль для Феррелла. Он уже успел попробовать силы в трагикомическом амплуа («Персонаж», «Мелинда и Мелинда»). Но здесь он впервые демонстрирует свой потенциал, способный в скором времени поставить его в один ряд с Биллом Мюрреем.

    Бетси Шарки, Los Angeles Times: Здесь нет великих прозрений, но есть рассказ о нескольких днях жизни с надеждой на счастливое будущее. И рассказ этот хорош.

    Билл Гудикунц, Arizona Republic: Это тот случай, когда результат и впечатления от просмотра невозможно предсказать. Но, только начав смотреть, ты понимаешь, что фильм прекрасен.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.