НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Награда за "Убийство"

    Награда за "Убийство"

    Устроенная на выходных раздача слонов в рамках церемонии British Academy Television Awards (та самая BAFTA только с телепризами) подарила несколько неожиданных результатов. К таковым следует отнести победу в самой представительной номинации датской многосерийки "Убийство" (Forbrydelsen) и удививший всех проигрыш звезды "Шерлока Холмса" Бенедикта Камбербатча в актерской номинации.

    "Убийство" (одноименный американский сериал-римейк уже в эфире AMC) не заметил сопротивления крепкого голливудского корпуса в лице "Безумцев", "Подпольной империи" и "Лузеров". За приз в категории, названной "International Prize", сражаются многосерийки, снятые за пределами Великобритании.

    Игнорирование стараний Камбербатча в изображении Шерлока Холмса XXI века не сильно испортило праздник создателям - академия отметила первый сезон "Шерлока Холмса" статуэткой за лучший драматический сериал и лично Мартина Фримана, провозглашенного лучшим актером второго плана за роль ветерана Афганистана Джона Ватсона.

    Телекомедиантами года стали Стив Куган за ситком "Путешествие" от Майкла Уинтерботтома, почти два десятилетия не бравшегося за телеформат, и Джо Брэнд, солирующая в сатирическом "Getting On".

    Обидчиком Камбербатча, а также Мэтта Смита ("Доктор Кто") и Джима Бродбента ("Any Human Heart"), стал Дэниел Ригби из биографической (и наименее мейнстримной) многосерийки "Эрик и Эрни" (Eric and Ernie) о дуэте комиков Эрике Мокамбе и Эрни Уайзе, чей творческий союз продлился более 40 лет, начиная с 1941 года. Лучшей драматической актрисой названа Вики МакКлюр из телеримейка драмы "Это Англия" - "Это Англия '86" (This Is England '86).

    Молодежному хиту "Отбросы" отошла награда за лучшую женскую роль второго плана, которую получила Лорен Соча. Коллега Лорен Роберт Шиэн проиграл Мартину Фриману.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.