НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Поправки» для Хопкинса

    «Поправки» для Хопкинса

    Исправно курирующая между голливудскими кабинетами и штабом ресурса Deadline сорока принесла любопытное известие. Телесеть HBO спешит в очередной раз доказать свою прогрессивность и просто отменный вкус: руководство канала обговаривает с режиссером Ноа БаумбахомКальмар и кит», «Гринберг») возможность экранизации романа Джонатана Франзена «Поправки» (The Corrections). Поговаривают, что на главную роль метит сэр Энтони Хопкинс.

    «Поправки» — один из главных американских романов нулевых, после публикации которого в 2001 году Франзена провозгласили Американским Толстым и Томасом Манном, а из материального — одарили Национальной книжной премией США. Роман этот — обстоятельная семейная сага, местами трагическая, местами комическая, о типичных американцах со Среднего Запада по фамилии Ламберт. Самый настоящий шедевр, если верить американским критикам и продавцам книжных магазинов.

    Хопкинс, по слухам, интересуется образом патриарха семейства — Альфреда Ламберта.

    Ведет проект мегапродюсер Скотт Рудин, купивший права, как только стало ясно, что книгу ожидает оглушительный фурор. Первоначально Рудин собирался делать киноэкранизацию для студии Paramount, но, промаявшись с проектом всё прошедшее десятилетие (начинал Стивен Далдри, подхватил Роберт Земекис, последняя пятилетка обошлась без громких имен), с чистой совестью и холодным рассудком отправился на HBO. Здесь его встретили с распростертыми объятиями, резонно заметив, что формат телесериала для романа в 900 страниц — оптимальный вариант.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Думаю он найдет себя в любом образе, с удовольствием посмотрю :)


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.