НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кто подставил Фила Спектора?

    Кто подставил Фила Спектора?

    Бетт Мидлер и Джеффри Тэмбор присоединились к фильму о скандальном музыкальном продюсере Филе Спекторе, отбывающем ныне 19-летний срок за убийство второй степени. На роль самого Спектора утверждён Аль Пачино.

    Фил прославился как изобретатель технологии записи под названием «стена звука» (активно использовавшейся группой «АББА»), проторил в 60-е годы дорожку гёрлз-бэндам, собрал из разрозненных обрывков записей последний альбом The Beatles «Let It Be» (в хвост и в гриву раскритикованный Полом МакКартни), долгое время работал с Джорджем Харрисоном и Джоном Ленноном (в том числе и над знаменитым «Imagine»). В феврале 2003 года в особняке Спектора нашли убитую выстрелом в голову актрису Лану Кларксон. По итогам 6-летнего процесса продюсер был признан виновным и отправлен на 19 лет в Коркоранскую тюрьму, где кроме прочих пожизненное заключение отбывает Чарльз Мэнсон.

    Безымянный пока байопик расскажет о последних годах свободной жизни печально известного гения. Сценарий готовит Дэвид Мамет, уже работавший с Пачино 20 лет назад над фильмом «Американцы». Он же подписался в режиссёры. Никаких конкретных дат пока не называется.

    Бетт Мидлер и Джеффри Тэмбору предстоит сыграть адвокатов Линду Кенни Бейден и Брюса Катлера соответственно. Брюс представлял Фила на слушаниях до 2007 года, но последнего не устроила предлагаемая Катлером стратегия, и защиту возглавила Линда.

    К слову, совсем недавно Аль Пачино получил «Эмми» за исполнение ещё одного одиозного персонажа — Джека Кеворкяна по прозвищу «Доктор смерть» в картине «Ты не знаешь Джека».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.