НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Добрый Лектер

    Добрый Лектер

    Энтони Хопкинс, заработавший «Оскара» за отменное исполнение роли одного из самых жутких киноманьяков в истории кино, попробует себя по другую сторону закона: актёр ведёт переговоры о съёмках в картине «Утешение» (Solace).

    Хопкинсу предстоит сыграть Джона Клэнси, бывшего психиатра (Ганнибал Лектер передаёт привет), чьи знания и способности помогают ФБР поймать опасного серийного убийцу.

    Новый триллер пока находится в зачаточном состоянии: студия New Line ещё не успела определиться с режиссёром, но при крепкой драматургии и согласии Энтони, креслу командира съёмочной площадки предстоит пустовать недолго. По всему проект ожидается как минимум любопытным: черновик сценария набросали Шон Бейли (продюсер таких фильмов как «Трон: Наследие» и «Великолепная афера») и Тед Гриффин (приложивший руку к сюжетам «11 друзей Оушена» и той же «Великолепной аферы»), а окончательный лоск навёл Джеймс Вандербилт («Зодиак»).

    Если всё сложится удачно, «Утешение» попадёт на благодатную почву: жанр «полиция против маньяка» как-то незаметно позабылся крупными студиями, поэтому премьера вряд ли встретит схожего конкурента.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Не знаю, что там насчёт "окончательного лоска", но если фильм будет хоть чем-то близким к "Зодиаку", то посмотреть постараюсь обязательно...Хотя, наверное, даже сам Финчер уже вряд ли смог бы повторить или, тем более, превзойти уровень "Зодиака"...


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.