НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Перезахоронение домашних животных

    Перезахоронение домашних животных

    Александр Ажа, в последнее время находящий вдохновение почти исключительно в анналах старой доброй классики хоррора, пополнит свою фильмографию ещё одним римейком: режиссёр готов осовременить «Кладбище домашних животных».

    Ажа уже представил миру собственные переосмысления ужастиков «У холмов есть глаза» (от маэстро молодёжных страшилок Уэса Крейвена), «Зеркала» (с загадочного Востока) и «Пираньи» (от создателя «Гремлинов» Джо Данте).

    Первая экранизация известного романа Стивена Кинга вышла в 1989 году и, признаться, до сих пор смотрится жутковато, несмотря на наивные спецэффекты. История о том, как любящий отец воскрешает погибшего сына при помощи древнеиндейского ритуала, дюже полюбилась зрителю: сборы вдесятеро перекрыли вложения, а фильм вписался в классику жанра.

    Но современного зрителя тяжело напугать раскрашенной слизью и нарисованными подглазинами «восставших мертвецов», нынешние технологии вполне способны продемонстрировать аудитории любые сколь угодно извращённые фантазии режиссёров и сценаристов. Вот только станет ли от этого кому-то лучше — большой вопрос.

    КОММЕНТАРИИ 8

    Ого! Отличная новость. В режиссёрских способностях Ажа я даже не сомневаюсь, саспенс он умеет нагнать.

    Fuck yeah! Ажа свое дело знает. Уже хочу, соскучился по хорошим хоррорам.

    Отличная новость! Ажа сможет, тут нет сомнений.

    Оу ее, очень рад. Оригинал лично мне не понравился, по сравнению с книгой, слишком резкий и быстрый. Ждем-с.

    Вот именно это и нужно было. И именно от него.

    Ещё песня от ramones классная!

    Видел все фильмы от Ажа...Рад, что снова будет такая возможность...В его случае даже слово "римэйк" не нагнетает тоску...

    А мне бы было интересно наконец увидеть не ремейк Ажа, снятый в США, а то как-то засосала его в эти ремейки-добротные конечно,но все-таки нужно развиваться дальше(та же Жатва была неплоха)


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.