НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Последнее китайское изгнание

    Последнее китайское изгнание

    Мода на низкобюджетные ужастики в жанре псевдодокументалистики продолжает шагать по планете: при минимальных вложениях подобные фильмы вполне неплохо отбиваются в прокате, а любой триумф всегда хочется повторить и закрепить. Heat Vision докладывает, что прошлогодний хит «Последнее изгнание дьявола» на волне успеха обзаведётся ожидаемым сиквелом.

    Подготовить литературную основу доверили 26-летнему Дэмиену Шазелю. Выбор инвесторов кажется неожиданным: дебютом Дэмиена стал (sic!) джазовый мюзикл «Guy and Madeline on a Park Bench», стартовавший два года назад на фестивале Трайбека, причём с той поры о его заслугах мало что известно.

    Правда, не так давно Шазель написал сценарий остросюжетного триллера «Grand Piano», за который ухватился продюсер «Погребённого заживо» Адриан Герра. Тот так впечатлился, что приобрёл права и немедленно отправился комплектовать съёмочную площадку. Вероятно, Адриан за последнее время успел раструбить на всех углах о недюжинных достоинствах молодого драматурга.

    С другой стороны, кинодельцы из Studio Canal мало чем рискуют: ключевое слово сиквела — по-прежнему «низкобюджетный». Иными словами, инвестиции окупятся даже в случае катастрофически низкой явки зрителей (оригинальная картина при бюджете чуть больше полутора миллионов долларов собрала в прокате почти семьдесят).

    Съёмки последнего-препоследнего изгнания дьявола запланированы уже на эту осень.

    КОММЕНТАРИИ 3

    Отличный фильм был, лучший на тему. Надеюсь на развитие сюжета в сиквеле.

    Сняли бы лучше сиквел Обряда, хотя и на изгнание тоже полюбуюсь

    Я лучше промолчу......


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.