НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Профессор Айронс

    Профессор Айронс

    Некогда грозный датчанин Билле Аугуст замахнулся на экранизацию международного бестселлера Паскаля Мерсье «Ночной поезд в Лиссабон» (Night Train to Lisbon). На приглашение поучаствовать откликнулись замечательные люди, способные вместе составить актерскую сборную Европы: Джереми Айронс, Ванесса Редгрейв, Бруно Ганц, Мелани Лоран, Кристофер Ли и Лена Олин.

    В центре сюжета прославленного философского худлита — швейцарский профессор, преподаватель древних языков Раймонд Грегориус, которого должен изобразить Джереми Айронс. Его жизнь спокойна и размерена, но лишь до тех пор, пока Мундус (кличка ученого мужа) не встречает таинственную незнакомку из Португалии. Очарованный, теперь он жаждет побольше узнать о практически неизвестной ему стране, покупает книгу, круто меняющую его жизнь, а вскоре решается на совсем уж кардинальные перемены, уезжая в Лиссабон.

    Перечисленными выше персоналиями актерский ансамбль не ограничивается. Также в картине принимают участие Джек Хьюстон, Мартина Гедек («Жизнь других»), Август Диль («Бесславные ублюдки») и целый отряд португальских лицедеев. Деньги на съемки дали американские, швейцарские и немецкие продюсеры. Запускаться Аугуст будет в начале следующего года.

    КОММЕНТАРИИ 1

    А меня "Снежное чувство Смиллы" сильно порадовал, так как мало таких фильмов нестандартных. Да и "Дом духов" неплохой такой эпик получился в рамках одной семьи.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.